实验动物雪貂招标公告(2022)
吉林省实验动物雪貂采购项目单一来源采购公示
发布时间:2022-08-18 20:37
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
中金招标有限责任公司
招标地区:
招标产品:
疫苗
所属行业:
;生物制品;
吉林省实验动物雪貂采购项目单一来源采购公示
一、项目信息
项目名称:实验动物雪貂采购项目
项目编号:2022-YJJSYR-W5001
项目概况:
包号 货物名称 技术指标参数要求 计量单位 数量 预算
01 实验动物雪貂 1.普通级
2.年龄:4-6个月龄
3.雌性:200只,体重:0.8-1.5kg
4.雪貂血清检测无流感病毒感染
5.身体状况:毛发有光泽,体态健康有活力
6.做过绝育、除臭腺手术,注射犬瘟热病毒疫苗、细小病毒疫苗。
售后要求:动物到货后,观察适应期7天内发现健康异常,免费退换。 只 200 88万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目于2022年07月27日—2022年08月03日,2022年08月09日—2022年08月16日,两次发出招标公告,两次招标均只有无锡珊瑚礁生物科技有限公司购买文件,故只能从唯一供应商处采购。
二、拟定供应商信息
名称:无锡珊瑚礁生物科技有限公司
地址:无锡市锡山区锡北镇斗山农业生态园区翠竹路北袁巷村南
三、公示期限
2022年08月18日至2022年08月25日
四、其他补充事宜:
本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.cn)、中国政府采购网、采购与招标网、中国财经报网上发布。
五、如对公示内容有异议,请于公示期内以实名(包括单位、联系人、联系电话、营业执照、企业简况、法人代表资格证明书等)书面进行反馈。
六、联系方式
联系人:向老师
联系电话:0431-86985814
采购代理机构
名称:中金招标有限责任公司
采购代理机构地址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室(生态大街与天工路交汇)
采购代理机构联系人:林叶、王洋
联系电话:0431-81150785
项目联系方式
采购代理机构联系人:林叶、王洋
联系电话:0431-81150785
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件),附件详见中国政府采购网。
吉林省实验动物雪貂采购项目单一来源采购公示
发布时间:2022-08-18 20:37
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
中金招标有限责任公司
招标地区:
招标产品:
疫苗
所属行业:
;生物制品;
吉林省实验动物雪貂采购项目单一来源采购公示
一、项目信息
项目名称:实验动物雪貂采购项目
项目编号:2022-YJJSYR-W5001
项目概况:
包号 货物名称 技术指标参数要求 计量单位 数量 预算
01 实验动物雪貂 1.普通级
2.年龄:4-6个月龄
3.雌性:200只,体重:0.8-1.5kg
4.雪貂血清检测无流感病毒感染
5.身体状况:毛发有光泽,体态健康有活力
6.做过绝育、除臭腺手术,注射犬瘟热病毒疫苗、细小病毒疫苗。
售后要求:动物到货后,观察适应期7天内发现健康异常,免费退换。 只 200 88万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目于2022年07月27日—2022年08月03日,2022年08月09日—2022年08月16日,两次发出招标公告,两次招标均只有无锡珊瑚礁生物科技有限公司购买文件,故只能从唯一供应商处采购。
二、拟定供应商信息
名称:无锡珊瑚礁生物科技有限公司
地址:无锡市锡山区锡北镇斗山农业生态园区翠竹路北袁巷村南
三、公示期限
2022年08月18日至2022年08月25日
四、其他补充事宜:
本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.cn)、中国政府采购网、采购与招标网、中国财经报网上发布。
五、如对公示内容有异议,请于公示期内以实名(包括单位、联系人、联系电话、营业执照、企业简况、法人代表资格证明书等)书面进行反馈。
六、联系方式
联系人:向老师
联系电话:0431-86985814
采购代理机构
名称:中金招标有限责任公司
采购代理机构地址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室(生态大街与天工路交汇)
采购代理机构联系人:林叶、王洋
联系电话:0431-81150785
项目联系方式
采购代理机构联系人:林叶、王洋
联系电话:0431-81150785
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件),附件详见中国政府采购网。