小型机、存储和网络等设备维护保修服务项目招标公告(国家外汇管理局2022)
国家外汇管理局2022年北京生产中心和上海灾备中心小型机、存储和网络等设备维护保修服务项目公开招标公告
项目概况
国家外汇管理局2022年北京生产中心和上海灾备中心小型机、存储和网络等设备维护保修服务项目 招标项目的潜在投标人应在线上获取获取招标文件,并于2022年09月09日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC2201028
项目名称:国家外汇管理局2022年北京生产中心和上海灾备中心小型机、存储和网络等设备维护保修服务项目
预算金额:443.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):443.0000000 万元(人民币)
采购需求:
国家外汇管理局北京生产中心和上海灾备中心,目前正在使用的部分服务器设备、存储设备、网络设备、视频会议设备和电子护照柜及相关设备的硬件维护服务即将到期,为保障基础运行环境的安全稳定运行,外汇局决定为上述设备采购为期一年的硬件维护、维修及必要的升级服务。
合同履行期限:2022年11月6日至2023年11月5日
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,根据投标截止时间前二十四小时至投标截止时间后一小时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,如投标人被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将拒绝其参与政府采购活动。
3.本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国投标人,包括法人、非法人组织或者自然人。3.2本项目不允许分包,投标人不得以其他公司资质投标或中标后转包。如发现执行项目的公司并非中标公司,则采购人有权终止合作,并向中标人追索由此造成的一切损失。3.3从中招国际招标有限公司正式获得了本项目的招标文件。
三、获取招标文件
时间:2022年08月18日 至 2022年08月25日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:详见其他补充事宜
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月09日 13点30分(北京时间)
开标时间:2022年09月09日 13点30分(北京时间)
地点:中招国际招标有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
购买方式:线上购买,登录中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn进行注册、登录、招标文件购买、下载等。
具体方法如下:
步骤一:请前往“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)进行投标人注册。
步骤二:注册完成后,进入系统,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的 “寻找招标项目”进行项目搜索,找到意愿参与的项目后,点击“立即投标”。勾选标包并填写相应信息后,点击“立即购标”;购买招标文件须上传加盖公章的以下材料:
①法定代表人授权委托书;
②被授权代表身份证;
③保密承诺函(按格式提供,格式见附件,加盖公章)。
步骤三:待项目经理审核通过后,潜在投标人选择支付方式、选中相应的费用信息并完善发票信息后,点击“提交支付”进行费用支付,线上支付标书款(金额为500元),标书款发票由中招国际招标有限公司开具。
步骤四:支付完成后,潜在投标人可以进行招标文件下载;潜在投标人支付并下载招标文件完成后,视为从中招国际招标有限公司正式获得了本项目的招标文件。
注:
(1)潜在投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购买资料审核及确认、购标及费用支付等流程所需的时间,应及时登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取招标文件。
(2)中招联合电子招标采购平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线 010-86397110,010-62108037获取支持。潜在投标人应在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家外汇管理局
地址:北京市海淀区阜成路18号华融大厦
联系方式:张明、010-68402797
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区中关村资本大厦613B
联系方式:周毅、韩伟,010-62108092、010-62108095
3.项目联系方式
项目联系人:周毅、韩伟
电 话: 010-62108092、010-62108095
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家外汇管理局2022年北京生产中心和上海灾备中心小型机、存储和网络等设备维护保修服务项目
品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/基础环境运维服务
采购单位
国家外汇管理局
行政区域
北京市
公告时间
2022年08月18日 11:07
获取招标文件时间
2022年08月18日至2022年08月25日每日上午:9:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
线上获取
开标时间
2022年09月09日 13:30
开标地点
中招国际招标有限公司会议室
预算金额
¥443.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周毅、韩伟
项目联系电话
010-62108092、010-62108095
采购单位
国家外汇管理局
采购单位地址
北京市海淀区阜成路18号华融大厦
采购单位联系方式
张明、010-68402797
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区中关村资本大厦613B
代理机构联系方式
周毅、韩伟,010-62108092、010-62108095
附件:
附件1
保密承诺函.docx保密承诺函.docx
二、保密义务1、本承诺函所称的国家秘密是指按照《中华人民共和国保守国家保密法》,由相应保密管理部门确定密级及保密期限关系到国家利益和安全的秘密信息。无论是书面、口头、图形、电磁或其它任何形式的信息,包括但不限于数据、模型、样品、草案、技术、方法、仪器设备和其它信息。一、保密范围招标编号:TC2201028项目名称:国家外汇管理局2022年北京生产中心和上海灾备中心小型机、存储和网络等设备维护保修服务项目保密承诺函(格式)1、本承诺函自签订之日起生效。三、保密期限4、如投标人因故意、过失或任何其它原因导致任何保密信息泄露、公开或为第三方知晓,由此造成的各项损失均由投标人承担全部责任。3、投标人应确保其雇员遵守同样的保密义务。2、投标人需严格遵守国家保密法律法规,按不同密级要求采取相应保护措施。1、投标人应在取得招标文件前阅读本承诺函,确认签署后方可获得招标文件。法定代表人或被授权代表(签字或盖章):_____________公司名称(公章):_________________________我方郑重承诺:接受并遵守以上内容。本承诺函受中华人民共和国法律管辖,并在所有方面依照中华人民共和国法律进行解释。四、适用法律2、本承诺函所规定的保密义务不因本承诺函变更、招标文件或其招标项目的变更、解除或终止而失效。日期:年月日