路况提升工程招标公告(湛江市公路事务中心2022)

湛江市国道(G207、G228、G325)路况提升工程施工招标公告1. 招标条件 本招标项目湛江市国道(G207、G228、G325)路况提升工程已由湛江市交通运输局以《关于湛江市国道(G207、G228、G325)路况提升工程一阶段施工图设计的批复》(湛交基[2022]79号)批准建设,项目业主为湛江市公路事务中心,建设资金来源为上级补助及地方配套,招标人为湛江市公路事务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招标采用资格后审方式。2. 项目概况与招标范围 2.1 项目概况:2021年全省普通公路技术状况检测数据反馈显示,我市国道G207、G228、G325线个别路段路面PQI或PCI值处于中等以下,以上路段需要进行路况提升,长度合约20.775km(单行),总投资约1268万元。 2.2 合同段划分:本次招标共分 1 个标类 1 个合同段。 2.3 招标范围:本标段建设范围内工程的施工、交工验收、缺陷修复以及质量保修等。 2.4 计划工期:90个日历天。3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备有效的公路工程施工总承包二级(或以上)或公路路面工程专业承包二级(或以上)或具备有效的公路养护工程从业单位路基路面甲级或(原公路养护工程从业单位二类甲级)资质(如使用养护资质非广东省交通运输厅颁发的上述养护资质还需经广东省交通运输厅确认备案)、投标人须知附录3业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(https://glxy.mot.gov.cn/)中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标。若单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。 3.4 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。4. 招标文件的获取 4.1 本次招标不设置投标报名环节,凡有意参加投标且符合本项目资格要求的投标人,应根据招标文件要求,直接参与本项目的投标。 4.2 凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日起至投标截止时间内,登录广东省公共资源交易平台(湛江市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440800/index)查看并下载招标文件以及项目有关资料。5. 投标文件的递交及相关事宜 5.1 招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会,投标人提出的问题发至邮箱937051477@qq.com。招标人统一以补遗书的形式回答。 5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 9 月 9 日 9 时 30 分,投标人应于当日 8 时 30 分至 9 时 30 分将投标文件递交至湛江市公共资源交易中心(广东省湛江市赤坎区体育北路2号天润中心6楼) 2 号开标室。 5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 5.4 招标公告发布时间:2022年 8 月 19 日(北京时间,下同)。6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在广东省招标投标监管网(http://www.gdzbtb.gov.cn)、广东省公共资源交易平台(湛江市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440800/index)上发布。如公告详细内容不一致者,以广东省公共资源交易平台(湛江市)网公告为准。7. 联系方式 招标人: 湛江市公路事务中心 招标代理机构: 方大国际工程咨询股份有限公司 地址: 湛江市赤坎康顺路38号 地址: 湛江市开发区人民大道中51号之一威格大厦1309房 联系人: 林工 联系人: 刘洁钰 电话: 0759—3177120 电话: 18718201538 传真: 0759—3177120 传真: / 邮箱: 937051477@qq.com