苏州市安保服务招标公告(苏州市吴江区秋枫实验幼儿园2022)
苏州市吴江区秋枫实验幼儿园关于秋枫实验幼儿园安保服务项目的竞争性磋商公告
苏州市宇杰工程技术服务咨询有限公司受苏州市吴江区秋枫实验幼儿园的委托就秋枫实验幼儿园安保服务项目在国内进行竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的供应商前来参加。
一、项目基本情况
(一)采购项目名称:秋枫实验幼儿园安保服务项目
(二)采购方式:竞争性磋商
(三)预算金额:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00)。
(四)最高限价:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00)。
(五)服务期限:1年(具体以合同签订后入驻时间为准)。
注:在年度预算有保障、此项目服务内容不变且中标方考核达到甲方考核要求的前提下,可由甲方决定是否续签。续签可通过一年一续签的方式签订续签合同,期限总长不超过3年。无论是否续签,采购方都应在合同到期前一个月通知乙方。
(六)服务地点:吴江区秋枫实验幼儿园。
(七)采购需求简要说明(具体内容详见采购文件)
项目概况:为了确保学校财产和师生生命安全,切实加强学校安全稳定工作,维护学校正常的教学秩序,现对苏州市吴江区秋枫实验幼儿园安保服务进行采购招标。
人员配置数量:8人(含1名项目负责人),其中保安6人,消控员2人。
(八)本项目不接受联合体投标。
(九)本项目不允许转包、分包。
二、供应商的资格要求:
(一)合格磋商响应单位的一般条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
(二)本项目的特定资格要求:无。
(三)报名供应商获取采购文件时需提供单位的以下文件复印件并加盖公章
1.供应商应具有独立承担民事责任的能力,提供包括法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明,复印件加盖投标单位公章,原件(或公证件)带至报名现场备查;
2.供应商依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供合理期限内依法缴纳税收、社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),依法免税或不需要缴纳社会保险的供应商,应提供对应证明文件;
3.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供参加本次采购活动前的最新一期的年度会计报表或审计报告,其他组织、自然人及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明或承诺;
5.供应商法定代表人身份证复印件,如为委托代理人参与报名的还需提供法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证复印件及委托代理人在本单位的近三个月社保缴纳证明(如有授权则必须提供,且无特殊情况,磋商时委托代理人必须与报名时提供的委托代理人一致);
6.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明函;
7.法律、行政法规规定的其他条件。
注:欢迎符合条件的供应商前来报名。请各供应商将符合以上资格要求的有效证明文件的复印件加盖单位公章后装订成册,要求带原件(或公证件)备查的需带原件(或公证件),封面注明报名单位名称、标号、联系人、联系电话、电子邮箱等信息。报名资料如有伪造或虚报,则采购单位有权取消该单位的报名或磋商资格。只有向采购代理机构报名登记并获取本次采购文件后才可参加磋商。
递交报名材料时间:自采购磋商公告发布之时起至2022年8月26日,每日9:00-11:00,13:30-17:00(节假日、公休日除外),报名材料必须加盖单位公章(红章)。
递交报名材料地点:苏州市吴江区松陵镇鲈乡南路2288号银都大厦B座10楼。
三、获取采购文件
(一)获取时间:自磋商公告发布之日起至至2022年8月26日,每日9:00-11:00,13:30-17:00(节假日、公休日除外)
(二)获取地点:苏州市吴江区松陵镇鲈乡南路2288号银都大厦B座10楼
(三)获取方式:现场获取
(四)采购文件成本费每份人民币叁佰元/份,现金收讫,采购文件获取后一概不退。
四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点
(一)时间:2022年8月31日15点30分(北京时间)
(二)地点:吴江区东太湖大道1299号东太湖大厦辅楼一楼开标室(东太湖生态旅游度假区公共资源管理中心)
五、开启
(一)时间:2022年8月31日15点30分(北京时间)
(二)地点:吴江区东太湖大道1299号东太湖大厦辅楼一楼开标室(东太湖生态旅游度假区公共资源管理中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(一)勘察现场:为更好地了解现场情况,各报名供应商可自行至现场进行踏勘,熟悉实际情况,以获得一切可能影响其投标的直接资料。供应商成交后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购单位提出任何索赔或加价的要求,对此采购单位不承担任何责任并将不作任何答复与考虑。勘察现场费用自理。
(二)采购代理服务费
领取成交通知时成交供应商向采购代理机构支付服务费。其收取标准按预算金额100万元以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万元-500万元费率为预算金额的1.1%;预算金额500万元-1000万元费率为预算金额的0.8%的差额定率累进法计算收取,最低收费叁仟元整。
本项目采购代理服务费为人民币柒仟贰佰元整(¥7200.00)。采购代理服务费由成交单位支付,请各供应商在响应报价时予以综合考虑。
(三)履约保证金:无。
八、本次招标联系事项
1.采购单位:苏州市吴江区秋枫实验幼儿园
联系人:陈才妹
联系电话:0512-62312662
联系地址:吴江区松陵街道夏蓉街1280号
2.采购代理机构:苏州市宇杰工程技术服务咨询有限公司
联系人:沈宇联系电话:0512-63663868
邮政编码:215200
联系地址:苏州市吴江区松陵镇鲈乡南路2288号银都大厦B座10楼
九、公告信息
本次采购的有关信息将在苏州市吴江区人民政府网、中国招投标网上发布,成交公告亦是刊登在此。请各单位获取本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加。
东太湖生态旅游度假区公共资源管理中心
2022年8月19日