水利市政工程招标公告(宁晋县农业农村局2022)
2022年宁晋县耿庄桥镇片高标准农田建设项目一至四标段:水利市政工程招标公告
项目编号:
发布时间:2022-08-18 15:36:00信息来源:宁晋县宁晋县 阅读次数:
130528
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
2022年宁晋县耿庄桥镇片高标准农田建设项目一至四标段:水利市政工程招标公告
1.招标条件
本招标项目 2022年宁晋县耿庄桥镇片高标准农田建设项目 (项目名称)已由
宁晋县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以
“关于2022年宁晋县耿庄桥镇片高标准农田建设项目可行性研究报告的批复”,宁审批投资审字【2022】23号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 宁晋县农业农村局 ,建设资金来自
上级资金 (资金来源),项目出资比例为 100%
,招标人为 宁晋县农业农村局 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:(1)项目名称:2022年宁晋县耿庄桥镇片高标准农田建设项目;(2)项目地点:邢台市宁晋县;(3)建设内容:建设高标准农田3.02万亩。主要建设内容为:1)地力培肥3.02万亩;2)翻修井台219座,安装机井玻璃钢井房219座,更换机泵管33套;3)原址衬砌支渠、斗渠合计15.19公里(含配套节水闸、灌桥、过水涵洞等);4)管灌2.852万亩(铺设地下防渗管道220公里,含配套出水口及保护池),新建喷灌0.168万亩(全自动多节伸缩式喷灌);5)购置灌溉塑料软管34.4公里;6)原址翻修硬化机耕路26.16公里;7)种植农田防护林6400株;8)购置安装变压器56台,架设高压输变电线路3.23公里。(4)计划工期:2022年12月15日前完成全部施工任务;(5)质量标准:符合国家或行业现行的验收合格标准;(6)资金来源:上级资金。
2.2招标范围:一标段包括营台、南曹、新丰头水利市政工程施工,详见工程量清单;二标段包括大曹庄北镇、大曹庄西、镇大曹庄南镇、小马、杨家台水利市政工程施工,详见工程量清单;三标段包括刘家台、冯家台水利市政工程施工,详见工程量清单;四标段包括耿庄桥、孙家尧、后辛立庄、刘丰头、南周家庄水利市政工程施工,详见工程量清单。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具有独立法人资格,且同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质和水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,具有PVC管材生产能力(生产的PVC管材具有省级及以上技术监督部门授权的检测机构出具的产品检验合格报告,生产厂家具有ISO9001质量管理体系),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.1.2项目负责人资格要求:项目经理具有二级及以上注册建造师资格(市政公用工程专业和水利水电工程专业),具备有效的安全生产考核B类证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
3.1.3信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、异常经营名录、税收违法黑名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(开标当天由评标专家查询);
3.1.4其他要求:具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得投标;本项目一标段、二标段为专门面向中小企业采购。
3.2 本次招标 接受 (接受或不接受)联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员家数不得超过2家,联合体牵头人须为同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质和水利水电工程施工总承包三级及以上资质的单位。联合体成员只能与一个联合体牵头人组成联合体,联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,并提交了联合体协议,明确联合体牵头人和各方权利义务。
3.3 各投标人均可就上述标段中的 3 (具体数量)个标段投标
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-08-19 00:00
至 2022-08-25 23:59 (北京时间,下同),登录 “
宁晋县公共资源交易网(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130528)”或“惠招标电子招投标交易平台”
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金
0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-09-08
09:30:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、宁晋县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
宁晋县农业农村局
招标代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:
邢台市宁晋县东关街6号
地址:
石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
李运强
联系人:
窦炳超
电话:
0319-5510253
电话:
0311-69052075
传真:
/
传真:
0311-69052033
电子邮件:
/
电子邮件:
rhah0319@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
附件
我要报名