注射器招标公告(2022)



关于2022年注射器采购项目询价公告

我中心拟对2022年注射器采购项目进行询价,现将有关事项公告如下:
一、项目明细及报价格式
详见附件。
二、报价人资格要求
1.在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一复印件);
2.提供项目中产品所必需的公司资质和产品资质(提供相关凭证并加盖公章)。
三、报价方式
附上加盖公章的相关资质及报价清单,纸质密封报价(需提供技术参数及响应情况)。
报价外封面上应标明项目名称及报价公司等信息。
不按公告要求提供资料的报价文件视为无效报价。
四、 报价时间
2022年8月19日-2022年8月23日17:30,逾期不予受理。
五、资料递交
联系人:黄女士 联系电话:0898-65315782
地址:海口市海府路40号省疾控中心309室

附件1:明细表附件1:明细表
附件2:技术要求附件2:技术要求
附件3:报价表附件3:报价表

日期:公司名称:报价表\n\n\n序号\n\n\n物品名称\n\n\n规格/型号\n\n\n单位\n\n\n数量\n\n\n单价(元)\n\n\n金额(元)\n\n\n生产企业\n\n\n技术要求\n\n\n响应情况\n\n\n备注\n\n\n\n\n1 \n\n\n \n\n\n \n\n\n \n\n\n \n\n\n \n\n\n \n\n\n \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n联系人及联系方式:明细表1表单名:1货物和服务询价申请单操作时间:2022-08-17物品名称规格型号单位数量技术要求1备注自毁型注射器(带针)0.1ml支101000详见附件一次性使用无菌注射器(带针)2ml支1253000详见附件合计13540002023年注射器采购技术要求、0.1ml自毁型注射器(带针)1、注射针针头:制造注射针的针管材料应符合GB/T18457-2015的要求。针头规格为四号半(直径0.45mm),长8-11mm,带护套,护套或针座和颜色为褐色,符合国家标准要求。注射器与注射针连接一体,不移动,固定的针头在22N拉力下不应脱落。如在注射器和针头上设有防止意外刺伤装置,这些装置不应影响注射器的易操作性。注射针的针尖锋利,其最大穿刺力符合GB15811-2016标准。注射器应清洁、无杂物、塑流、缺损等缺陷;针尖在放大2.5倍条件下,用正常或矫正视力检查针尖应锋利,无毛边、毛刺和弯钩等缺陷。2、刻度及准确性:只有两个刻度:0和0.1ml。刻度的宽度应一致;最大刻度标量与排除量差值应小于25微升。残留量:最大残留量为0.025ml。3、渗漏:在3个大气压下,6分钟蒸馏水渗漏小于25微升。4、自动毁坏:当注射器和注射针在输送完预计的固定剂量后应自动失效,不应需使用者再次或附加的动作使其失效。5、吸入疫苗:将注射器的针头插入密封的疫苗瓶,吸入疫苗或通过疫苗瓶内压力吸入。6、阻力:阻力符合国家最新行业标准。7、排气:在吸疫苗时带入的气泡能够容易排出。8、透明度:最好按标准乳白色分级,应分为3级。9、包装:每一注射器应封装在一单包装中,包装的材料应为医用级包装材料,符合国家最新行业标准,包装的材料不得对内装物产生有害影响。单包装应装入一件中包装中,一件或多件中包装可以装入一件大包装中。包装标识等其它事项均符合国家标准要求,保证有国家批准文号,批检验合格。10、环氧乙烷残留量:产品环氧乙烷残留量为0.1ppm。11、运输时防止提前启动能力:在模拟运输的震荡情况下,注射器的使用不应受影响。当注射器从一米高处掉落到水泥地面后不影响注射器使用。运输中自毁机制不能启动。12、安全性能:便于接种操作,免疫接种安全性能良好。13、注射器应有良好的滑动性能,其推、拉作用力符合国家最新行业标准。14、提供医疗器械检验机构检验合格报告,注射器其他功能符合国家最新《一次性使用无菌注射器》行业标准要求,注射针其他功能符合GB15811-2016《一次性使用无菌注射针》标准要求。二、2ml一次性无菌注射器(带针)1、制造注射针的针管材料应符合GB/T18457-2015的要求。注射器应清洁、无杂物、注射针必须无毛刺、弯钩、塑流、缺损等缺陷。针头规格为0.50×(16-20mm)5号针头,总刻度容量2.0ml,带护套。注射针的针尖应锋利,其最大穿刺力符合GB15811-2016标准。2、刻度及准确性:最小刻度0.1ml,最大刻度标量与排除量差值应小于25微升。3、渗漏:在3个大气压下,6分钟蒸馏水渗漏小于25微升。4、吸入疫苗:将注射器的针头插入密封的疫苗瓶,吸入疫苗或通过疫苗瓶内压力吸入。5、一次性能:制作注射器的针筒及活塞的材料应为可燃的并在燃烧时无毒味。6、阻力:阻力符合国家最新行业标准。7、透明度:最好按标准乳白色分级,应分为3级。当注射器从1米高处排落到水泥地面后不影响注射器使用。8、运输时防止提前启动能力:在模拟运输的震荡情况下,注射器的使用不应受影响。9、排气:在吸疫苗时带入的气泡能够容易排出。10、包装:每一注射器应封装在一单包装中,包装的材料应为医用级包装材料,符合国家最新行业标准,包装的材料不得对内装物产生有害影响。单包装应装入一件中包装中,一件或多件中包装可以装入一件大包装中。包装标识等其它事项均符合国家标准要求,保证有国家批准文号,批检验合格。11、环氧乙烷残留量:产品环氧乙烷残留量为0.1ppm。12、注射器应有良好的滑动性能,其推、拉作用力符合国家最新行业标准。13、提供医疗器械检验机构检验合格报告,注射器其他功能符合国家最新《一次性使用无菌注射器》行业标准要求、注射针其他功能符合GB15811-2016《一次性使用无菌注射针》标准要求。