安装调试 系统加工制造 激波管招标公告(某部队2022)

激波管、夹膜系统加工制造及安装调试项目-招标公告
(招标编号:TC228S0KH)
招标项目所在地区:四川省绵阳市
一、招标条件
本激波管、夹膜系统加工制造及安装调试项目(招标项目编号:TC228S0KH),已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为/,招标人为某部队。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:5820万元 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见招标公告
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年08月18日09时00分00秒---2022年08月26日17时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月07日08时30分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月07日08时30分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容
招 标 公 告
中招国际招标有限公司受某单位委托,对以下项目进行公开招标。现将有关事项通知如下:
项目名称:激波管、夹膜系统加工制造及安装调试项目
项目编号:TC228S0KH
项目概况:
包号:01包
招标内容:
(1
)激波管的加工、制造和承制单位(以下统称乙方)厂内装配调试,包括驱动段、被驱动段、支撑平台、管体支
架、氢气泄漏监测系统和高温应变监测系统各
1套。
(2
)夹膜系统的深化设计、加工、制造和乙方厂内装配调试,包括驱动段夹膜机构、被驱动段夹膜机构、夹膜控制系
统和膜片更换勤务系统各
1套。
(3)激波管和夹膜系统的委托单位(以下统称甲方)现场安装调试,并配套相应的工具/
工装,包括但不限于固定安装维护平台1套、移动安装维护平台2套、管道内表面检测系统1套、设备安装/
拆卸专用工装1套。具体技术要求详见招标文件第四部分《项目采购要求(技术任务书)》。
最高投标限价:人民币5820万元。
项目周期:自合同签订生效之日起20个月内完成全部工作内容(正压气密性试验和真空密封试验除外);根据招
标人现场条件,完成正压气密性试验和真空密封试验。
质保期:合同验收合格之日起质保2年。
投标保证金:人民币50万元。
投标人资格条件
(一) 基本资格要求:
1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6. 非外资独资或非外资控股企业,法定代表人为非外籍人士,不得拥有境外永久居留权。
(二) 本项目特定资格条件要求:
1. 具备有效的质量管理体系认证;
2. 具备有效的超高压容器制造资质;
3. 本次招标不接受联合体投标。
招标文件发售
招标文件售价:人民币500元,售后不退。
发售时间:2022年8月18日起到2022年8月26日止,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时00
分(北京时间,公休日及节假日除外)。
发售方式:网上发售(网上发售流程详见公告附件1《特别告知》)。
购买招标文件应提供以下资料:投标单位应将以下材料按照序号顺序扫描为1个PDF文档作为附件上传:
1. 投标单位购买文件登记表(加盖公章,详见公告附件2);
2. 营业执照副本或事业单位法人证书(复印件加盖单位公章);
3. 法定代表人授权书(含法定代表人和授权代表身份证复印件,加盖公章);
以上材料仅作为招标文件购买环节审核使用,不作为投标单位资格性审查依据,投标单位的资格性符合情况以评标
委员会判定为准。
注意:投标人应在招标文件发售截止时间前完成付款支付流程,请务必留意时间节点。
特别告知:投标单位获取招标文件后第一时间联系招标代理机构,需线下领取激波管设计文件(包括激波管设计图
册、S22053订货技术条件、N06625订货技术条件、激波管制造安装技术条件等),并签署保密协议,投标时返
还完整的激波管设计文件。
接受投标文件时间、投标截止时间及开标时间
接受投标文件时间:2022年9月7日07时30分起至2022年9月7日08时30分止(北京时间)。如有变更,另行通
知。
投标截止时间:2022年9月7日08时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。
开标时间:2022年9月7日08时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。
投标文件递交地点及开标地点
北京市。如有变更,另行通知。
注意事项:文件递交应安排专人送达现场,未按时抵达导致的一切后果由投标单位自行承担。
★逾期递交或未按招标文件规定进行封装的投标文件将不予接收。
届时请投标单位授权代表携带法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(投标人授权代表应为投标人本单位
人员,提供
2021年1月起至投标截止日前投标人为其缴纳任意连续12个月的社会保障资金的证明材料)
以及身份证原件参加项目开标会议。
注意事项
本次招标、投标、评标和合同授予均以包为单位,投标人必须按包响应及制作投标文件,不完整的投标或供货范围
不完整将被拒绝。
本次招标不接受备选方案(按招标文件要求提交备选方案的除外)及选择性投标。
凡对本次招标提出询问,请与中招国际招标有限公司联系,技术方面的询问请按照招标文件中招标询问书的格式书
面递交中招国际招标有限公司。
投标人购买招标文件后不参加投标的,应早于开标前以书面形式通知招标代理机构。
本项目仅通过 “中招联合招标采购平台( http://www.365trade.com.cn)” 进行标书款缴纳及投标保证金汇款
账号获取,不再单独提供账户信息,未按照要求进行标书款及投标保证金缴纳导致的一切后果由投标单位自行负责。联合体投标的,其投标保证金由牵头人递交,并应符合投标人须知前附表的规定。
本项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。
招标人联系方式
招 标 人:某单位
联 系 人:孟工/15882799007
监 督 人:裴工/15228755321
若无法成功报名,或招标代理机构明示或暗示带有倾向性表述的,可向监督人反映情况。
招标代理机构联系方式
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地  址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
承办单位:中招国际招标有限公司西南分公司绵阳办事处
地  址:四川省绵阳市中国(绵阳)科技城跨境电子商务产业园4栋A座502
邮  编:621000  
联 系 人:田女士、商女士、孙女士
电 话:0816-8755028、8755027、8755029
手 机:13980466520
传  真:0816-8755026
电子信箱:cntcitcmy@cntcitc.com.cn

公告附件1
特别告知
各潜在投标供应商:
本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告知如下:
一、网上购买招标文件流程:
1、登录http://www.365trade.com.cn网址进行供应商注册。
2、注册完成后,进入系统,点击 “查找商机”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。
3、在“上传购标确认文件”处上传公告要求的购标资格审查材料。
4、等待项目经理审核通过后,投标人选中需要投标的标包加入购物车进行标书费用支付。
5、支付完成后,投标人可以进行招标文件下载。
二、标书款
1、标书款:500元;
2
、标书款发票:由中招国际招标有限公司西南分公司出具增值税电子普通发票,标书购买人可在中招联合招标采购
平台自行下载。
三、其它事项
1、标书款一经收取不予退还;
2
、交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作;
3
、网上购买下载电子版标书及费用支付、投标保证金支付、发票下载领取等平台操作问题,可拨打“中招联合招标
采购平台”统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午9点到12点,下午13点30分到17点。
4、
投标单位获取招标文件后第一时间联系招标代理机构,需线下领取激波管设计文件(包括激波管设计图
册、S22053订货技术条件、N06625订货技术条件、激波管制造安装技术条件等),并签署保密协议,投标时返
还完整的激波管设计文件。

公告附件2
投标单位购买文件登记表
项目编号
项目名称
单位名称
纳税人识别号或统

一社会信用代码
单位地址
购买人姓名
购买时间
移动联系方式
电子邮件地址
传真
单位购买文件时还需提供以下报名材料
序号 名称
营业执照副本或事业单位法人证书(复印件加盖单位公
1
章)
法定代表人授权书(含法定代表人和授权代表身份证复印
2
件,加盖公章)

投标人名称:(公章)

八、监督部门
本招标项目的监督部门为采购人纪检监督。
九、联系方式
招标人:某部队
地址:四川省绵阳市
联系人:孟参谋
电话:15882799007
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:崔贵福
电话:17709030573
电子邮件:cuiguifu@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)