合肥市高一军训服招标公告(合肥市第一中学2022)
合肥一中2022级高一军训服招标公告
根据国家及省市教育主管部门对中小学军训服选用的有关要求,经学校领导研究,拟以公开招标方式选择2022级高一军训服。
一、项目及基本情况
我校招标的2022级高一军训服,具体指学生军训迷彩服(迷彩外套一套、T恤两件)、腰带一条、军鞋一双、帽子一顶、白色薄手套一副。招标后由学生及家长以自愿认购的方式确认购买数量。
二、投标资质要求
1、基本资格条件
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
2、特定资格条件
(1)投标商注册资金为10万元及以上。
(2)投标商应具有统一社会信用的营业执照,应提交盖有单位公章的营业执照复印件,投标商有完善的服务体系,有稳定独立的售后服务队伍。
三、投标报名
本次招标需要投标人在规定的投标时间内,先将投标报名表电子稿于2022年8月22日前发送到邮箱953179137@qq.com,纸质报名表签字盖章后于开标日带到现场。本次招标取得投标资格的投标商不少于三家,若少于三家,由招标人重新组织招标。
四、投标报名要求以及投标、开标时间、地点
(一)投标报名要求:取得投标资格的书商在投标报名有效期间内,应提供以下资料:
1、投标资质的相关资料(见上文资质要求)。
2、填好的报名登记表(见附件)。
3、投标报名起止时间:2022年8月18日--2022年8月22日。
(二)开标时间:2022年8月23日上午9:00
(三)投标、开标地点:合肥一中A2一楼年级部会议室
五、主要参会人员
(一)符合资质的投标人
(二)校方相关工作人员
(三)家长代表
六、投标有关规定
(一)本次招标补充文件(投标商报名表和法人授权委托书)在学校网站下载,请参与投标的商家注意下载。
(二)超过报名截止时间,恕不接受。
合肥市第一中学
2022年8月18日
2022年军训服授权书.docx2022年军训服授权书.docx
2022年军训服招标报名表.docx2022年军训服招标报名表.docx
疫情防控提醒:
鉴于当前新冠肺炎疫情防控态势,为保障我校师生健康,我校严格遵照并执行国家、省、市各级及学校疫情防控的指示和要求,因此特作出以下提醒:
1、前来递交标书的投标人代表、中标人的送货人等进校前需出示安康码及行程码,若来自或近14天到过疫情重点区域所属城市,可能无法进入校园,采购人不会因此而放宽人员进校规定、供货期等,由此造成的后果由投标人/中标人承担;
2、前来递交标书的投标人代表、中标人的送货或安装人员等来自14天内到过疫情重点区域所属城市,进校前需提供由合肥本地医疗机构出具的48小时核酸检测阴性报告,否则亦有可能无法进入校园,由此造成的后果由投标人/中标人承担。
授权人法人盖章:被授权人签字:我公司现授权公司职工全权代表公司办理“2022年军训服”招标项目的全部事宜,特此说明。:法人授权委托书年月日1、报名单位营业执照复印件附件:我公司参加贵单位组织的“2022年军训服”招标项目。相关附件如下。合肥一中:投标商报名表报名单位法人代表身份证号码项目联系人联系电话法定代表人签字:报名单位公章:3、法人授权委托书2、项目联系人的身份证复印件