江苏招标公告(徐州马上到家智慧社区科技发展有限公司 江苏易章工程造价咨询有限公司2022)

原磊纳米材料厂房项目工程总承包招标公告
(招标编号:JSYZ(2022)GKZB048)

项目所在地区:江苏省,徐州市
一、招标条件

本原磊纳米材料厂房项目工程总承包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为其他资金1600万元,招标人为徐州马上到家智慧社区科技发展有限
公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本次改造建筑面积约3650平方米
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)原磊纳米材料厂房项目工程总承包;
三、投标人资格要求
(001原磊纳米材料厂房项目工程总承包)的投标人资格能力要求:1
.申请人应具备:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上
施工资质且同时具备工程设计综合甲级资质或建筑行业设计乙级(含)以上资
质(且同时具备电子通信广电行业(电子工程)甲级资质)或建筑行业(建筑
工程)专业设计乙级(含)以上资质(且同时具备电子通信广电行业(电子工
程)甲级资质),并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。
2
.拟选派工程总承包项目经理资质等级:建筑工程专业二级(含)以上建造师资
格且具备《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证,有效期内)或二级(
含)以上注册建筑师或勘察设计注册工程师或者建筑工程专业注册监理工程师
,或未实施注册执业资格的,须取得工程建设类高级专业技术职称资格。且必
须满足下列条件:
(1) 总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2) 总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目上任职。
(3) 总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日
起已超过5年的。
(4)
总承包项目经理如为注册建造师,须取得《建筑施工企业安全生产考核合格证
书》(B证)。
3.
投标人及拟派总承包项目经理(如联合体投标,总承包项目经理应为联合体牵头
人单位的人员)应具备的其他要求:
(1)
如投标人拟派总承包项目经理为注册建造师,须取得《建筑施工企业安全生产
考核合格证书》(B证);且总承包项目经理是非变更后无在建工程,或总承包项
目经理是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),
或总承包项目经理有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程
项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规
模在项目负责人执业范围之内。总承包项目经理不得在其他项目中担任项目负
责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(已在绿化养护、市政养
护工程中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员视为有在建
工程)。
(2)
如投标人拟派总承包项目经理为注册监理工程师,须未在其他在建项目上从业

(3)
联合体投标:按联合体协议承揽施工内容的单位在递交投标文件截止时间前须
同时取得《安全生产许可证》。
4 .投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
5 .失信被执行人惩戒执行苏信用办〔2018〕23号。
6.
本次招标接受联合体投标,采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人
须知第1.4.2项的规定外。还应满足以下要求:(1) 联合体所有成员数量不得超过2家;
(2)
联合体应当由符合本公告中对投标人设计和施工资质要求的设计单位和施工单
位组成,并承担本项目相应的设计或施工任务。;
本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月19日 09时00分到2022年08月25日 17时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月21日 09时30分
递交方式:徐州市中山北路君盛广场一号楼1210室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月21日 09时30分
开标地点:徐州市中山北路君盛广场一号楼1210室
七、其他
1. 招标条件
本招标项目 原磊纳米材料厂房项目工程总承包 已具备招标条件,项目业主为
徐州马上到家智慧社区科技发展有限公司 ,建设资金来自 私有资金
,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目
原磊纳米材料厂房项目工程总承包
进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
2.1.1 建设地点:阿卡产业园。
2.1.2 建设规模:本次改造建筑面积约3650平方米。
2.1.3 合同估算价:约1600.00万元。
2.1.4
工期要求:总工期80日历天。其中:设计工期15日历天;施工工期65日历天;
具体开工时间以招标人或监理人发出的开工通知为准,因非承包人原因不能按
时开工的,工期相应顺延。2.1.5 质量标准:
(1)
设计质量标准:符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,符合《建筑
工程设计文件编制深度规定》中相应设计阶段的编制深度要求,确保通过相关
部门的审批;
(2) 物资采购:满足工程总承包合同约定,并符合相关验收规范要求;
(3) 施工质量标准:合格;
2.1.6 标段划分:一个标段。
2.2
招标范围:项目的全部建设内容包括但不限于项目的前期报建、工程设计(施工
图设计、图审及施工阶段的设计配合服务等)、物资采购、施工建设全过程、直
至工程竣工验收备案、整体移交(含档案移交)及保修服务,完成并配合发包人
办理相关部门结(决)算审计等一揽子交钥匙工程。
3. 投标人资格要求
3.1
申请人应具备:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上
施工资质且同时具备工程设计综合甲级资质或建筑行业设计乙级(含)以上资
质(且同时具备电子通信广电行业(电子工程)甲级资质)或建筑行业(建筑
工程)专业设计乙级(含)以上资质(且同时具备电子通信广电行业(电子工
程)甲级资质),并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。
3.2
拟选派工程总承包项目经理资质等级:建筑工程专业二级(含)以上建造师资
格且具备《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证,有效期内)或二级(
含)以上注册建筑师或勘察设计注册工程师或者建筑工程专业注册监理工程师
,或未实施注册执业资格的,须取得工程建设类高级专业技术职称资格。且必
须满足下列条件:
(1) 总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2) 总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目上任职。
(3) 总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日
起已超过5年的。
(4)
总承包项目经理如为注册建造师,须取得《建筑施工企业安全生产考核合格证
书》(B证)。
3.3
投标人及拟派总承包项目经理(如联合体投标,总承包项目经理应为联合体牵头
人单位的人员)应具备的其他要求:
(1)
如投标人拟派总承包项目经理为注册建造师,须取得《建筑施工企业安全生产
考核合格证书》(B证);且总承包项目经理是非变更后无在建工程,或总承包项
目经理是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),
或总承包项目经理有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程
项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规
模在项目负责人执业范围之内。总承包项目经理不得在其他项目中担任项目负
责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(已在绿化养护、市政养
护工程中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员视为有在建
工程)。
(2)
如投标人拟派总承包项目经理为注册监理工程师,须未在其他在建项目上从业

(3)
联合体投标:按联合体协议承揽施工内容的单位在递交投标文件截止时间前须
同时取得《安全生产许可证》。
3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.5 失信被执行人惩戒执行苏信用办〔2018〕23号。
3.6
本次招标接受联合体投标,采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人
须知第1.4.2项的规定外。还应满足以下要求:(1) 联合体所有成员数量不得超过2家;
(2)
联合体应当由符合本公告中对投标人设计和施工资质要求的设计单位和施工单
位组成,并承担本项目相应的设计或施工任务。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间为:2022年8月19日至2022年8月25日每天上午9:00-
11:30下午14:30-17:00;
4.2
招标文件获取方式:请投标申请人拟派总承包项目经理在招标文件获取时间(
上午9:00-11:30下午14:30-
17:00)内携带报名材料到江苏易章工程造价咨询有限公司报名购买招标文件,
500元/套,售后不退。
(1)经办人授权委托书及二代身份证(备注联系方式和电子邮箱);
(2)联合体协议书(若组建联合体投标);
(3)《投标人基本情况登记表》。
注:1、拟派总承包项目经理须携带二代身份证原件至现场报名审核,否则将被
拒绝报名(徐州市外人员执行徐州市新冠肺炎疫情防控指挥部关于疫情防控的
最新规定);
2、投标人近三年内无串通投标、弄虚作假投标、严重违约及重大安全及质量问
题的记录。
以上材料复印件在报名时装订成册二套加盖单位公章,并携带原件用于核验。
投标人必须保证提供资料属实,如有虚假,投标保证金将不退还且拒绝其参加
投标活动。
5. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为:2022年9月21日9时30分。
5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章
。7. 评标方法
本次招标采用评定分离法,评标标准和方法详见招标文件第三章。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/
)上发布。
9.联系方式
招 标 人:徐州马上到家智慧社区科技发展有限公司
联 系 人:徐经理
电 话:17851167684
地 址:徐州市殷庄路数字产业园
邮 编:221000
招 标 人:江苏易章工程造价咨询有限公司
联 系 人:王继刚/刘宏威
电 话:0516-83006601
地 址:徐州市中山北路君盛广场一号楼12层
邮 编:221000
2022年8月19日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为徐州马上到家智慧社区科技发展有限公司。
九、联系方式
招 标 人:徐州马上到家智慧社区科技发展有限公司
地 址:徐州市殷庄路数字产业园
联 系 人:徐经理
电 话:17851167684
电子邮件:2010510762@qq.com
招标代理机构:江苏易章工程造价咨询有限公司
地 址: 徐州市中山北路君盛广场1号楼12层 联 系 人: 刘宏威
电 话: 0516-83006601
电子邮件: 2010510762@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)投标人基本情况登记表
投标人信息
项目名称 标段/分包
企业名称
法定代表人
投标单位联系人信息
姓名
电话
电子邮箱
通信(邮寄)地址
投标人保证金退款账户及开票信息( 发票类型:□专用发票、□普通发票 )
开户行
开户行账号
统一社会信用代码
开户行地址及电话
投标人:(盖章)
法定代表人:(签字)
日期: 年 月 日
注: 需提供以下资料:(需确保正确,退保证金及开票以此信息为准,不在另行获取)
1)详见公告中“报名时间须提交资料”内容;
★以上复印件需加盖投标人鲜章。