重庆检测招标公告(重庆长寿合融文化发展有限公司2022)
长寿湖旅游大道第三方检测采购公告
发布日期:202
2
年
8
月
19
日
一
、项目名称:
长寿湖旅游大道第三方检测
二
、采购方式:
公开招标
三
、预算金额:¥
8000000.00
元
四
、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求、需要落实的政府采购政策见附件
供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件。
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
1、具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书检测资质类别须包含:见证取样检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、地基基础工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测。
2、具备有效的省级(直辖市)及以上质量技术监督部门颁发的 CMA计量认证证书复印件。
3、投标人2018年1月1日至今承接过(已竣工或进行中的项目均可)单个合同金额不低450万的市政工程(轨道工程、公路工程除外)全过程检测项目业绩(内容需包括桥梁荷载试验)。
六、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2022年8月19日至2022年8月26日
文件购买费:¥800.00元/份
获取文件地点:在《重庆市公共资源交易网(长寿区)》(https://www.cqggzy.com/changshouweb)下载
方式或事项:见采购文件。
七
、投标信息
投标文件递交开始时间:2022年9月8日 09:00
投标文件递交结束时间:2022年9月8日 09:30
投标文件递交地点:见采购文件。
八
、开标信息
开标时间:2022年9月8日 09:30
开标地点:见采购文件。
九
、联系方式
(一)采购代理机构:重庆金强工程招标代理有限公司
联系人:何老师 电 话:023-40406886
地 址:重庆市长寿区时代中心2单元11-9
(二)采购人:重庆长寿合融文化发展有限公司
联系人:柳老师 电 话:18524410322
(三)监督部门:重庆市长寿区国有资产管理委员会
电 话:023-40252361