河南省进口设备 电感耦合等离子体发射光谱仪招标公告(河南省产品质量监督检验院2022)
一、采购项目名称:河南省产品质量监督检验院进口设备采购项目
二、采购项目编号:豫行磋商采购-2022-0801
三、项目预算金额:600000元
四、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目执行中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策。
五、项目基本情况:
1.采购内容:电感耦合等离子体发射光谱仪(1台)
2.规格描述:详见磋商文件第四章
3.交货期:合同签订后60日历日
4.质保期:2年
5.是否接受联合体:否
六、供应商资格要求:
1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库 [2016]125号)的规定,在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目的竞争性磋商活动。
7.具备国家规定的进出口经营资格《对外贸易经营者备案登记表》(如投进口产品)。
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目的竞争性磋商活动;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加本项目的竞争性磋商活动。
9.法律、行政法规规定的其他条件。
七、磋商文件的获取:
1.时间:2022年8月22日至2022年8月29日,上午9:00~12:00,下午15:00~17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:河南省郑州市金水路299号(金水路和玉凤路交叉口路南)浦发国际金融中心六楼606室。
3.方式:因疫情原因,本项目采用远程报名方式。
请按以下顺序将报名所需资料一次性彩色扫描或彩色复印齐全(加盖公章)后做成一个PDF文档,PDF文档名及邮件主题均命名为:公司简称+0801报名资料(如:河南行正招标0801报名资料),发送至河南行正招标服务有限公司报名邮箱xzzb2009@163.com。
(1)法人授权委托书及法人和被授权人的身份证。
(2)三证合一的营业执照副本。
(3)2021年度财务审计报告(需注册会计师签字并盖章且后附审计机构的营业执照和注册会计师执业证)、成立时间不足1年的企业可提供其基本开户银行(需附开户许可证)出具的资信证明。
(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(格式自拟)。
(5)最近3个月以来任意1个月缴纳税收的申报证明材料。
(6)最近3个月以来任意1个月缴纳社会保险的申报证明材料。
(7)参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。
(8)信用中国和中国政府采购网(含失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录)查询截图。
(9)《对外贸易经营者备案登记表》(如投进口产品)。
(10)国家企业信用信息公示系统中的查询证明(含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。
4.售价:400元(售后不退)。
八、响应文件提交的截止时间及地点:
1.时间:2022年8月30日9时30分(北京时间)。
2.地点:河南省郑州市金水路299号(金水路和玉凤路交叉口路南)浦发国际金融中心六楼604室。
九、响应文件的开启时间及地点:
1.时间:2022年8月30日9时30分(北京时间)。
2.地点:河南省郑州市金水路299号(金水路和玉凤路交叉口路南)浦发国际金融中心六楼604室,请参加磋商活动的供应商代表准时出席。
十、发布公告的媒介及公告期限:
本次竞争性磋商公告在《河南省政府采购网》发布。
公告期限为三个工作日。
十一、联系方式:
1.采购人:河南省产品质量监督检验院
地址:河南省郑州市博学路与白佛南路交叉口向东200米路北
采购人:沈老师
联系方式:0371-89933290
2.采购代理机构:河南行正招标服务有限公司
地址:河南省郑州市金水路299号(金水路和玉凤路交叉口路南)浦发国际金融中心六楼606室。
联系人:李老师
联系方式:0371—65837222
公司邮箱:xzzb2009@163.com
发布人:河南行正招标服务有限公司
发布时间:2022年8月19日