吉林基础设施 保障性安居工程 管网改造 工程 供水 建设项目招标公告(吉林市水务集团有限公司2022)
吉林市水务集团有限公司吉林省吉林市龙潭区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目供水管网改造工程公开招标公告
项目概况
吉林省吉林市龙潭区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目供水管网改造工程 招标项目的潜在投标人应在到吉林恒源建设有限公司招标处(吉林市丰满区中海大厦12层)报名获取招标文件,并于2022年09月08日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JLHYZB-2022-SG085
项目名称:吉林省吉林市龙潭区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目供水管网改造工程
预算金额:96.0869000 万元(人民币)
最高限价(如有):96.0869000 万元(人民币)
采购需求:
吉林省吉林市龙潭区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目供水管网改造工程
招标公告
项目编号:JLHYZB-2022-SG085
一、招标条件
本招标项目吉林省吉林市龙潭区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目供水管网改造工程,招标人为吉林市水务集团有限公司,建设资金来源为中央预算内资金和地方财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目概况及标段划分:
招标 内容
标段
工 程 内 容
项目编号
控制价
施工
一标段
吉林省吉林市龙潭区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目供水管网改造工程第一标段(葡萄园小区)
JLHYZB-2022-SG085-1
496793元
二标段
吉林省吉林市龙潭区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目供水管网改造工程第二标段(土城子水泥厂小区)
JLHYZB-2022-SG085-2
433381元
监理
施工监理
以上施工标段的监理内容
JLHYZB-2022-SG085-3
国家监理收费标准的80%(招标人不接受超过最高投标限价(即招标控制价)的投标报价)
2.2 招标范围:招标文件及工程量清单范围内的所有工程内容。
2.3 工程建设地点:吉林市龙潭区区域内。
2.4工期:合同签订后45日历天。
2.5质量要求:符合国家现行《建设工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程标准。
三、投标人资格要求
3.1施工标段投标人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有安全生产许可证的法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
监理标段投标人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及以上资质的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2施工标段投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证。
监理标段投标人拟派出的总监理工程师具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格(须在本单位注册)
3.3施工投标单位拟派往本项目的建造师、技术负责人、安全员、质量员、施工员须为本企业在职职工,应无在建工程,否则按废标处理。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.6投标人须在中国裁判文书网自行查询本公司行贿犯罪记录,且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2022年8月18日至 2022年8月24日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9 时至 11 时,下午 1 时 30 分至 4 时(北京时间,下同)到吉林恒源建设有限公司招标处(吉林市丰满区中海大厦12层)报名。
4.2上述同一时间获取招标文件截止。投标申请人持法人身份证明或法人授权书、被授权人身份证,企业营业执照(副本),企业资质证书副本原件(持有新版资质证书的投标人可提供与新版资质证书副本同样大小并加盖投标单位公章(鲜章)的复印件,复印件与原件效力等同),安全生产许可证副本,无行贿犯罪查询结果,项目经理注册建造师证及其安全考核B证,监理标段提供总监理工程师注册证书,近三年(2019年度-2021年度)财务审计报告,近一年(2021年7月-2022年7月)税务局出具的正式完税证明,项目管理机构人员(施工标段提供)近一年(2021年3月-2022年3月)本企业缴纳社保证明及劳动合同(缴纳社会保险证明原件须是个人带二维码的参保证明,外阜企业要提供无障碍查询方式,离退休人员无效),法人及授权委托人及总监理工程师(监理标段提供)近一年(2021年3月-2022年3月)本企业缴纳社保证明(缴纳社会保险证明原件须是个人带二维码的参保证明,外阜企业要提供无障碍查询方式,离退休人员无效),近三年(2019年度-2021年度)内企业无不良征信记录(人民银行开具征信记录为准)、近三年(2019年度-2021年度)内企业法人无不良征信记录(人民银行开具征信记录为准)、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关信用记录的网站截图证明、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。以上证件原件及彩色复印件加盖公章购买招标文件。
4.3施工招标文件每标段每套人民币500元,监理招标文件每套人民币500元,售后不退。
五、投标文件的递交
5.1投标文件提交的截止时间为2022年9月8日上午09时30分,递交地点为吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。。
5.2投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提交投标保证金或投标保函,具体金额见招标文件。
5.3招标工程项目的开标将于上述投标截止的同一时间2022年9月8日上午09时30分公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。
5.4有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
六、本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》上发布。
七、联系方式
招标人:吉林市水务集团有限公司
地址:吉林市
联系人:雷颖 联系电话:0432-66468860
招标代理机构:吉林恒源建设有限公司
办公地址:吉林市丰满区中海大厦12层招标处
联系人:孙艺玮 联系电话:0432-62671500
合同履行期限:合同签订后45日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
-
3.本项目的特定资格要求:-
三、获取招标文件
时间:2022年08月18日 至 2022年08月24日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:到吉林恒源建设有限公司招标处(吉林市丰满区中海大厦12层)报名
方式:到吉林恒源建设有限公司招标处(吉林市丰满区中海大厦12层)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月08日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年09月08日 09点30分(北京时间)
地点:吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
-
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林市水务集团有限公司
地址:吉林市
联系方式:联系人:雷颖联系电话:0432-66468860
2.采购代理机构信息
名 称:吉林恒源建设有限公司
地 址:吉林市丰满区中海大厦12层招标处
联系方式:联系人:孙艺玮联系电话:0432-62671500
3.项目联系方式
项目联系人:雷颖
电 话: 0432-66468860
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
吉林省吉林市龙潭区2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目供水管网改造工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
吉林市水务集团有限公司
行政区域
吉林市
公告时间
2022年08月18日 09:45
获取招标文件时间
2022年08月18日至2022年08月24日每日上午:9:00 至 11:00 下午:13:30 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
到吉林恒源建设有限公司招标处(吉林市丰满区中海大厦12层)报名
开标时间
2022年09月08日 09:30
开标地点
吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)
预算金额
¥96.086900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
雷颖
项目联系电话
0432-66468860
采购单位
吉林市水务集团有限公司
采购单位地址
吉林市
采购单位联系方式
联系人:雷颖联系电话:0432-66468860
代理机构名称
吉林恒源建设有限公司
代理机构地址
吉林市丰满区中海大厦12层招标处
代理机构联系方式
联系人:孙艺玮联系电话:0432-62671500