重庆市铝扣板吊顶服务权招标公告(重庆市合川区妇幼保健院2022)



重庆市合川区妇幼保健院铝扣板吊顶服务权网上询价公告

( 竞采编号:2766414877818881 )

发布时间: 2022-08-18 10:37:37.0

重庆市合川区妇幼保健院对 重庆市合川区妇幼保健院铝扣板吊顶服务权 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、项目名称及数量
(项目总预算: 128.00 元)

包1(标的物种数:1)
包合计:128.00 元

目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

目录:

房屋修缮

需求描述

铝扣板吊顶服务(详见附件)

¥128.00
1(见附件)
¥128.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 资质要求见附件 (供应商报价时必须上传:详见附件要求)

三、报价时间

报价开始时间:

公告发布之后

报价截止时间:

2022-08-25 11:00:00(北京)

四、保证金

请在报价开始前向重庆市合川区妇幼保健院缴纳保证金¥1,000.00元整。

开户行:

5000 1153 6000 5020 7664

账户名:

重庆市合川区妇幼保健院

账号:

中国建设银行重庆合川宝龙广场支行

注:请按要求向重庆市合川区妇幼保健院缴纳保证金,否则报价无效!

五、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

详见附件要求

六、商务条款

(一)交付时间:

详见附件要求

(二)交付地点:

详见附件要求

(三)验货方式:

1、货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。
2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。
3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:
(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。
(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。
(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。
(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。
4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。

(四)报价要求:

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(五)付款方式:

根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。

七、其它要求

(一)成交原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择成交供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆市合川区妇幼保健院

联系人:

喻琪珈

联系电话:

023-42419716

采购需求方

单位名称:

重庆市合川区妇幼保健院

联系人:

袁华

联系电话:

023-42865008

采购文件

202233铝扣板吊顶网上竞价文件.docx
202233铝扣板吊顶网上竞价文件.docx

二〇二二年八月采购人:重庆市合川区妇幼保健院铝扣板吊顶服务权招标项目名称:重庆市合川区妇幼保健院项目编号:202233询价采购文件(一)一般资质条件供应商是指向采购人提供服务、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本条件。二、供应商资格采购服务内容重庆市合川区妇幼保健院根据业务工作需要,对铝扣板吊顶服务权项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参加。项 目服务内容限价保证金铝扣板吊顶轻钢龙骨,双面涂层铝扣板,厚度:≥0.5mm,(根据实际情况采用300*300mm或300*600mm或600*600mm规格铝扣板,由医院决定)服务期:2年质保期:1年;128元/㎡1000元 6.法律、行政法规规定的其他条件;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.具有独立承担民事责任的能力;(一)技术需求三、项目技术需求2.供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证1.供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。(提供资质证书副本复印件)特定资格条件注:3.基建的施工必须与医院的设施设备安装方协调进行施工,施工的每天进度必须告知医院。2.本工程所需材料采购到位后必须经医院工作人员现场验收签字确认盖章后,才能视为延后合格,待验收合格后才能进行施工安装,所采购的材料必须符合国家规范标准及设计文件、竞争性谈判文件要求,并提供相应合格证明资料、质保书等,经采购人签字确认后方可实施。1.达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并一次性验收合格。工程质量未达到此标准时,一切返工费用及经济损失均由成交供应商承担。(二)质量要求(根据实际情况采用300*300mm或300*600mm或600*600mm规格铝扣板,由医院决定)轻钢龙骨,双面涂层铝扣板,厚度:≥0.5mm,9.本项目不组织集中勘踏现场,需要看现场的公司请带公司委托书及介绍信到后勤科备案后自行前往现场勘踏,勘踏过程中发生的一切安全事故由勘踏人公司自行负责,与医院无关。8.本项目包括所有的设计与安装,所有设备及物品的尺寸大小根据医院房屋面积定制,本参数提供的尺寸仅作为参考,具体的货物的颜色由医院确定。7施工过程中严格按照安全施工要求进行,给工人购买保险,工人佩戴安全帽及安全设施。施工完毕后清理房间内的所有清洁。6.所有的材料进场必须由医院指定人员签字确认,验收合格后进场施工,否则医院一概不负责,对造成的损失由供应商自行承担。5.中标公司施工过程中,每个环节必须由医院指定人员现场核实后再进行,核实采取双方签字,对隐蔽工程要求全部留影像资料。否则视为无验收。造成的经济损失由中标公司自行承担。4.施工不得影响医院的正常业务发展,否则造成的损失由中标公司承担;施工区域必须按照国家施工规范要求做好安全防护措施,施工过程中的一切安全事故由中标公司承担。中标后因施工、产品质量以及安装等问题导致医院的患儿或工作人员受伤以及发生安全事故的,由中标公司全权负责,产生的经济损失由中标公司承担。事情严重的医院移交司法机构处理。账号:50001153600050207664开户银行:中国建设银行重庆合川宝龙广场支行(二)投标保证金缴纳账户本次投标保证金为人民币1000.00元。(一)投标保证金金额四、保证金缴纳与退还1.未中标供应商将汇款凭证、收款单位账户信息加盖收款单位鲜章的资料提交到重庆市合川区妇幼保健院财务科,在中标或成交结果公示无质疑后,医院按来款渠道退还。(四)保证金退还方式注:投标保证金未按询价采购文件要求缴纳、未在规定时间内到账,视为未缴纳该项目的投标保证金,投标无效。投标保证金请投标人从投标人开户银行账户按规定金额一次性支付至投标保证金指定账户内,并于报价时间截止前到账,投标人应自行考虑投标保证金的汇入时间风险,否则出现的一切后果由投标人自行负责。(三)缴纳投标保证金方式户名:重庆市合川区妇幼保健院(二)服务地点合同签订之日起贰年。(一)服务期五、服务期、地点及验收方式3.开标后供应商提出放弃投标的,投标保证金不给于退还。2.成交供应商的投标保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,自动转为履约保证金。履约保证金在最后一次服务的质保期期满并验收合格后,成交供应商将保证金缴纳凭证和合同复印件加盖单位鲜章提交到合川区妇幼保健院后勤科一次性无息退还。2、施工过程应遵照现行国家有关及规程规范进行施工,按照有关要求进行检查验收。成交单位提供所有设备和材料应有完善的质量检测手段和质量保证体系,必须符合国家标准和行业标准。1、成交供应商应派遣有丰富经验和相应能力的工程师进行现场组织施工,并对施工操作不当或错误所导致的直接损失和间接损失承担全部赔偿责任。(四)验收方式供应商应当根据医院需求在2个工作日内响应服务,特殊情况根据医院安排时间协调处理。(三)施工时间服务地点:重庆市合川区妇幼保健院指定地点。8、根据采购方需求中标方应提供有资质公司出具的工程决算报告、审计报告,中标方自行承担相关费用。7、项目经最终验收合格后,自验收合格之日起进入质保期。6、由于中标人的原因,达不到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5、每次项目完工后,在20个工作日内组织相关人员按照采购文件要求和合同进行逐项验收,验收合格后双方认可签字。验收的相关费用由成交供应商负责。4、本项目所需的材料(设备)成交人应在采购前将所采购材料设备的厂家、技术参数、品牌、质量等级等指标以书面形式通知采购人,采购人收到成交人的书面报告后予以确认,经采购人认质、封样后成交人方可采购进场。3、本工程所需材料、设备由成交人自行采购,但所采购的材料必须符合国家规范标准及设计文件、采购文件要求,并提供相应合格证明资料、质保书等。(一)质量保证期质量保证及售后服务采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的服务及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。七、知识产权本服务项目根据实际工程量进行结算,每次服务双方验收结算完毕,开具正式发票3个月内付款。付款之前供货方必须提供合同复印件。履约保证金在最后一次服务的质保期期满并验收合格后无息退还。六、付款方式1、属于保修责任范围和内容的项目,成交供应商应在接到修理通知后2小时内响应,4小时内到达现场,48小时内免费维修处理完毕;若成交供应商在24小时内未派人维修或48小时内未完成全部维修,成交供应商须免费提供同档次的设备予采购人临时使用,则采购人可以委托其他单位或个人修理,该费用从成交供应商的质量保证金中支付,若质量保证金不足,采购人有权向成交供应商追讨。(三)质量保修责任质量保修范围包括:采购人提供的工程量清单所示内容。(二)质保范围2、质保期内,如工程项目及相关设施因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。1、每次服务自验收合格之日起计,质保期为一年。电话:023-42824146联系人:喻老师采购人:重庆市合川区妇幼保健院九、联系方式3、对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《房屋建筑工程质量保修办法》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。2、发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。1.2若供应商的报价相同,原则上优先选择现使用品牌,品牌相同优先选择现供应商;不涉及原品牌、原供应商的,按技术参数(条款)的优劣顺序排列;技术参数(条款)相同,则按商务部分(条款)的优劣顺序排列。1.1采购小组将依照本询价采购文件相关规定对质量和服务均能满足询价采购实质性响应要求的供应商所提交的项目报价按照由低到高的顺序提出1名成交候选人,并编写评审报告。1、评审办法(一)成交原则十、评选方法地址:重庆市合川区合阳城街道办事处合阳大道1089号依据询价采购文件的规定,对供应商的响应文件从质量、服务等方面进行审查,以确定供应商是否实质性响应询价采购文件的要求。2.2对响应文件的有效性、完整性和响应程度检查依据法律法规和询价采购文件的规定,对供应商的资格证明、保证金等进行审查,以确定供应商是否具备投标资格。2.1资格符合性检查2、评审细则:1.3成交价格=成交供应商的报价2.4出现下列情形之一的,采购人应当终止询价采购采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:2.3.4招标小组将依照评审办法提出3名以上成交候选人。2.3.3招标小组认为,排在前面的成交候选人的最后报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,将要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,招标小组可以取消该成交候选人成为成交供应商的资格,按顺序由排在后面的成交候选人递补,以此类推。2.3.2“五、服务期、地点及验收方式”“六、付款方式”“七、知识产权”“八、质量保证及售后服务”有一条及以上不能满足询价采购文件要求的供应商将失去成为成交供应商的资格。2.3.1“三、项目技术需求”有一条及以上不能满足询价采购文件要求的供应商将失去成为成交供应商的资格;未按“四、保证金缴纳与退还”要求缴纳保证金的供应商将失去成为成交供应商的资格;2.3成交供应商的确定:在满足招标文件要求的前提下报价最低者中标,报价不得超限价,否则为无效标。1、定标原则(二)成交通知2.4.3在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条第二款规定的情形除外。2.4.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;2.4.1因情况变化,不再符合规定的询价采购采购方式适用情形的;(一)质疑内容、时限十一、关于质疑和投诉采购人在行采家”平台(http://www.gec123.com)网上公示中标或成交结果,公示时间1个工作日。3、定标程序本项目报价以人民币报价,精确到小数点后两位数。报价均不能超过我单位采购限价,包括完成该项目的直接费、间接费、措施费、利润、税金、材料设备运输费、施工风险费、安全文明施工费以及政府有关部门收取的规费、决算审计报告费等全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2、报价(二)质疑答复5、质疑所需质疑书格式请参照国家相关标准。质疑时提供质疑书一正本,二副本,并提供质疑书电子件。4、投标人对招标文件中的投标人特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准有异议的,应主要向采购人提出质疑(联系人:喻老师电话:023-42824146)。3、中标结果公告期限为中标结果公告发出之日起一个工作日,投标人对中标结果如有异议的,应当在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人提出质疑,并附相关证明材料。2、供应商对采购过程提出质疑的,应在各采购程序环节结束之日起七个工作日内以书面形式向采购人提出,并附相关证明材料。1、询价文件公告期限为采购公告发出之日起五个工作日,投标人对招标文件提出质疑的,应在竞价文件公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人提出,并附相关证明材料。4、采购人不得向成交供应商提出超出询价采购以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离询价采购确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。3、如成交供应商放弃成交项目或在签订合同时擅自改变成交状态的,采购人将按照相关法律法规处理。2、询价采购文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。1、采购人与成交供应商应当在中标通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。十二、签订合同采购人、集中采购机构应当在收到投标人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑投标人和其他有关投标人。4、凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在行采家”平台(http://www.gec123.com)网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。3、现场踏勘:供应商应在投标前对项目现场及周围环境自行踏勘,充分了医院基本情况等任何其它足以影响报价的情况。无论供应商是否踏勘过现场,均被认为在递交响应文件之前已踏勘现场,对本合同项目的风险和义务已经了解,并在其响应文件中已充分考虑了现场和环境因素。现场踏勘所发生的费用由供应商承担,并自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。在监管生活区内,严格执行作息时间和监管安全制度,禁止违禁物品带入交流,完善大门出入手续。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确,承诺内容必须达到要求。十三、其他5、除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商拒绝签订政府采购合同的,应当承担相应的法律责任。10、参加询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均应由供应商自行承担。9、超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。8、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为无效竞价。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效谈判。6、无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。5、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。2、供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:提交响应文件截止时间:根据公告要求执行。1、提交响应文件开始时间:公告发出即可提交十四、供应商提交响应文件12、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。11、本项目不接受联合体参与。4、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,纸质文件与电子文档不一致时以电子文档为准。供应商将投标文件纸质件密封后在投标截止时间前交至重庆市合川区妇幼保健院3号楼6楼财务科办公室。如果是寄快递请发顺丰,纸质件资料收货地址:重庆市合川区合阳街道合阳大道1089号合川区妇幼保健院3号楼6楼财务科;收件人为:财务科;电话:(023)42419716,请自行掌控快递送件时间,响应文件必须在提交截止时间前送到资料递交地点。只有同时提交了电子件和纸质件的才能算有效投标。3.线下资料递交地点:重庆市合川区妇幼保健院3号楼6楼财务科办公室3、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份,包括供应商资质、报价涵、明细报价表、投标保证金打款凭证等响应文件资料。同时还需提交纸质件的才能算有效投标。(2)缴纳投标保证金;(1)按时递交了响应文件,响应文件编制要求详见附件;二、响应文件工作确认书(二)明细报价表(一)报价函一、经济部分附件响应文件编制要求5、供应商制作的响应文件纸质文件、电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。(四)特定资格条件(三)税务登记证(副本)复印件(二)组织机构代码证复印件(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照四、资格条件及其他三、投标保证金银行转账回执说明:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证以供应商所提供的法人营业执照(副本)复印件为准。所有资料必须加盖单位公章。(七)基本资格条件承诺函(格式)(六)法定代表人授权委托书(格式)(五)法定代表人身份证明书(格式)按照询价文件“第二条供应商资格特定资格条件”要求提供愿意按照询价采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,并承诺响应所有条款和服务,报价(单价)为元/㎡。我方收到(项目名称)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。重庆市合川区妇幼保健院:报价函(一)报价函一、经济部分7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。6、我方若中选,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。5、在整个询价采购过程中,我方若有违规行为,接受按照行采家”平台(http://www.gec123.com)规定给予惩罚。4、我方完全理解和接受贵方询价采购文件的一切规定和要求及评审办法。3、我方承诺:本次询价的有效期为90天。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份,纸质文档壹份。响应文件工作确认书二、响应文件工作确认书(二)明细报价表年月日供应商(公章):序号项目名称规格材质品牌单位报价单价(元)1357894.如中标,将严格按照询价采购文件的内容比如技术参数、服务、质保、售后、培训及付款等条件执行。3.对进入开标、评标程序无异议。2.对询价采购文件及对询价采购工作无质疑或质疑后已得到满意答复。1.已经挂网的询价文件,收到相关补遗文件。我单位对贵院组织的关于询价采购前相关工作进行确认,内容包括:重庆市合川区妇幼保健院:1.营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照四、资格条件及其他三、投标保证金银行转账回执年月日供应商(公章):法定代表人身份证明书(格式)5.法定代表人身份证明书(格式)按照询价文件“第二条供应商资格特定资格条件”要求提供4.特定资格条件证书或证明文件3.税务登记证(副本)复印件2.组织机构代码证复印件年月日(供应商公章)特此证明。(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。致:重庆市合川区妇幼保健院:项目名称:(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表采购人全权办理上述项目的询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。致:重庆市合川区妇幼保健院:项目名称:法定代表人授权委托书(格式)6.法定代表人授权委托书(格式)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(附:被授权人身份证正反面复印件)(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人:供应商法定代表人:在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。采购人对被授权人的签字负全部责任。__________(投标人名称)郑重承诺:致____________(采购代理机构名称):基本资格条件承诺函7.基本资格条件承诺函年月日(供应商公章)特此承诺。我方对以上承诺负全部法律责任。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(wwwccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会.保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。(结束)供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。说明:年月日(投标人公章)