北京市系统监控扩容 教育招标公告(北京市门头沟区教育委员会2022)



[门头沟]门头沟教育系统监控扩容项目(后端)公开招标公告
2022-08-19

function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}

字号:  
大  
中  


项目概况 门头沟教育系统监控扩容项目(后端) 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022-09-14 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010922210200001381-XM001 项目名称:门头沟教育系统监控扩容项目(后端) 预算金额:1018.8145 万元(人民币) 最高限价:1018.8145 万元(人民币) 采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求第一包门头沟教育系统监控扩容项目(后端)第一包190.07391监控扩容设备详见招标文件第五章采购需求第二包门头沟教育系统监控扩容项目(后端)第二包202.23221监控扩容设备详见招标文件第五章采购需求第三包门头沟教育系统监控扩容项目(后端)第三包187.97051监控扩容设备详见招标文件第五章采购需求第四包门头沟教育系统监控扩容项目(后端)第四包235.00571监控扩容设备详见招标文件第五章采购需求第五包门头沟教育系统监控扩容项目(后端)第五包203.53221监控扩容设备详见招标文件第五章采购需求第一包包括:第五幼儿园、第六幼儿园、第八幼儿园、大峪一小附属园、实验二小永定分校附属园、八中附小、大峪第一小学、人大附小京西分校、实验二小永定分校、峪分附属小学、八中京西校区八中永定实验学校、大峪中学分校、首师大附中永定分校、潭柘寺中学(共计14所)第二包包括:第一幼儿园、第一幼儿园(第一幼儿园西园)、第三幼儿园、一幼龙山幼儿园、大峪二小附属园、东辛房小学附属园、京师实验小学附属园、育园小学附属园(育园小学附属幼儿园西园)、大峪第二小学、黑山小学、京师实验小学、龙泉小学、育园小学、大峪中学、门头沟区外国语学校、新桥路中学(共计16所)第三包包括:第二幼儿园、第七幼儿园、军庄小学灰峪附属园、军庄小学西杨坨附属园、琉璃渠小学附属园、龙泉雾小学附属园、三家店小学附属园、三家店铁路中学、城子小学、东辛房小学、军庄中心小学、琉璃渠小学、龙泉雾小学、三家店小学、京师实验中学、军庄中学、琉璃渠基地(共计17所)第四包包括:大台小学附属园、付家台小学附属园、妙峰山民族学校附属园、清水小学附属园、王平村小学附属园、斋堂小学附属园、清水中学、妙峰山民族学校、大台中心小学、付家台中心小学、王平村中心小学、斋堂小学、清水小学、王平中学、斋堂中学、少年宫、社区教育学院、特教学校、中等职业学校、教委(共计20所)第五包包括:门头沟区龙泉大地幼儿园、门头沟区中科幼教绿岛幼儿园、门头沟区新世纪幼儿园、门头沟区智慧摇篮倚山幼儿园、门头沟区二十一世纪实验幼儿园、门头沟区幼师实验幼儿园、门头沟区幸福天使幼儿园、门头沟区博雅学园幼儿园、门头沟区金色摇篮幼儿园、门头沟区京师实验幼儿园、门头沟区红黄蓝永升嘉园幼儿园、门头沟区泷悦长安红黄蓝幼儿园、门头沟区世纪之星幼儿园、门头沟区华葳幼儿园、门头沟区智慧摇篮紫金幼儿园、门头沟区卓越阳光幼儿园(共计16所) 合同履行期限:自合同签订之日起180日内完成供货、安装、调试等采购人能够正常使用前的一切工作。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 3.本项目的特定资格要求: (1)投标人不能是被列入“中国政府采购网”“信用中国”等系统的失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(2)法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得共同参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标;(3)本项目要求投标人须具备电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质及有效期内的安全生产许可证。3.1本项目是否接受分支机构参与投标:否。 三、获取招标文件 时间:2022-08-22 至 2022-08-26 ,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台 方式: 投标人持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。注:如供应商未办理CA证书,请按照《北京市政府采购网》一政府采购电子交易平台一用户指南进行办理并按照“用户指南一操作指商一市场主体注册入库操作流程指引”程序要求办理“注册”和“CA证书绑定”(技术支持服务热线010-86483801)。证书驱动下载:北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。CA数字证书服务热线010-58515511,技术支持服务热线010-86483801。注:请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,认真核实数字证书情况确认是否符合本项目电子投标要求。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-09-14 09:00(北京时间) 地点:北京市门头沟区大峪街道黑山北小街三号黑山小学北50米大红门顺丰快递院内 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 (1)各标包投标文件递交截止时间如下:第一包:2022年09月14日 09 点 00 分(北京时间)地点:北京市门头沟区大峪街道黑山北小街三号黑山小学北50米大红门顺丰快递院内 第二包:2022年09月15日 09 点 00 分(北京时间)地点:北京市门头沟区大峪街道黑山北小街三号黑山小学北50米大红门顺丰快递院内 第三包:2022年09月16日 09 点 00 分(北京时间)地点:北京市门头沟区大峪街道黑山北小街三号黑山小学北50米大红门顺丰快递院内 第四包:2022年09月19日 09 点 00 分(北京时间)地点:北京市门头沟区大峪街道黑山北小街三号黑山小学北50米大红门顺丰快递院内 第五包:2022年09月20日 09 点 00 分(北京时间)地点:北京市门头沟区大峪街道黑山北小街三号黑山小学北50米大红门顺丰快递院内(2)本项目需要落实的政府采购政策:1)依据“《财政部 国家发展改革委关于印发<节能产品政府采购实施意见>的通知》(财库〔2004〕185号)”的采购政策;2)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的采购政策;3)关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知财库【2022】19号4)依据“财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(京财采购[2017]2067号)”的采购政策;5)依据“《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)”的采购政策。6)本项目采购本国服务,扶持不发达地区和少数民族地区、促进监狱企业和中小企业发展,支持节能减排、环境保护。7)节能产品政府采购政策(财库)【2019】9号、财库【2019】18号8)节能产品政府采购政策(财库)【2019】9号、财库【2019】19号(3)本项目共计五个采购分包,本项目同一投标单位(包括存在管理关系、控股关系的不同投标单位)可以在满足资格要求的前提下,同时报名多个标包进行投标,但同一投标单位(包括存在管理关系、控股关系的不同投标单位)最多只能中标本项目一个标包。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市门头沟区教育委员会      地址:北京市门头沟区新桥大街65-1号         联系方式:刘涛,69842512-8009       2.采购代理机构信息 名 称:北京方信达工程造价咨询有限公司             地 址:北京市门头沟区大峪街道黑山北小街三号黑山小学北50米大红门顺丰快递院内             联系方式:孙鹏,010-69838650             3.项目联系方式 项目联系人:孙鹏 电 话:  010-69838650