众包招标公告(中移在线服务有限公司2022)
本项目为在线服务公司四川分公司2022-2024年内部支撑众包服务项目比选采购,采购人为中移在线服务有限公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备比选条件,现进行公开比选,具有提供标的服务能力的潜在供应商均可前来应答。
一、项目概况
1.1 项目编号:CMOS20220500488,采购代理编号:03-08-04D-2022-D-B19357;
1.2 项目名称:在线服务公司四川分公司2022-2024年内部支撑众包服务项目;
1.3项目采购内容:四川分公司采购工单订单处理及稽核类、家庭市场运营支撑类、用户满意度修复类、以及其他类四大类内部支撑众包服务:
1.4标包划分:本项目不划分标包;
1.5服务范围:四川省;
1.6 中选人数量:3名,中选份额:50%,30%,20%;备选人数量:2名;
1.7合同类别及有效期:签订据实结算的单项合同,合同有效期为自合同生效日起2年,合同金额使用完毕或合同期限到期以先到为止。
1.8预算金额:11175.45万元(含税)。
1.9资金来自中移在线服务有限公司,出资比例为100%,资金已落实。
包段
产品名称
产品单位
需求数量
包1
市场业务外包服务
项
1.000
二、资格要求
本项目采用资格后审,应答截止时间后由评审委员会根据采购文件的规定对应答人进行资格审查,应答人资格要求如下:2.1境内依法注册的独立法人或非法人组织,具备增值税一般纳税人资格或承诺开具增值税专用发票;2.2应答人需具备全业务众包资格、或全网呼出业务众包资格、或四川属地呼出业务资格。2.3不接受联合体应答;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答;2.4应答人不得存在的情形:被责令停业或破产状态的;被暂停或取消应答资格的;财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;在最近三年内有严重违约的;在最近三年内有被相关行政监督部门判定并发布骗取中标的;应答产品在中国移动或其他电信运营商现网使用过程中出现过重大质量问题,至今尚未妥善解决的(需提供承诺函);2.5应答人不得是仍在中国移动通信有限公司在线营销服务中心(含中国移动通信有限公司在线营销服务中心、中移在线服务有限公司、中国移动通信有限公司销售分公司)负面行为处理名单内的供应商。
本项目不接受联合体投标。
三、获取比选文件
3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2022年08月19日21时00分至2022年08月24日17时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。
3.2 采购文件每套售价人民币贰佰 元(¥200元)整,售后不退。支付要求:详见附加项。
注意: 无论采购文件是否收费,供应商请务必在
采购文件售卖截止时间前
登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择比选项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。
3.3 中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。
供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。
3.4 供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
四、应答文件的递交
4.1 本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外
)。
4.2 电子应答文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,应答截止时间为2022年08月30日09时00分。
4.3 本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动采购与招标网系统远程开选准时参加。
4.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:
4.4.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的应答人;
4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。
4.5 电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。
五、电子采购应答规则
5.1 供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。
5.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。
5.3 供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
5.4 供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。
5.5 供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。
5.6 系统提供递交电子应答文件的渠道:
系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件
六、发布公告的媒介
本次比选公告仅在“中国移动采购与招标网” 上发布,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。
七、联系方式
采购人:中移在线服务有限公司代理机构:公诚管理咨询有限公司联系地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1栋16楼1608号邮编:610041项目负责人/招标师:卢永明、胡健、杨双全、刘亚梅、沈远梅、徐茂盛、谢斌联系人:卢永明联系电话:18000522115邮箱:18000522115@189.cn账户名称:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账 号:3110910037672219357 (请仔细核对)
异议渠道:
(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)
八、免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
九、附加项
根据国家防控新型冠状肺炎的相关要求,减少人员集聚,本项目将实施远程线上开选,开选时间及开选方式详见本比选公告4.2。届时,参与本项目的供应商可通过中国移动招标投标系统(b2b.10086.cn)登录供应商账号,在本项目下查看开选相关内容。如对开选过程有异议,请于应答截止时间后1小时内通过中国移动招标投标系统(b2b.10086.cn)提出相关异议。应答方须按下述所列的所有步骤进行操作以完成比选文件购买申请流程:9.1应答人登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)(简称“ES系统”)进行比选文件购买操作,本项目比选文件费用支付仅支持在线支付,其他支付方式均无效。在线支付方式相关介绍详见ES系统首页《电子支付功能介绍》,在线支付方式付款成功后无需代理机构确认即可下载比选文件。9.2新注册供应商,在发起文件购买之前,请仔细核对、完善贵公司注册信息,若因注册信息错误出现无法办理CA证书等情况请及时联系公告中的项目负责人及ES后台电话400-139-0123协助解决 。如因供应商注册信息错误或其他原因而无法及时办理CA证书影响招投标过程并因此造成的一切不利后果,由供应商自行承担。9.3应答方必须在中国移动采购与招标网中完成比选文件购买申请参与项目,请务必在比选文件售卖截止时间前登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn),进入“投标管理”-“投标应答”-“投标应答”-“购买标书”界面,选择本项目进行比选文件购买操作,否则将无法正常应答,采购人或代理机构将对应答方的文件购买申请信息进行确认,确认完成后,应答方完成第一阶段文件购买申请;9.3.1系统操作说明1)、确定采购项目在标书售卖截止等规定时间之内。2)、登陆系统后可点击“我的工作台”→“文件售卖中项目”后在右侧主窗口中查询并选择需参与的项目。3)、通过点击“我的工作台”→“电子采购”→“文件售卖中项目”后查询并选择需参与的项目。4)、此后进行的投标、开标等相关操作也在对应的系统中进行。9.3.2 CA证书服务说明:自2022年1月1日起,中国移动电子采购与招投标系统将不再支持北京数字认证股份有限公司(BJCA)证书,供应商进行投标应答、标书澄清、签署廉洁承诺书等操作,均需使用CMCA证书,请尽快办理。若因未及时办理CMCA证书而影响到投标等业务,由供应商自行承担后果。CMCA证书办理及驱动下载链接网址:https://mpus.cmca.net:9090/rest/goUserChoose9.3.3系统投标方式说明系统供应商投标只支持“离线投标工具” 投标。请在 “我的工作台” -“电子采购”页面,下载并安装辅助投标工具。9.4供应商针对比选文件购买申请、电子钥匙办理、网上招投标操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话:400-139-0123,联系邮箱:es-support@chinamobile.com。(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-18:00)。CMCA证书客服电话:400-111-5580(7*24小时)9.5供应商在项目比选文件购买申请时所留的联系人及联系方式将作为唯一联系方式,请务必保证信息准确。
采购人/招标代理机构:中移在线服务有限公司/公诚管理咨询有限公司
2022年8月19日
点击下载附件:
公告附件.rar