设施 垃圾分类招标公告(2022)



无锡梁溪建设咨询事务所有限公司关于无锡惠山经济技术开发区管理委员会生活垃圾分类设施采购项目的公开招标公告




发布时间:2022-08-19 22:20












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

无锡梁溪建设咨询事务所有限公司




招标地区:
无锡市


招标产品:
垃圾分类设施



所属行业:
;公共环卫设施;













       项目概况        生活垃圾分类设施采购项目 招标项目的潜在投标人应在 供应商登录政采云平台https://www.wuxi.zcygov.cn/在线申请获取采购文件 获取招标文件,并于  2022年09月15日 09:30 (北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况    项目编号: HSEDZ22G043     项目名称:  生活垃圾分类设施采购项目     预算金额(元): 4950000     最高限价(元): 4950000     采购需求:   
    标项序号标项名称数量单位预算金额(元)简要规格描述是否允许联合体投标最高限价(元)合同履约期限备注1生活垃圾分类设施采购项目1批4950000本项目为生活垃圾分类设施采购项目,采购内容主要包括18组5+1可回收智能箱体、3块垃圾分类宣传栏、70座垃圾分类房,供应商负责全部货物及其相关配套设施的供货、运输、安装、售后及质保等全套内容。具体内容及要求详见采购文件“三.采购需求”。否495000045日历天(具体开始日期以采购人通知为准);误期违约金:2000元/天,无上限。本项目( 否 )接受联合体投标。本项目是否专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)采购:否。本项目标的所属行业:工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),(工业:根据《中小企业划型标准规定》工信部联企业[2011]300号,从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。)。(识别企业规模类型,可登录工业和信息化部网站上中小企业规模类型自测小程序中查询,网址:http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html)。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无     3.本项目的特定资格要求:投标供应商授权代理人、拟派项目负责人必须为投标供应商企业在职员工,需提供由法定的社保收缴部门出具的2022年02月-2022年07月的投标供应商依法为其缴纳社会社会保险证明(社保缴费证明必须提交带有社保部门红章的或含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带二维码验证的扫描件)。注:按照《政府采购法实施条例释义》,法人的分支机构由于其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购,只能以法人身份参加。但银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,可以分支机构参加政府采购和签订合同。 三、获取招标文件    时间: 2022年08月19日 至  2022年08月26日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外)    地点: 供应商登录政采云平台https://www.wuxi.zcygov.cn/在线申请获取采购文件     方式:  供应商登录政采云平台https://www.wuxi.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)     售价(元):  0     答疑地点:本次招标不统一组织标前答疑会议,供应商自行踏勘现场。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:   2022年09月15日 09:30  (北京时间)    投标地点: 请登录政采云平台进行投标https://www.wuxi.zcygov.cn/     开标时间: 2022年09月15日 09:30     开标地点: 无锡市惠山区政和大道209号住建局大楼304开标8室 五、公告期限    自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜     1、各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。    2、其他事项: 疫情防控期间注意事项:疫情防控以最新无锡市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部通知为准。          七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。            1.采购人信息名 称:无锡惠山经济技术开发区管理委员会(代建:无锡市新惠环境管理有限公司)地 址:无锡市惠山区经济开发区政和大道189号采购人联系方式:0510-83591533采购人项目联系人:郑浩敏采购人项目联系电话:0510-83591533     2.采购代理机构信息名 称:无锡梁溪建设咨询事务所有限公司地 址:无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦1号楼15楼1515室联系方式:0510-88203985     3.项目联系方式代理机构项目联系人:周雪峰、程鸿晴、庄维维(经办人)代理机构联系电话:0510-88203985     
无锡梁溪建设咨询事务所有限公司2022年08月19日