福建省测量标志保护工作设施施工建设工程招标公告(福建省测绘院2022)



福建省测量标志保护工作设施施工建设工程采购公告

福建省测量标志保护工作设施施工建设工程竞争性磋商公告
项目概况 受福建省测绘院委托,福建顺恒工程项目管理有限公司对[3500]FJSH[CS]2022008、福建省测量标志保护工作设施施工建设工程组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省测量标志保护工作设施施工建设工程的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-08-30 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[3500]FJSH[CS]2022008 项目名称:福建省测量标志保护工作设施施工建设工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:3030000元 包1: 采购包预算金额:3030000元 采购包最高限价:3030000元 磋商保证金:30300元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
B0899-其他建筑物、构筑物修缮
福建省测量标志保护工作设施施工建设工程
1(项)

详见竞争性磋商文件
3030000
建筑业

合同履行期限: 合同签订后(120 )天内交货

本采购包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1 (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:1、根据财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)的规定:本项目只接受中小微企业前来投标;供应商须提供《中小企业声明函》。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。2、监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。4.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。 (如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 3.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料 描述:供应商须具备建设行政主管部门核发合法有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。(提供有效证书复印件加盖公章) (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件 时间:2022-08-19至2022-08-26 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2022-08-30 09:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:

福州市本级鼓楼区西洪路363号4层、5层 - 1号开标室

五、开启(竞争性磋商方式必须填写) 时间:2022-08-30 09:30(北京时间) 地点:

福州市本级鼓楼区西洪路363号4层、5层 - 1号开标室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:福建省测绘院 地 址:福州市华林路205号 联系方式:87873605
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建顺恒工程项目管理有限公司 地  址:福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层 联系方式:0591-87850812
3.项目联系方式 项目联系人:吴铮、晏静 电   话:0591-87850812 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建顺恒工程项目管理有限公司

福建顺恒工程项目管理有限公司
2022-08-19

福建省测量标志保护工作设施施工建设工程附件