强固防建设招标公告(陇川县章凤镇人民政府2022)
章凤镇芒拉村强边固防示范点建设竞争性磋商公告
2022-08-19 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
章凤镇芒拉村强边固防示范点建设
采购单位
陇川县章凤镇人民政府
行政区域
德宏州
公告时间
2022-08-19
获取采购文件时间
2022-08-19 23:55:10至2022-08-26 17:30:00每日上午:08:30至11:30 下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省.德宏州)
响应文件开启时间
2022-09-01 15:00:00
响应文件开启地点
陇川县公共资源交易中心开标室
预算金额
¥250万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李峰连
项目联系电话
15087095729
采购单位
陇川县章凤镇人民政府
采购单位地址
陇川县章凤镇
采购单位联系方式
张自新 18088151127
代理机构名称
德宏众恒工程管理有限公司
代理机构地址
芒市白象街7号
代理机构联系方式
李峰连 15087095729
竞争性磋商公告
项目概况 章凤镇芒拉村强边固防示范点建设采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省.德宏州)获取采购文件,并于2022-09-01 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DHZH2022-021
项目名称:章凤镇芒拉村强边固防示范点建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):250
最高限价(万元):249.987232
采购需求:总平部分工程(含:环形铺砖步道、鱼塘挡墙、花栏杆围栏、鱼塘栈道、钓鱼台);6蹲位厕所1座;景观节点、活动室改造、墙体文化、其他改造。(具体内容以图纸及工程量清单为准)
合同履行期限:90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:(1)响应人须具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证; (2)项目负责人须具有贰级及以上(市政公用工程专业)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书 。
三、获取采购文件
时间:2022-08-19 23:55至2022-08-26 17:30,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省.德宏州)
方式:自行下载
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022-09-01 15:00(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省.德宏州)
五、开启
时间:2022-09-01 15:00(北京时间)
地点:陇川县公共资源交易中心开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (DHZH2022-021)章凤镇芒拉村强边固防示范点建设: 保证金金额:40000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、其他 保证金缴纳截止时间:2022-09-01 15:00 其他:详见附件竞争性磋商公告
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:陇川县章凤镇人民政府
地址:陇川县章凤镇
联系方式:张自新 18088151127
2.采购代理机构信息
名 称:德宏众恒工程管理有限公司
地址:芒市白象街7号
联系方式:李峰连 15087095729
3.项目联系方式
项目联系人:李峰连
电 话:15087095729
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
芒拉建设竞争性磋商公告.docx
2022-08-19
下载下载
2.项目名称:章凤镇芒拉村强边固防示范点建设1.项目编号:DHZH2022-021;交易编号:LCCG(磋)2022-81一、项目基本情况章凤镇芒拉村强边固防示范点建设采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)获取采购文件,并于2022年9月1日15点00分(北京时间)前提交响应文件。项目概况章凤镇芒拉村强边固防示范点建设竞争性磋商公告8.本项目(否)接受联合体。7.工期:90日历天6.采购需求:总平部分工程(含:环形铺砖步道、鱼塘挡墙、花栏杆围栏、鱼塘栈道、钓鱼台);6蹲位厕所1座;景观节点、活动室改造、墙体文化、其他改造。(具体内容以图纸及工程量清单为准)。5.最高限价:2499872.32元4.预算金额:2500000.00元3.采购方式:竞争性磋商(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无4.响应人未被列入严重失信企业名单(以查询“信用中国(云南)http://www.yncredit.gov.cn/或信用中国http://www.creditchina.gov.cn/的结果截图为准)以上网站均由采购人或采购代理机构在开标时查询,若供应商有不良信誉,视为不满足资格要求,为无效投标;近三年(2019年至今)无因响应人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。申请人没有处于被责令停业,申请资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态,近三年(2019年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。(如无,提供法人代表签署的文字说明或承诺函);3.提供公司成立至今任意一个月缴税及缴纳社会保障资金相关证明材料。(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);2.具有健全的财务会计制度,提供公司成立至今任意一年的审计报告和经非本单位专业审计机构审计并加盖审计章的财务报表复印件,财务报表包括资产负债表、现金流量表及利润表;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);2.地点:全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)。1.时间:2022年8月22日至2022年8月26日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件(2)项目负责人须具有贰级及以上(市政公用工程专业)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书。(1)响应人须具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;6.本项目的特定资格要求:注:德宏州公共资源交易电子化平台已按要求升级完成,该项目从新平台系统开展交易,参与投标请使用推荐的浏览器(谷歌、Edge、360浏览器急速模式)登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)按流程参与投标活动,也可从云南省公共资源交易电子化平台(地址:http://www.ynggzy.com)、德宏州公共资源交易电子服务系统(https://jyzx.dh.gov.cn/)首页右上方【新平台入口】点击链接到新平台首页。招标人后续的更正、补疑等信息发布及投标文件上传、开标、评标、中标公示(公告)等全流程交易活动均从新平台系统完成,请投标人自行关注不再另行通知,因各申请人未及时上网看到更正公告或者下载补充(变更)通知的后果由申请人自行承担。网上学习地址:http://116.55.195.54:8001/ynzxpx-home-web/toStudyInfoList技术支持:服务电话:010-86483801服务QQ:400-9618-998数字证书办理服务24小时客服热线:400-6727-666工作日联系电话:0871-65385613。2.地点:全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)。1.截止时间:2022年9月1日15点00分(北京时间)四、响应文件提交4.售价:免费提供3.方式:自行下载七、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日(2022年8月22日至2022年8月26日)。六、公告期限2.地点:陇川县公共资源交易中心开标室1.时间:2022年9月1日15点00分(北京时间)五、开启(三)《磋商响应文件》递交2.招标文件(含电子招标文件,格式为*.ZCZBJ)供响应人下载使用。1.登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。(二)《竞争性磋商文件》的获取1.本次磋商采用资格后审方式,审查方法采用合格制。(一)资格审查方法保证金的缴纳由响应人按招标文件规定数额从响应人法人基本账户中使用“银行转账”或“保函”或“保证保险”方式汇入交易中心保证金专户。(并注明所投项目名称)2.供应商须交纳磋商保证金:人民币40000.00元(肆万元整)。1.相关费用:代理服务费金额参照国家计委(计价格〔2002〕1980号)文件计算,由成交人向代理机构支付。(四)相关费用及保证金网上递交:网上递交网址为:全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)进行提交,磋商响应人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成磋商文件传输的,视为撤回投标文件。1.电子投标文件递交方式:财务室联系电话:0692-7178632账号:5600017349986012-1115开户银行:云南陇川农村商业银行股份有限公司同心路支行户名:陇川县政务服务管理局公共资源交易中心响应人可以使用“银行转账”或“保函”或“保证保险”的交易单据作为投标保证金交纳凭证,但响应人要保证资金必须到上述户,同时在单据内要注明投标项目名称。投标保证金退还时退入响应人基本账户中,请响应人注意查收。1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。本采购项目的监督部门为:陇川县财政局0692-7172965(六)监督部门本磋商公告同时在云南省政府采购网、全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/)选择地区“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)上发布(五)发布公告的媒介地址:芒市白象街7号名称:德宏众恒工程管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:张自新18088151127地址:陇川县章凤镇名称:陇川县章凤镇人民政府电话:15087095729项目联系人:李峰连3.项目联系方式联系方式:李峰连15087095729