浙江中围墙废弃中门启用及临时围墙改造工程招标公告(浙江东恒工贸有限责任公司2022)
浙江东恒工贸有限责任公司二区中围墙废弃中门启用及临时围墙改造工程采购项目,采购人为浙江东恒工贸有限责任公司,委托浙江信达工程咨询有限公司为采购代理机构,资金来源为自筹资金,资金已落实。按采购人系统内部制度规定,已具备公开简易程序采购条件,现发布采购公告。
本工程投资概算约为46万元,项目内容:临时围墙工程、垃圾池工程、道路工程、管网工程、拆除工程等,具体以图纸及工程量清单为准。建设地址:浙江东恒工贸有限责任公司。计划工期45日历天。项目编号:SLP-A2022026。
1. 响应人资格要求
1.1 响应人须具备建筑工程施工总承包三级或以上资质的企业,具有有效安全生产许可证的独立法人。
1.2 企业法定代表人、企业技术负责人及企业分管或主管安全生产的副经理具有“三类人员”A类证书,其中分管或主管安全生产副经理需提供任职文件。
1.3 响应人拟派本工程项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资质,具有“三类人员”B类证书,在投标截止日时无在建工程(在建工程是指项目负责人在投标截止日时原承担的合同工程项目未通过验收)且符合浙政发〔2021〕5号文件规定。项目负责人注册建造师资质证书(原持有的在有效期内的纸质证书)参加开标会议时须提供原件;若已办理电子证书,可用有效的电子证书代替。
1.4 响应人拟驻现场的安全专职管理员具有“三类人员”C类证书。
1.5响应人非在招标人系统任处级以上领导和在招标人本单位任科级以上领导的直系亲属和特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业不得参加或被作为委托代理人参加本项目采购活动。招标人单位在职人员不得参加或作为委托代理人参加本项目投标活动。与本项目职责范围相关的部门工作人员的直系亲属和特定关系人不得参加或作为委托代理人参加本项目投标活动。以上相关人员也不得作为供应商项目实施管理的委托人,参与签订合同、项目管理、货款结算等活动。投标商如有违反将被取消投标资格并没收保证金,签订合同后发现的将终止合同;
2. 采购文件的获取
提供以下资料:①有效的营业执照副本原件及复印件(加盖单位公章);②法人授权委托书原件、受委托人身份证复印件(必须注明联系人、联系电话、邮箱等信息)到衢州市柯城区艺苑路292号购买采购文件(来前请先联系18657015863)或代理机构邮箱362940985@qq.com获取采购文件。采购文件为300元/份(人民币),售后不退。
3. 响应文件的递交
3.1响应时需递交资格证明文件、项目负责人注册建造师证原件及复印件。
3.2响应文件递交的截止时间为2022年 8 月 30 日 10 时 00 分,地点为浙江省衢州市龙游县人民南路东方广场A座705室。
3.3因疫情防控需要,为减少人员聚集,响应人可通过邮寄快递方式或代理机构现场递交方式递交响应文件(注:处于中高风险地区的响应人或授权代表近期去过中高风险地区务必选择邮寄快递方式递交响应文件):
(一)邮寄快递方式:响应人可将响应文件密封后邮寄快递(注意:到付件拒收)至浙江省衢州市柯城区艺苑路292号,收件人:张女士,联系电话:18657015863。但响应人必须密切关注快递配送情况并确保响应文件于2022年 8 月 29 日17时前寄达代理机构。因邮寄快递原因造成响应文件未能及时送到而耽误参加项目招投标活动的由响应人自行承担责任(注:周末快递无法正常接收),采购人与代理机构不负任何责任。响应人的快递包装(非响应文件)将于响应文件的递交截止时间止后开启。
(二)代理机构现场递交方式:响应人可于2022年 8 月 29 日17时前将响应文件密封后递交至衢州市柯城区艺苑路292号,现场接收人:张女士,联系电话:18657015863。
(响应人选择以上2种递交方式递交响应文件的,应同时请填写响应文件递交方式确认函,确认函扫描件于2022年 8 月 29 日 16 时前发至代理机构邮箱(362940985@qq.com),以方便代理机构建立钉钉群,确认函格式详见招标文件附件。)
(三)开标现场递交方式
响应人应于2022年 8 月 30 日10时00分前将响应文件密封送交到衢州市龙游县人民南路东方广场A座705室,逾期送达或未密封将予以拒收。
4.电子评标:电子评标本工程实行电子评标,制作电子标书请采用浙江省监狱管理局建设工程投标工具v1.1.0(20210420),投标软件下载网址链接:http://www.qzhsoft.com.cn/downdetail.php?id=6324投标软件技术服务费100元/份,开标现场收取,未参加电子投标培训的企业请联系杭州擎洲软件公司,由该公司安排专项培训。联系人:王仁其,联系电话:15325370918
5.投标保证金: 捌仟元人民币,响应人应于响应文件递交截止时间前将保证金以工程保函(银行保函、保险机构保证保险保单和融资担保公司保函)形式递交或以电汇、转账等形式交至招标代理机构人指定的账户,开户名称:浙江信达工程咨询有限公司龙游分公司,开户银行:浙江龙游农村商业银行股份有限公司龙洲支行;开户账号:201000207648232。为确保资金能顺利到位,不影响投标,建议投标时间截止前2天完成缴款(缴纳后须持本人身份证和保证金缴款通知单及时到代理机构换取收据,开标时带至开标现场备查)。
6.联系方式:
招标人:浙江东恒工贸有限责任公司 招标代理机构:浙江信达工程咨询有限公司
地址:浙江省衢州市龙游县湖镇镇十里坪 地址:衢州市柯城区艺苑路292号
联系人:王先生 联系人:张女士
联系电话(含传真)0570-7966828 联系电话(含传真):0570-3619088
18657015863(代理张女士)/13705703517(造价余工)
7.招标公告同时发招天下、衢州市公共资源交易中心(http://ggzy.qz.gov.cn/)。
8.特别提醒:由于疫情原因,每家到现场投标的响应人只可派一位授权代表送达响应文件,进入开标会议室,并佩戴好口罩。授权代表应当携带身份证等户籍证明原件,必须具有浙江省健康码(绿码),并对健康码(绿码)真实性负责,因受托人员未能提供浙江省健康码(绿码)或体温不正常(发烧)等现象的,谢绝进入开标场所,响应文件将拒绝接收。现场响应人员全程佩戴口罩,做好自身防护措施。进入开标厅须出示健康码(疫苗接种记录)、行程码,如果行程码带“*”号,尽可能提供48小时内核酸检测阴性证明,并签署承诺书。
附件:响应文件递交方式确认函格式
响应文件递交方式确认函
响应人全称
被授权代表
联系方式
姓名: 联系方式: 电子邮箱:
递交时间
递交方式
□邮寄快递方式 ,快递单号:
□代理机构现场递交方式
递交时投标
文件密封情况
响应人承诺
因疫情原因,按照“不见面,少接触”原则,我公司决定采用(邮寄快递或代理机构现场递交)方式递交响应文件,不委派授权代表参加 浙江东恒工贸有限责任公司二区中围墙废弃中门启用及临时围墙改造工程(项目编号:SLP-A2022022 )的现场开标活动,在此承诺对本项目开标现场工作人员、评标委员会的组成无异议,且充分理解、认可开标程序,对开标程序无异议,认可评标结果。
对于采购项目需要我公司授权代表承诺、澄清的事项或因评标过程需要核实原件,我公司授权代表能在接到通知后30分钟内提供书面承诺,并以电子版方式发至代理机构电子邮箱(362940985@qq.com)。
响应人全称(公章):
被授权代表人(签字):
年 月 日