广东基建维修工程 造价招标公告(广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂2022)



韶关卷烟厂基建维修工程造价项目(2022.10-2025.09)-招标公告

韶关卷烟厂基建维修工程造价项目(2022.10-2025.9)招标公告
广东省机电设备招标有限公司受广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂的委托,拟对韶关卷烟厂基建维修工程造价项目(2022.10-2025.9)进行国内公开招标,欢迎符合资格的投标人参加投标。
1. 招标项目名称及内容
项目名称:韶关卷烟厂基建维修工程造价项目(2022.10-2025.9)
招标编号:M4400000707015010
招标内容:
(1)基建维修工程(含日常维修及专项维修)造价咨询服务。具体需提供造价咨询服务的工程项目由招标人根据实际需求确定。
(2)2022年10月至2025年9月期间的其他工程项目造价咨询服务(如有,国家法律法规另有规定的除外,该部分咨询费用在具体工程项目中列支)。具体需提供造价咨询服务的工程项目由招标人根据实际需求确定。
资金来源:企业自筹资金。
项目规模:45万元(含税)/三年
2. 服务期限:
本次招标中标人服务期自2022年10月1日至2025年9月30日,共签订三期合同。第一期签订的合同期限为12个月(2022年10月1日至2023年9月30日)。在每一期合同期满前,由招标人按照广东中烟工业有限责任公司《供应商管理规定》(若文件更新,按最新版本执行)对中标人进行年度考核,年度考核通过的,在双方同意续签的前提下,招标人与中标人续签第二期合同(2023年10月1日至2024年9月30日),以此类推,续签第三期合同(2024年10月1日至2025年9月30日);若年度考核不通过,招标人有权解除合同或不予续签合同。具体考核方案由招标人参考《单项工程造价咨询服务验收表》(详见合同附件)考核方案制定,招标人可根据实际情况制定相应的考核方案对中标人进行考核。”中标人在服务期内不得无故拒绝与招标人续签下一期合同,确因客观原因,中标人不再续签的,中标人应在当期合同到期的90天前向招标人提出书面申请。
3. 最高投标限价

招标内容
单位
最高限价(下浮率)
中标人数量

韶关卷烟厂基建维修工程造价项目(2022.10-2025.9)
1项
0%
1

备注:
1.本项目以造价咨询服务收费基准价下浮率进行报价,要求投标下浮率≥0%。投标下浮率≥100%或为负数的投标按无效投标处理。
2.投标人所报下浮率应充分考虑完成本项目所需的一切费用波动的风险,在项目服务期限内,中标下浮率不得进行更改。
3.投标人所报下浮率应包含但不限于完成本项目相关工作的一切费用,如法定假日和平时加班作业、合同实施过程中应预见和不可预见费用等。在合同执行过程中,招标人将不再另行支付与本项目相关的其他任何费用。
4.计价方式
本项目造价咨询服务收费参照《广东省物价局》(粤价函[2011]742号)文中的《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》,以工程造价咨询服务收费按照咨询服务内容的最高收费标准下浮来计算收费,计算公式为:造价咨询服务收费=施工造价咨询服务收费基准价×(1-中标下浮率)。其中,钢筋及预埋件计算、回标分析服务内容含入“工程预算编制或审核”、“工程结算审核”子项中,回标分析、钢筋及预埋件计算服务不再另行计取费用。

4. 合格投标人要求
4.1. 在中华人民共和国境内合法注册的法人,营业执照有效。分支机构投标的,必须由具有法人资格的总公司的授权,并提供已加盖总公司及分支机构公章的授权文件原件。授权文件应明确是针对本项目的授权。
4.2. 组织机构代码证和税务登记证有效(已办理“三证合一”的投标单位,仅需提供营业执照复印件)。
4.3. 投标人近3年(2019年8月1日至投标截止日)的经营活动中没有重大违法记录,不存在财产被查封、冻结或接管、被宣告破产以及任何其他可能影响投标资格的情形(如投标人成立时间不足3年的,则从成立时间开始计算)。(投标人出具资格声明函原件)
注:重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚
4.4. 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理等关联关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(投标人出具资格声明函原件)
4.5. 投标人须提供截至投标截止日未被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信等记录名单声明函。(投标人出具资格声明函原件)
注:投标人未被列入“信用中国”网站中记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的记录名单;不处于“中国政府采购网”中政府采购严重违法失信行为信息记录的禁止参加政府采购活动期间。(①以评标委员会于资格审查时在“信用中国”网站()、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,其投标将作无效投标处理,评标委员会将信用信息查询记录截图或下载并签名确认。②若评标委员会在“信用中国”网站、“中国政府采购网”查询不到该投标人信用记录的,以投标人出具的资格声明函为准,并视为没有上述三类不良信用记录。)
4.6. 投标人须提供近3年(自2019年8月1日起至投标截止日),投标人企业、法定代表人、主要负责人和实际控制人未被中国烟草总公司及烟草行业各直属单位列入《存在行贿行为供应商名单》或曾被列入但禁入期已届满的声明函。(投标人出具资格声明函原件)
注:评标委员会在资格审查时,通过招标人提供的《存在行贿行为供应商名单》查询投标人企业、法定代表人、主要负责人是否存在行贿行为。投标人不在《存在行贿行为供应商名单》中,或在名单中但禁入期限截至投标日已届满的,可以参与招标人采购活动。未届满的其投标将被作为无效投标。
4.7. 投标人须提供近3年(自2019年8月1日起至投标截止日),投标人企业、法定代表人、主要负责人和实际控制人无行贿行为记录的声明函。(投标人出具资格声明函原件)
注:1.评标委员会在资格审查时,通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询投标人企业、法定代表人是否存在行贿行为记录,并在查询页面全屏截图签名。
2.是否存在行贿行为记录以评标委员会在评标现场查询“中国裁判文书网”的查询结果为准,行贿记录起始时间为生效刑事判决书、刑事裁定书落款时间。如经查询投标人及上述人员近3年存在行贿行为,其投标将被作为无效投标。
4.8. 拟委派的项目负责人须具有有效的注册造价工程师或注册一级造价工程师资格(注册执业单位须与投标单位一致)(须提供证书复印件和投标人在2022年4月份至2022年6月份连续三个月为其缴纳的社保证明资料)。
4.9. 本项目不接受联合体投标,不得转包、不得分包。(投标人出具资格声明函原件)
4.10. 法律、行政法规规定的其他条件。(投标人出具资格声明函原件)
5. 招标文件的获取
5.1. 招标文件的获取时间:2022年08月19日至 2022年08月25日(法定节假日除外),上午00时00分 至 12时00分,下午12时00分 至 17时00分。
5.2. 招标文件的获取地点:广咨电子招投标交易平台
5.3. 购买招标文件时,请购买单位提供如下资料(应加盖单位公章):
① 购买单位的营业执照副本复印件;
② 法定代表人资格证明书复印件、法定代表人身份证复印件;
③ 法定代表人授权书复印件和授权代表人身份证复印件(委托代理时);
④ 组织机构代码证和税务登记证副本复印件(三证合一的无需提供)。
5.4. 招标文件每套售价500元,售后不退。
5.5. 登记方式:供应商登入广咨电子招投标交易平台(http://www.gzebid.cn),点击网站左上方“供应商登录”进入系统登录页面注册,审核通过后,将所有登记资料盖章扫描至广咨电子招投标交易平台进行审核,审核通过后在网上购买招标文件;未通过审核的不得获取招标文件。平台操作指引见“网站主页-平台服务-操作手册”,其他操作疑问咨询网站客服电话:400-150-3001,客服QQ:3151435402。 招标文件购买采用微信支付、支付宝支付两种方式,支付成功后可在广咨电子招投标交易平台网站(http://www.gzebid.cn)自行下载招标文件和增值税普通电子发票。
6. 投标文件的递交
6.1. 投标文件递交时间:2022年09月08日08时30分至09时00分
6.2. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2022年09月08日09时00分
6.3. 投标文件递交地点:韶关市浈江区五里亭皇景路耕进商贸城D区65-69号三楼。
6.4. 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
注:考虑到疫情防控,投标人可选择邮寄投标文件(邮费自付,不接受到付)。投标人采用邮寄方式递交投标文件的,邮寄的投标文件须在投标截止时间前寄达指定地点,并由招标代理机构接收,接收时间以招标代理机构工作人员签收时间为准。如接收时间晚于投标截止时间,该投标文件无效,不参与开标。投标文件在邮寄途中发生寄错地址、丢失、逾期送达、未按招标文件要求密封或邮寄过程导致包装密封出现破损导致不能满足招标文件密封要求的,由投标供应商自行承担相应责任与后果,招标人及招标代理机构不承担责任。
投标文件邮寄地点:韶关市浈江区五里亭皇景路耕进商贸城D区65-69号三楼
收件人:何小姐,联系电话:020-83602276
7. 开标时间和地点
7.1. 开标时间:2022年09月08日09时00分
7.2. 开标地点:韶关市浈江区五里亭皇景路耕进商贸城D区65-69号三楼
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)、(广咨电子招投标交易平台(http://www.gzebid.cn))网上发布。

9. 招标代理机构信息
招标代理机构:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市环市中路316号金鹰大厦10楼1001房
邮 编:510600
联 系 人:何莉、罗志文
电 话:020-83602276
邮 箱:gdzbhe@163.com

广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂
广东省机电设备招标有限公司
2022年8月18日