道路工程招标公告(龙江县城市建设维护中心2022)



龙江县城市建设维护中心新谊路(北苑街到汇兴街)道路工程竞争性谈判公告

项目概况
新谊路(北苑街到汇兴街)道路工程采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2022年08月24日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230221]LC[TP]20220017
项目名称:新谊路(北苑街到汇兴街)道路工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:3,074,131.44元
采购需求:
合同包1(新谊路(北苑街到汇兴街)道路工程):
合同包预算金额:3,074,131.44元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑物、构筑物修缮
道路修缮
1(项)
详见采购文件
3,074,131.44
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订起90日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(新谊路(北苑街到汇兴街)道路工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:
合同包1(新谊路(北苑街到汇兴街)道路工程)特定资格要求如下:
(1)具备建设行政主管部门核发的市政工程施工总承包三级及以上资质
(2)须配备项目经理1人(具备市政工程专业贰级以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书);施工员1人(具 有岗位证书);技术负责人1人(具有中级及其以上职称);质量员1人(具有岗位证书);安全员1人(具有安全生产考核 证书C证)

三、获取采购文件
时间: 2022年08月18日 至 2022年08月23日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年08月24日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:网上提交
五、开启
时间: 2022年08月24日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:网上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙江县城市建设维护中心
地址:龙江县长横街260号
联系方式:5851858

2.采购代理机构信息

名称:龙江县公共资源交易综合服务中心
地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙江县龙江县政务服务中心
联系方式:04525822093

3.项目联系方式

项目联系人:张微
电话:04525822093
龙江县公共资源交易综合服务中心

2022年08月18日

相关附件:

新谊路(北苑街至汇兴街)清单.rar
新谊路(北苑街至汇兴街)清单.rar
新谊路(北苑街至汇兴街)图纸.rar
新谊路(北苑街至汇兴街)图纸.rar