建设用地复垦 预算审核招标公告(莲都区丽新畲族乡人民政府2022)



莲都区丽新畲族乡黄岭上村朱岭脚、平阳寮建设用地复垦项目预算审核竞价公告
莲都区丽新畲族乡人民政府(单位)莲都区丽新畲族乡黄岭上村朱岭脚、平阳寮建设用地复垦项目预算审核(工程造价(工程量清单编制、工程量清单审核、招标控制价审核、招标控制价编制))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:莲都区丽新畲族乡
2.详细地址: 莲都区丽新乡黄岭上村
3.中介服务完成期限要求:7天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率10%,最高下浮率20%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:按竞价单位的业绩、资质等级、服务承诺等确定成交单位。
11.项目说明或其他要求:莲都区丽新乡黄岭上村朱岭脚、平阳寮建设用地复垦项目预算审核
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2022年08月19日 15:00:00至2022年08月22日 12:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:雷国亮
联系电话:13967056860
联系地址:莲都区丽新畲族乡
项目委托单位:莲都区丽新畲族乡人民政府
2022年08月19日 12:21:21

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202208190087
莲都区丽新畲族乡黄岭上村朱岭脚、平阳寮建设用地复垦项目预算审核
2022年08月19日 15:00:00
2022年08月22日 12:00:00
10%
20%
暗标