图书网上借阅O2O 计算机招标公告(苏州工业园区公共文化中心 采购监管处2022)
苏州工业园区公共文化中心关于2022-2023年书香园区图书网上借阅O2O项目的单一来源采购公示招标公告
发布时间:2022-08-18 18:06
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
招标地区:
苏州市
招标产品:
打印机
所属行业:
;办公设备;
一、项目信息
采购人:
苏州工业园区公共文化中心
项目名称:
2022-2023年书香园区图书网上借阅O2O项目
拟采购的货物或服务的说明:书香园区(图书网上借阅O2O)
拟采购的服务预算金额:
壹佰贰拾捌万元整
(¥
1280000.00
)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
“书香园区(图书网上借阅O2O)”社区投递系统包含了与图书馆业务系统相衔接的整套软件、自助投递点的配套硬件等,以及网上借阅社区投递的一系列服务,本次拟采购的服务范围包括中心管理软件平台租赁、云服务租赁、耗材(打包袋、打包绳、条码贴纸、打印机耗材等)、书库管理、36门自助柜租赁、54门自助柜租赁、120门智能柜租赁、240门智能柜租赁、4G网络租赁、人工物流投递等租赁服务。本次拟采购的服务租赁期限为2022年11月1日-2023年10月31日。因本项目所涉及到的软硬件均为江苏嘉图网络科技股份有限公司(原苏州嘉图软件有限公司)开发,且拥有该系统软件的著作权,为使该系统平滑顺利的运行和服务的持续展开,须由江苏嘉图网络科技股份有限公司继续承担本项目的服务。且目前除了江苏嘉图网络科技股份有限公司以外,国内还没有能够提供类似网上借阅社区投递服务的公司。
综上所述,该项目专家组认为必须采用单一来源方式采购,符合《中华人民共和国政府采购法》三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的规定,唯一的供应商为江苏嘉图网络科技股份有限公司。
二、拟定供应商信息
名称:
江苏嘉图网络科技股份有限公司
地址:
苏州工业园区月亮湾路10号慧湖大厦2幢405室
三、公示期限
2022年
8
月
18
日至2022年
8
月
25
日
四、其他补充事宜:
1.论证人员名单
姓名
工作单位
职称
专业
沈为濂
苏州市中医医院
高级工程师
计算机
赵是杰
苏州市平江中学校
高级工程师
计算机
王佰琪
苏州经贸职业技术学院
工程师
计算机
2.公示媒体:江苏省政府采购网、苏州市政府采购网
五、联系方式
1.采购人:
苏州工业园区公共文化中心
联 系 人:李萍
联系地址:苏州工业园区仁爱路258号A304
联系电话:0512-65936882
2.财政部门
联 系 人:采购监管处
联系地址:
苏州市苏州工业园区现代大道999号现代大厦11楼
联系电话:0512-66681110
3.采购代理机构:
苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
联 系 人:
郇为凯、钱卫吉
联系地址:
苏州市干将西路120号3号楼四楼
联系电话:
0512-69165619、69165612,0512-65153553 (FAX)
六、附件
专业人员论证意见
苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
2022年
8
月
18
日
2022-2023年书香园区图书网上借阅O2O项目专家论证.pdf
苏州工业园区公共文化中心关于2022-2023年书香园区图书网上借阅O2O项目的单一来源采购公示招标公告
发布时间:2022-08-18 18:06
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
招标地区:
苏州市
招标产品:
打印机
所属行业:
;办公设备;
一、项目信息
采购人:
苏州工业园区公共文化中心
项目名称:
2022-2023年书香园区图书网上借阅O2O项目
拟采购的货物或服务的说明:书香园区(图书网上借阅O2O)
拟采购的服务预算金额:
壹佰贰拾捌万元整
(¥
1280000.00
)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
“书香园区(图书网上借阅O2O)”社区投递系统包含了与图书馆业务系统相衔接的整套软件、自助投递点的配套硬件等,以及网上借阅社区投递的一系列服务,本次拟采购的服务范围包括中心管理软件平台租赁、云服务租赁、耗材(打包袋、打包绳、条码贴纸、打印机耗材等)、书库管理、36门自助柜租赁、54门自助柜租赁、120门智能柜租赁、240门智能柜租赁、4G网络租赁、人工物流投递等租赁服务。本次拟采购的服务租赁期限为2022年11月1日-2023年10月31日。因本项目所涉及到的软硬件均为江苏嘉图网络科技股份有限公司(原苏州嘉图软件有限公司)开发,且拥有该系统软件的著作权,为使该系统平滑顺利的运行和服务的持续展开,须由江苏嘉图网络科技股份有限公司继续承担本项目的服务。且目前除了江苏嘉图网络科技股份有限公司以外,国内还没有能够提供类似网上借阅社区投递服务的公司。
综上所述,该项目专家组认为必须采用单一来源方式采购,符合《中华人民共和国政府采购法》三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的规定,唯一的供应商为江苏嘉图网络科技股份有限公司。
二、拟定供应商信息
名称:
江苏嘉图网络科技股份有限公司
地址:
苏州工业园区月亮湾路10号慧湖大厦2幢405室
三、公示期限
2022年
8
月
18
日至2022年
8
月
25
日
四、其他补充事宜:
1.论证人员名单
姓名
工作单位
职称
专业
沈为濂
苏州市中医医院
高级工程师
计算机
赵是杰
苏州市平江中学校
高级工程师
计算机
王佰琪
苏州经贸职业技术学院
工程师
计算机
2.公示媒体:江苏省政府采购网、苏州市政府采购网
五、联系方式
1.采购人:
苏州工业园区公共文化中心
联 系 人:李萍
联系地址:苏州工业园区仁爱路258号A304
联系电话:0512-65936882
2.财政部门
联 系 人:采购监管处
联系地址:
苏州市苏州工业园区现代大道999号现代大厦11楼
联系电话:0512-66681110
3.采购代理机构:
苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
联 系 人:
郇为凯、钱卫吉
联系地址:
苏州市干将西路120号3号楼四楼
联系电话:
0512-69165619、69165612,0512-65153553 (FAX)
六、附件
专业人员论证意见
苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
2022年
8
月
18
日
2022-2023年书香园区图书网上借阅O2O项目专家论证.pdf