南通市技防城非维保维修项目招标公告(南通市公安局2022)



通州湾示范区2022年技防城非维保维修项目采购询价公示
南通市公安局通州湾示范区分局的通州湾示范区2022年非维保维修项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商响应。
项目概况
通州湾示范区2022年非维保维修项目的潜在响应供应商应在通州湾江海联动开发示范区网(http://tzw.nantong.gov.cn/tzwjhldkfsfq/zfcg/zfcg.html)获取采购文件,并于2022年8月25日10点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:通州湾示范区2022年技防城非维保维修项目
项目类型:货物
所属行业:工业/信息传输业/软件和信息技术服务业/其他未列明行业
预算金额:人民币10万元
最高限价:人民币10万元,报价超过最高限价的为无效投标。
采购需求:详见询价文件第三部分
工期:本工程必须于合同签订后15日内交货并安装调试完毕。
本项目不接受联合体。
二、响应供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见询价文件第二部分。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年8月19日至2022年8月25日10时30分
方式:至本项目询价公告附件中下载获取。
四、响应文件提交
截止时间:2022年8月25日10点30分(北京时间)
地点:通州湾示范区社会管理服务中心五楼会议室(523)
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
开标现场递交:每供应商最多派遣一人参与开标会,防疫期需规范佩戴口罩,自觉服从和配合现场工作人员安排;按照当地(供应商所在地、采购人所在地)最新发布的疫情防控要求执行,请各供应商及时关注并获取最新消息,亦可拨打当地区号+12345热线电话咨询。如因未达到当地疫情防控要求,而被限制进入开标场地的或被强制隔离等情况的,由当事人自行承担相关风险和责任。
五、开启
1、开标时间:2022年8月25日10时30分。
2、开标地点:通州湾示范区社会管理服务中心五楼会议室(523)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标保证金:免收。
2.履约保证金:免收。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人:南通市公安局通州湾示范区分局
地 址:通州湾示范区社会管理服务中心五楼
联系人:夏先生
联系方式:13862839139
询价文件-通州湾示范区2022年技防城非维保维修项目(终版).docx询价文件-通州湾示范区2022年技防城非维保维修项目(终版).docx

第一部分询价采购公告目录日期:二〇二二年八月十九日采购单位:南通市公安局通州湾示范区分局采购询价文件通州湾示范区2022年技防城非维保维修项目项目概况南通市公安局通州湾示范区分局的通州湾示范区2022年非维保维修项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商响应。第一部分询价采购公告第四部分响应文件组成第三部分项目需求第二部分响应须知预算金额:人民币10万元所属行业:工业/信息传输业/软件和信息技术服务业/其他未列明行业项目类型:货物项目名称:通州湾示范区2022年技防城非维保维修项目一、项目基本情况通州湾示范区2022年非维保维修项目的潜在响应供应商应在通州湾江海联动开发示范区网(http://tzw.nantong.gov.cn/tzwjhldkfsfq/zfcg/zfcg.html)获取采购文件,并于2022年8月25日10点30分(北京时间)前递交响应文件。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:二、响应供应商的资格要求:本项目不接受联合体。工期:本工程必须于合同签订后15日内交货并安装调试完毕。采购需求:详见询价文件第三部分最高限价:人民币10万元,报价超过最高限价的为无效投标。四、响应文件提交方式:至本项目询价公告附件中下载获取。时间:2022年8月19日至2022年8月25日10时30分三、获取采购文件3.本项目的特定资格要求:无2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见询价文件第二部分。1、开标时间:2022年8月25日10时30分。五、开启开标现场递交:每供应商最多派遣一人参与开标会,防疫期需规范佩戴口罩,自觉服从和配合现场工作人员安排;按照当地(供应商所在地、采购人所在地)最新发布的疫情防控要求执行,请各供应商及时关注并获取最新消息,亦可拨打当地区号+12345热线电话咨询。如因未达到当地疫情防控要求,而被限制进入开标场地的或被强制隔离等情况的,由当事人自行承担相关风险和责任。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。地点:通州湾示范区社会管理服务中心五楼会议室(523)截止时间:2022年8月25日10点30分(北京时间)2.履约保证金:免收。1.投标保证金:免收。七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限2、开标地点:通州湾示范区社会管理服务中心五楼会议室(523)。第二部分响应须知联系方式:13862839139联系人:夏先生地址:通州湾示范区社会管理服务中心五楼采购人:南通市公安局通州湾示范区分局八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系2.2满足本文件实质性条款的规定。2.1满足询价公告中供应商的资格要求的规定。2.合格的响应供应商本次采购采取询价方式,本询价文件仅适用于询价公告中所述项目。1.采购方式一、总则5.采购文件的约束力4.2招标程序顺利进行后,除供应商的原件可退回外,其余所有的纸质响应文件都将作为档案保存,不论成交与否,采购单位均不退回(未拆封的除外)。4.1评委评审费由中标人支付。4.响应费用本次询价采购及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规制约和保护。3.适用法律7.2一次报定的投标报价为中标价,在合同实施期间不因市场变化因素而变动。7.1本项目采用固定总价方式报价。投标报价包括设备价格、连接线缆辅材、配件、备品备件、运输费、装卸费、材料费、技术指导费、安装调试费、保险费、售后服务费以及相关劳务支出等工作所发生的全部费用以及企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。即本项目完成前的所有费用以及质保期内的服务费用等包含响应询价文件采购要求的所有费用,如有漏项,视同已包含在其总项目中,合同价不予调整。投标报价应包括投标供应商完成本项目所产生的全部费用,本询价文件中另有规定的除外。7.报价要求本采购文件仅适用于本次询价采购,均由采购人解释。6.采购文件的解释响应供应商一旦参加本项目采购活动,即被认为接受了本询价采购文件的规定和约束。(1)询价采购公告1.1采购文件由以下部分组成:1.采购文件的构成二、采购文件7.4询价小组认为响应供应商的报价明显低于其他通过资格性、符合性审查响应供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;响应供应商不能证明其报价合理性的,询价小组应当将其作为无效响应处理。7.3采购人不接受任何可选择的报价,成交供应商不得在供货期间提出任何增加费用的要求。请各供应商在报价时充分考虑各种因素。2.询价采购文件的澄清1.2响应供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,按采购文件要求和规定编制响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应文件对采购文件做出实质性响应,否则其风险由响应供应商自行承担。请响应供应商仔细检查采购文件是否齐全,如有缺漏请立即与采购人联系解决。(4)响应文件组成(3)项目需求(2)响应须知三、响应文件的编制3.3采购文件的修改将在通州湾江海联动开发示范区网公布,补充文件将作为采购文件的组成部分,并对响应供应商具有约束力,请供应商及时关注网站公告信息。3.2采购人有权按照法定的要求推迟响应截止日期和开标日期。3.1在响应截止时间前,采购人可以对采购文件进行修改。3.询价采购文件的修改任何要求对采购文件进行澄清的响应供应商,应在响应截止期3日前按询价采购公告中的通讯地址,以书面形式通知采购人。采购人有权对发出的采购文件进行必要的澄清或修改。3.响应有效期响应供应商应按“第四部分响应文件组成”要求编写响应文件。2.响应文件构成1.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。1.1响应供应商提交的响应文件以及响应供应商与采购人就有关响应的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。1.响应文件的语言及度量衡单位1.1响应文件由:①资格审查文件、②商务技术文件、③价格标共三部分组成。1.响应文件的组成及装订四、响应文件的递交在特殊情况下,采购人于原响应有效期满之前,可向响应供应商提出延长响应有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。响应供应商可以拒绝采购人的这一要求而放弃响应,同意延长响应有效期的响应供应商既不能要求也不允许修改其响应文件。受响应有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。4.响应有效期的延长响应文件和响应供应商法定代表人或其授权委托人签署的文件、资料的有效期为自开标之日起60个日历日。响应有效期比规定短的将被视为非响应性响应而予以拒绝。2.3询价程序顺利进行后,所有的纸质响应文件都将作为档案保存,不论成交与否,采购人均不退回(未拆封的除外)。2.2响应文件“正本”其内容须按询价文件要求由法定代表人或被授权人签字(或盖章)并加盖投标供应商公章。“副本”可为“正本”的复印件。2.1投标供应商应准备叁份完整的纸质投标文件,其中正本壹份,副本贰份,并标明“正本”或“副本”字样,若有差异,概以“正本”为准。2.响应文件的份数、签署和退还1.3响应文件的“资格审查文件”、“商务技术文件”、“价格标”各自装订成册。特别提示:有关报价内容不得出现在“资格审查文件”和“商务技术文件”中,否则作无效投标处理。1.2投标供应商按询价文件要求编写响应文件,并牢固装订成册。响应文件均需采用A4纸(图纸等除外),不允许使用活页夹、拉杆夹、文件夹、塑料方便式书脊(插入式或穿孔式)装订。响应文件不得行间插字、涂改、增删,如:修改错漏处,须经响应文件签署人签字(或盖章)并加盖公章。1.1开标后,采购人将立即组织询价小组进行评标。1.询价小组五、询价采购程序3.2投标供应商可将投标文件正副本统一密封或分别密封,如正本和副本分别密封的,应在封袋上标明正、副本字样。3.1响应文件分三册密封。第一册为“资格审查文件”,第二册为“商务技术文件”,第三册为“价格标”,三册应分别密封,并在封袋上明确标注投标项目名称、响应文件各自对应的名称(“资格审查文件”、“商务技术文件”、“价格标”)、投标供应商全称及日期,同时加盖投标供应商公章。密封前,应在每一密封包的响应文件封面上明确标注投标项目名称、响应文件各自对应的名称、投标供应商全称及日期,同时加盖投标供应商公章。3.响应文件的密封及标记2.3接到询价小组澄清要求的供应商如未按规定做出澄清,其风险由供应商自行承担。2.2接到询价小组澄清要求的供应商应派人按询价小组规定的时间和格式做出澄清,澄清的内容作为响应文件的补充部分,但响应的价格和实质性的内容不得做任何更改。2.1评审期间,为有助于对响应文件的审查、评价和比较,询价小组有权要求供应商对其响应文件进行澄清,但并非对每个供应商都作澄清要求。2.响应的澄清1.3询价小组应当按照客观、公正、审慎的原则评审响应供应商的响应文件。1.2询价小组由采购评审专家和采购人代表组成,且人员构成符合采购有关规定。(2)符合性检查:依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求做出响应。符合性审查未通过的响应供应商作无效响应处理。资格性审查未通过的响应供应商作无效响应处理。(1)资格性检查:依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明文件等进行审查,以确定供应商是否具备参加询价的资格。响应文件资格审查分为资格性检查和符合性检查。3.1对响应文件的资格审查3.评标流程:资格审查——商务技术符合性评审——价格标评审——确定中标候选人。(1)响应文件中开标一览表(投标响应函)内容与响应文件中相应内容不一致的,以开标一览表(投标响应函)为准。3.3.1询价小组将对确定为实质性响应的响应进行进一步审核,看其是否有计算上或累加上的算术错误,修正错误的原则如下:3.3价格标评审对商务技术内容进行符合性评审。商务技术通过符合性评审的投标供应商方可参与报价评审,否则作无效投标处理。3.2商务技术符合性评审(3)未通过资格性审查或符合性审查的响应供应商,采购人将告知其未通过资格性审查或符合性审查的原因。3.3.3本采购项目为一个完整标的,询价小组不接受不完整的响应报价。响应供应商或其授权委托人必须对所有项目分别报单价,并合计总价。询价小组有权将未按规定填写的报价视为无效响应。3.3.2询价小组将按上述修正错误的方法调整响应文件中的响应报价,并告知响应供应商,调整后的价格应对响应供应商具有约束力。如果响应供应商不接受修正后的价格,则其响应将被拒绝。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价总表的总价为准,并修改单价;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(2)同一响应供应商提交两个(含两个)以上不同的响应报价的;(1)响应供应商未按本采购文件要求签署、盖章的;4.1符合下列情形之一者,响应供应商响应无效:4.无效响应及废标情形3.3.5响应供应商在询价采购活动全过程中应保持通讯畅通,并安排专人与采购人及询价小组联系。3.3.4询价小组允许修正响应文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修改不能影响任何响应供应商相应的名次排列。(8)所投产品技术参数负偏离;(7)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;(6)不符合询价采购文件中规定的其他实质性要求和条件的;(5)未通过资格性、符合性审查的;(4)响应供应商的报价超过了采购预算或最高限价的;(3)响应供应商不具备采购文件中规定资格要求的;(4)因重大变故,采购任务取消的;(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(2)所有合格响应供应商的报价均超过本项目预算金额或最高限价的;(1)符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足三家的;4.2符合下列情形之一者,本采购项目废标:(9)其他法律、法规及本采购文件规定的属无效响应的情形。1、小微型企业价格扣除1.2政府采购政策功能落实1.1询价小组将从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商或授权询价小组直接确定成交供应商。1.确定成交单位七、成交原则废标后,对于特殊紧急的采购项目,经监管部门批准后采购人可直接改变采购方式,现场继续组织采购活动。(2)残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。(1)本项目对残疾人福利性单位,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。2、残疾人福利单位价格扣除(3)企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行填写。(2)供应商需按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定提供相应的《中小企业声明函》。(1)本项目对小型和微型企业产品给予10%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。4、残疾人福利单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(3)监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。(2)监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。(1)本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。3、监狱和戒毒企业价格扣除(3)残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。1.4若有充分证据证明,成交供应商出现下列情况之一的,一经查实,将被取消成交资格:采购人将在通州湾江海联动开发示范区网发布成交公告,公告期限为1个工作日。1.3成交结果公告7、专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。6、联合体各方均为小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)的,联合体享受上述同类价格扣除,用扣除后的价格参与评审。5、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织并与小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)组成联合体共同参加政府采购活动。联合协议中约定,小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体4%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(6)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(5)与采购人或者其他供应商恶意串通的;(4)属于本文件规定的无效条件,但在评审过程中又未被询价小组发现的;(3)恶意竞争,响应总报价明显低于其自身合理成本且又无法提供证明的;(2)向采购人行贿或者提供其他不正当利益的;(1)提供虚假材料谋取中标的;(4)不同响应供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(3)不同响应供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(2)不同响应供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜;(1)不同响应供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;1.5有下列情形之一的,视为响应供应商串通响应,响应无效:(7)如有涉及对采购文件实质性内容的隐瞒、欺诈或违法违规行为的。(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;2.2供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:2.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。2.质疑处理(5)不同响应供应商的响应文件相互混装。2.5以下情形的质疑不予受理采购人质疑接收人及联系方式,见采购文件第一部分。2.4对采购方式、采购文件中项目需求、供应商资格条件等应当由采购人答复的质疑,请向采购人提出,由采购人负责答复。2.3质疑函必须按照本采购文件中《质疑函范本》(附件)要求的格式和内容进行填写。供应商如组成联合体参加响应,则《质疑函范本》中要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(3)对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。成交通知书2.6供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购人有权依据采购的有关规定,报请监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。(4)供应商组成联合体参加响应,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。(3)未参加响应活动的供应商或在响应活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。(2)超出政府采购法定期限的质疑。(1)内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑。1.2采购文件、成交供应商的响应文件及采购过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。1.1成交供应商应当在成交通知书发出之日起7个工作日内,按照采购文件确定的事项与采购人签订采购合同。1.签订合同八、授予合同3.2成交通知书将是合同的一个组成部分。对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃采购项目的,应当依法承担法律责任。3.1成交结果确定后,采购人将向成交供应商发出成交通知书。一、有关要求说明第三部分项目需求2.2采购结束后,采购人若由于各种客观原因,必须对采购项目所牵涉的货物和服务进行适当的减少时,在双方协商一致的前提下,可以按照询价采购时的价格水平做相应的调减,并据此签订补充合同。2.1采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物和服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不超过原合同金额10%。2.货物和服务的追加、减少和添购1.3签订合同后,成交供应商不得将货物及其他相关服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得随意采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同。配置清单(一)点位清单二、项目具体需求说明产品必须是全新、未使用过的原装合格正品,完全符合询价文件规定的质量、规格和性能的要求,达到国家或行业规定的标准,实行生产许可证制度的,应在供货前提供生产许可证;属于国家强制认证的产品,必须通过认证。序号名称设备类型及数量施工要求1JK2200XDWG328与五七公路交界1迁移至环镇东路环镇三桥2JK2201DXWG328与五七公路交界2迁移至永东路一社村三十组交界3JK2222NB东安大道警务室迁移至新民村中心路新民桥4JK2239XD建新村九组东北侧与海门交界迁移至育新村曹小建门口西侧5JK4313XD313乡道士文路交界路口向路边迁移6JK2046DXW环镇路红争桥向路边迁移7BK2171NBW恒兴村20组九闸二组桥南侧桥梁重新浇筑基础8JK2290DX三汤线海晏小学门口重新浇筑基础9JK2143BN复兴路安平村56组交界东侧球机*1加装球机10张辉家门口结构化相机*2、人脸相机*1、长亮补光灯*2、防雷器*2加装相机11东凌十贯十桥结构化相机*2、长亮补光灯*1、防雷器*2加装相机,南北方向照射,杆件利旧12东凌十贯桥结构化相机*2、长亮补光灯*1、防雷器*2加装相机,南北方向照射,杆件利旧13东凌红星宾馆门口结构化相机*2、长亮补光灯*2、防雷器*2、挂杆机箱*1、接地装置系统1套、6.5米杆件*1加装相机,南北方向照射,重新立杆:6.5米八角杠、L型、5米横臂、支臂朝向东14东凌通海桥结构化相机*1、防雷器*1加装相机,北方向照射,杆件利旧15AK1005BNW三东线兰桥1爆闪灯*1更换爆闪灯16AK1006NBW三东线兰桥2爆闪灯*1更换爆闪灯17AK1058DXW海五线与北二线交叉路口西侧1爆闪灯*1更换爆闪灯18AK1059XDW海五线与北二线交叉路口西侧2爆闪灯*1更换爆闪灯19AK1084NBW环海线新岸河桥1爆闪灯*1更换爆闪灯20AK1085BNW环海线新岸河桥2爆闪灯*1更换爆闪灯21AK1127DXWG328与S222交界1爆闪灯*1更换爆闪灯22AK1126XDWG328与S222交界1爆闪灯*1更换爆闪灯23AK2096NBW三余桥南向北爆闪灯*1更换爆闪灯24AK2097DXW三余桥东向西爆闪灯*1更换爆闪灯25大疆御PRO电池维修大疆御PRO电池*3原厂维修26经纬200电池维修经纬200电池*6原厂维修序号名称规格数量1基础(含地笼、接地)60*60*120,采用钢筋混凝土基础;杆件、箱体应安装保护接地线,接地电阻应小于4Ω6个2基础(含地笼、接地)80*80*150,采用钢筋混凝土基础;杆件、箱体应安装保护接地线,接地电阻应小于4Ω3个3立杆拆除7处4立杆9处6设备安装13处7取电施工13处8取电电源线RVV2*1.5220米9杆件立杆:口径180-240-厚5-高6500mm;横臂:口径90-170-厚4-长5000mm;上法兰:320×320-厚16mm-2块;底法兰:外直径∅450 1个10防雷器电源信号二合一防雷器9个11LED长亮补光灯高品质LED灯珠,数量≥16颗,大功率(暖光)LED常亮灯;最佳补光距离16m~25m米;补光功率≤30W;支持内控(光敏自动控制)、外控(摄像机通过RS485控制、手动按键控制);电源范围AC220±20%;防护等级≥IP66;6个12监控设备箱(挂杆)尺寸400*200*500mm;复合材料,防锈防腐蚀,箱体上注明“施工单位名称、联系电话”等字体。配置包括箱体、接地铜排、五眼插座、铜排及端子排、空开、箱内连接线。带配电模块。1个13球机传感器类型:1/2.8英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2560×1440;最低照度:彩色:0.005lux@F1.6黑白:0.0005lux@F1.60Lux(红外灯开启);最大补光距离:150m(红外)80m(暖光);补光类型:红外+白光;镜头焦距:4.8mm~154mm;光学变倍:32倍;1台14全结构化相机传感器类型:1/1.8英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2688×1520;最低照度:0.001Lux(彩色模式);0.0001Lux(黑白模式);0Lux(补光灯开启);最大补光距离:35m(人脸检测距离)65m(暖光模式视频监控距离)120m(混光模式视频监控距离);镜头类型:电动变焦;镜头焦距:8-32mm;9台15大疆御pro电池维修原厂维修3块16大疆经纬200电池维修原厂维修6块17爆闪灯亮度可调车道闪光灯;色温5500±500K亮度7个档位可调输出能量默认50J闪光持续时间快达1/6000s曝光指数默认49(GN)回电时间≤60ms最佳补光距离18-31m功耗<4.5W(待机);10只自通过验收之日起,计五年整四、质保期本工程必须于合同签订后15日内交货并安装调试完毕。如不能按时交货并完工,将作经济处罚及1年内取消参加南通市公安局采购投标资格。三、工期(三)设备主参数序号参数球机传感器类型:1/2.8英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2560×1440;最低照度:彩色:0.005lux@F1.6黑白:0.0005lux@F1.60Lux(红外灯开启);最大补光距离:150m(红外)80m(暖光);补光类型:红外+白光;镜头焦距:4.8mm~154mm;光学变倍:32倍;周界防范:支持绊线入侵;支持区域入侵;支持穿越围栏;支持徘徊检测;支持物品遗留;支持物品搬移;支持快速移动;支持停车检测;支持人员聚集;支持人车分类报警;支持联动跟踪;人脸检测:支持人脸检测;支持人脸轨迹框;支持优选;支持抓拍;支持上报最优的人脸抓图;支持人脸增强;支持人脸属性提取,支持6种属性8种表情:性别,年龄,眼镜,表情(愤怒,悲伤,厌恶,害怕,惊讶,平静,高兴,困惑),口罩,胡子;支持人脸抠图区域可设:人脸,单寸照;支持实时抓拍,优选抓拍,支持质量优先三种抓拍策略;防抖功能:电子防抖;透雾功能:电子透雾;音频输入:1路(LINE IN;裸线);音频输出:1路(LINE OUT;裸线);报警接口:2进1出;语音对讲:支持;报警输入:2路,开关量输入(0~5V DC);报警输出:1路;供电方式:AC24V/3A±25%(标配);球机尺寸:6寸;接口类型:RJ45接口;其他特性:人脸检测全结构化相机传感器类型:1/1.8英寸CMOS;像素:400万;最大分辨率:2688×1520;最低照度:0.001Lux(彩色模式);0.0001Lux(黑白模式);0Lux(补光灯开启);最大补光距离:35m(人脸检测距离)65m(暖光模式视频监控距离)120m(混光模式视频监控距离);镜头类型:电动变焦;镜头焦距:8-32mm;通用行为分析:物品遗留;物品搬移;热度图:支持;周界防范:绊线入侵;区域入侵;快速移动(三项均支持人车分类及精准检测);徘徊检测;人员聚集;停车检测;人脸检测:支持人脸检测;支持跟踪;支持优选;支持抓拍;支持上报最优的人脸抓图;支持人脸增强,支持人脸曝光;支持人脸属性提取,支持6种属性8种表情:性别,年龄,眼镜,表情(高兴、惊讶、正常、愤怒、悲伤、厌恶、困惑、害怕),口罩,胡子;支持人脸抠图区域可设:人脸,单寸照;支持实时抓拍;支持优选抓拍;支持质量优先三种抓拍策略;支持人脸角度过滤功能;支持优选时长可设;人数统计:支持对进入、离开人员进行数量统计,支持4条规则配置,并可显示及输出日、月、年统计报表;支持区域内人员进行数量统计,支持4条规则配置;支持排队管理,支持4条规则配置,对限定的排队人数和排队时间进行统计并联动报警;视频压缩标准:H.265;H.264;H.264H;H.264B;MJPEG;智能编码:H.264:支持H.265:支持;宽动态:120dB;透雾功能:支持;报警事件:无SD卡;SD卡空间不足;SD卡出错;网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;视频遮挡;虚焦侦测;场景变更;区域入侵;绊线入侵;物品遗留;物品搬移;快速移动;停车检测;徘徊检测;人员聚集;音频异常侦测;人数统计;人脸侦测;电压检测;视频结构化;接入标准:ONVIF(Profile S/Profile G);GB/T28181;CGI;乐橙;最大Micro SD卡:256 GB;RS-485接口:1个(波特率范围:1200bps~115200bps);音频输入:1路(RCA头);音频输出:1路(RCA头);报警输入:3路(湿节点,支持直流3V~5V电位,5mA电流);报警输出:2路(湿节点,支持直流最大12V电位,0.3A电流);模拟输出接口:1路(CVBS输出 BNC接口);供电方式:DC12V/POE;防护等级:IP67爆闪灯亮度可调车道闪光灯;色温5500±500K亮度7个档位可调输出能量默认50J闪光持续时间快达1/6000s曝光指数默认49(GN)回电时间≤60ms最佳补光距离18-31m功耗<4.5W(待机);(5)配套辅件及用材必须符合国家标准及行业标准。(4)由于安装环境特殊,为了保证招标顺利进行,请各投标人在制作投标响应文件之前,仔细阅读本招标文件的各项条款,投标人务必自行认真踏勘现场(费用自理),进一步获得所需信息,了解现场环境,按要求制作和递交投标文件,一旦成交不得对现场条件提出额外要求,不得要求增加任何费用。(3)服务要求:所有产品的质量保证期为五年,提供五年的免费上门服务。售后响应速度为最迟2小时内现场服务,12小时内修复,12小时不能修复的须免费提供备用设备至修复。提供免费送货上门、安装调试、人员培训。提供培训及售后服务计划方案。在质保期内,供方免费提供设备正常使用情况下发生故障的维修服务。质保期满后,供方以优惠价格提供保养维修服务。(2)交货时所有设备的产地、型号、名称等标识都必须清晰明了,产品检验合格证等都必须一应俱全。(1)提供的商品须完全满足采购需求,必须是符合国家有关产品标准的全新产品,保修按用户需求执行,用户未提明确需求的,按国家强制标准或厂家标准服务执行。五、售后服务及其他资格审查文件(单独装订密封)纸质投标响应文件由资格审查文件、商务技术文件、价格标组成。第四部分响应文件组成设备到货后系统集成完毕正常运行一个月,经验收合格,付合同款100%。六、付款方式(6)根据公安机关信息化项目审计规定,投标人投标时须提供承诺文件,承诺本项目在投标人单位财务资料中单独核算,并将项目相关单独核算管理的财务资料和明晰显示经济活动过程的资料提供给建设单位,作为竣工验收资料的必要组成部分。同时承诺无条件接受建设单位内部审计部门根据需要实施的延伸审计,不得拒绝、阻挠,否则建设单位可不予竣工验收和工程结算。未提供承诺文件或证明的视为无效投标。二、商务技术文件(单独装订密封)提供营业执照或事业法人证书或其他组织等证明材料。4.按询价采购公告资格要求提供相应的佐证材料(以下材料均须提供扫描件(或复印件)并加盖公章)3.法定代表人授权委托书原件,投标代表本人身份证复印件(格式见附件3);2.法定代表人身份证明书(格式见附件2);1.供应商符合《政府采购法》第二十二条规定条件的承诺函(格式见附件1);1.报价总表(格式见附件8)三、价格标(单独装订密封)4.供应商须承诺中标后签合同前提供所投监控设备符合招标参数要求的***检测报告并加盖制造商公章,否则视为自动放弃中标资格(格式见附件7)3.质保及售后服务承诺(格式见附件6)2.技术条款响应一览表(格式见附件5)1.供应商情况一览表(格式见附件4)我单位参加(项目名称)投标活动。针对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定做出如下声明:供应商符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函附件13.中小企业声明函等(如有)(格式见附件10)2.分项报价明细表(格式见附件9)6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。5.我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(1.供应商在参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.我单位具有独立承担民事责任的能力;先生/女士:现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。法定代表人身份证明附件2日期:年月日承诺人名称(公章):本人(姓名)系(授权单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)(身份证号)为我方代理人,以我方名义全权处理与本次采购项目有关的一切事务,其法律后果由我方承担。法定代表人授权委托书附件3注:提供法定代表人的身份证复印件盖公章供应商(盖章):身份证号码:注:提供投标代表本人身份证复印件盖公章年月日授权单位法定代表人(签字或盖章):授权单位名称(盖章):代理人(被授权人)(签字或盖章):本授权书于年月日起生效。代理人无转委托权。投标供应商应响应询价文件中针对招标货物提出的技术规格与要求。技术条款响应一览表附件5供应商情况一览表附件4单位名称单位优势及特长单位概况职工总数人上一年主要经济指标营业额实现利润单位概况流动资金万元人主要产品1.单位概况固定资产(万元)原值:净值:万元人2.单位概况占地面积M2原值:净值:万元3.本次投标产品情况本次投标产品名称型 号上年产销量产品技术先进水平曾获何级何种奖励主要用户名称本次投标产品情况本次投标产品情况本次投标产品情况本次投标产品情况其它近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人发现,或被它人举证成立,其磋商资格将被取消)。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。其它序号货物名称品牌型号招标文件技术要求所投产品技术响应偏离/响应说明……日期:年月日法定代表人或被授权人:(签字或盖章)投标供应商:(公章)②该表不作为投标供应商对所投标的物关于技术要求等详细描述和说明的替代。①投标供应商应对照询价文件第三章项目需求内的要求,逐一填写,询价货物与询价文件规定的项目要求有偏离的,应在此表中申明与技术要求条文的偏离情况,如有例外请说明。(本项目不接受负偏离应标)注:2、须提供售后响应时间;1、须提供五年质保承诺函并盖原厂章;质保及售后服务承诺须包含但不限于以下条款:(格式自拟)质保及售后服务承诺附件6报价总表附件8供应商须承诺中标后签合同前提供所投监控设备符合招标参数要求的***检测报告并加盖制造商公章,否则视为自动放弃中标资格(格式自拟)承诺书附件73、根据公安机关信息化项目审计规定,投标人投标时须提供承诺文件,承诺本项目在投标人单位财务资料中单独核算,并将项目相关单独核算管理的财务资料和明晰显示经济活动过程的资料提供给建设单位,作为竣工验收资料的必要组成部分。同时承诺无条件接受建设单位内部审计部门根据需要实施的延伸审计,不得拒绝、阻挠,否则建设单位可不予竣工验收和工程结算。项目名称总报价大写:小写: 元(人民币)附件91、报价总表必须加盖供应商公章(复印件无效)。填写说明:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(盖章):附件10年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(盖章):(格式自拟)分项报价明细表以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(货物)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。残疾人福利性单位声明函日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的,供应商属于监狱企业的证明文件。(格式自拟)监狱和戒毒企业证明材料日期:供应商全称(盖章):(备注:1、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。2、中标供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督)联系人:联系电话:地址:邮编:质疑供应商:一、质疑供应商基本信息质疑函范本附件11质疑项目的编号:包号:质疑项目的名称:二、质疑项目基本情况地址:邮编:联系电话:授权代表:法律依据:事实依据:质疑事项1:三、质疑事项具体内容采购文件获取日期:采购人名称:日期:签字(签章):公章:请求:四、与质疑事项相关的质疑请求……质疑事项25.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。质疑函制作说明:6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。