土石方资源勘测工程招标公告(云浮市云城区腰古镇人民政府2022)
关于为【东部快线南延段腰古分水坳村土石方资源勘测工程】公开选取【工程勘察】机构的公告
2022-08-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为云浮市云城区腰古镇人民政府 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
云浮市云城区腰古镇人民政府
采购项目名称
东部快线南延段腰古分水坳村土石方资源勘测工程
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4453020071768342208150104
项目规模
平方米(46728.35平方米)
所需服务
工程勘察
服务内容
土石方资源勘测工程
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类丙级资质以上资质,或具备工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】丙级和工程测量专业资质(含)丙级以上资质均可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本次费用包括钻探费、场地平整挖机使用费、施工用水费用、试验费、工程测量费、报告编制费、利润、税金等,甲方不另外支付费用
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
核工业赣州工程勘察设计集团有限公司,建材广州工程勘测院有限公司,广东省岩土勘测设计研究有限公司
选取理由
经班子扩大会议研究决定,选取符合资质要求,服务好,收费低公司。
截止报名时间
2022-08-22 17:30
业主单位咨询电话
云浮市云城区腰古镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
云浮市公共资源交易中心 2022-08-18