公用设施项目招标公告(镇赉县宏远工程有限公司2022)



镇赉县宏远工程有限公司镇赉食品产业园公用设施项目(四包)合同公示

  吉林省鑫瑞腾项目管理咨询有限公司受镇赉县宏远工程有限公司 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对镇赉食品产业园公用设施项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:镇赉食品产业园公用设施项目
项目编号:BCCG20220050ZL
项目联系方式:
项目联系人:张宇佳
项目联系电话:0436-3511127

采购单位联系方式:
采购单位:镇赉县宏远工程有限公司
采购单位地址:镇赉县镇赉镇团结东路消防队道东
采购单位联系方式:徐绍辉0436-7293018

代理机构联系方式:
代理机构:吉林省鑫瑞腾项目管理咨询有限公司
代理机构联系人:张宇佳0436-3511127
代理机构地址: 白城市洮北区创业大街金地花园203号楼-3门市

一、采购项目内容

具体详见附件

二、开标时间:2022年05月27日 10:00

三、其它补充事宜

预算总金额:11815万元,一包:4215万元,二包:2560万元,三包:4310万元,四包:730万元

四、预算金额:
预算金额:11815.0000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
镇赉食品产业园公用设施项目

品目
货物/专用设备/炼焦和金属冶炼轧制设备/电站锅炉及辅助设备

采购单位
镇赉县宏远工程有限公司

行政区域
镇赉县
公告时间
2022年08月18日 14:59

开标时间
2022年05月27日 10:00

预算金额
¥11815.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张宇佳

项目联系电话
0436-3511127

采购单位
镇赉县宏远工程有限公司

采购单位地址
镇赉县镇赉镇团结东路消防队道东

采购单位联系方式
徐绍辉0436-7293018

代理机构名称
吉林省鑫瑞腾项目管理咨询有限公司

代理机构地址
白城市洮北区创业大街金地花园203号楼-3门市

代理机构联系方式
张宇佳0436-3511127

附件:

附件1
镇赉食品产业园公用设施项目(四包)合同.pdf镇赉食品产业园公用设施项目(四包)合同.pdf

镇贵县宏远工程有限公司镇贵食品产业园公用设施项目电动空压机(含后处理设备)(四包)采购合同买受方:镇贵县宏远工程有限公司出卖方:江苏欧亚气体设备有限公司签订时间:2022年06月06日签订地点:镇贵县第二卷合同部分第二章合同格式合同协议书本合同于2022年06月06日,由镇贵县宏远工程有限公司(以下简称“买受方”)和江苏欧亚气体设备有限公司(以下简称“出卖方”)按下述条款和条件签署。鉴于买受方为获得以下货物和伴随服务,即电动空压机(含后处理设备)而公开招标,并接受了出卖方以总金额690.535万元(人民币大写:陆佰玖拾万伍仟叁佰伍拾元整)(以下简称“合同价”)提供上述货物和服务的投标(招标文件和投标文件作为本合同组成部分)。本合同在此声明如下:1本合同中的词语和术语的含义与合同条款中定义的相同。2下述文件是本合同不可分割并相互补充和说明的一部分,与本合同具有同样的法律效力,并与本合同一起阅读和解释。前后文件有不一致的地方,以时间发生在后的为准;图纸和文字发生矛盾时,以文字说明为准;如标准有不一致的,以要求较高的为准。2.1合同条款2.1.1通用条款2.1.2专用条款2.2合同附件(由以下12个附件组成合同的附件)附件1—一技术规范附件2——供货范围附件3—一技术资料和交付进度附件4-—交货进度附件5-一监造、检验和性能验收试验附件6---技术服务和设计联络附件7—一分包与外购附件8--大部件情况附件9——施工、安装、调试和验收附件10--一-罚款条件附件11一一价格表附件12—-廉政协议2.3中标通知书2.4招标文件及其补充;2.5投标文件及其补充;2.6澄清文件;第24页,共29页第二卷合同部分2.7其它补充资料、图纸、会议纪要、往来传真及双方正式签署、确认的其它书面文件等。3考虑到买受方将按照本合同向出卖方支付,出卖方在此保证全部按照合同的规定向买受方提供货物和服务,并修补缺陷。4考虑到出卖方提供的货物和服务并修补缺陷,买受方在此保证按照合同规定的时间和方式向出卖方支付合同价或其他按合同规定应支付的金额。5未尽事宜,双方根据需要,经协商可另外签订补充合同。6本合同经双方法定代表人或授权代理人签字盖章后生效。7本合同正本一式八份,买受方执六份,出卖方执二份,具有宏远工程买受方出卖方单位名称镇贵县宏程有限公司元公单位名称:江苏欧亚气体设备有限公镇(公章)A法定代表人或法定代表人或授权代理人:授权代理人:军韩E建21108252地址:地址:邮编:邮编:开户银行:开户银行:帐号:帐号:税号:税号:联系人:联系人:电话:电话:传真:传真:第25页,共29页