储备库施工 粮食招标公告(长沙县重点建设项目事务中心 长沙县粮食与物资储备事务中心2022)
长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目施工招标公告
(招标编号:HNXZ-2022-CSX-XMZB-0599)
项目所在地区:湖南省,长沙市,长沙县
一、招标条件
本长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目已由项目审批/核准/备案机关批准
,项目资金来源为国有资金2502.159038万元,招标人为长沙县重点建设项目事
务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目主要建设内容建筑工程包括新建浅圆仓3座(内径25m,2.5万
t麦容)、新建1座清理塔;室外配套工程包括新建道路及地坪、绿化、护坡、
围墙、挡土墙等,项目总投资为4615万元,本次招标工程预算费用约
2502万元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目;
三、投标人资格要求
(001长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目)的投标人资格能力要求:2.1
具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期; 2.2
具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全
生产许可证处于有效期;2.3
拟任项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备项目负责人
安全生产考核合格证书;2.4 拟任技术负责人具备/专业/职称; 2.5 本次招标
□接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表☑不接受联合
体投标2.6
投标人可以就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段
(适用于分标段的招标项目);2.7 类似工程业绩要求: □不要求,
☑要求,(由招标人在以下工程业绩中勾选一项)☑企业承担过1项类似工程; □拟任项目经理承担过1项类似工程 2.8
其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者
个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人资格
具体要求详见第二章投标人须知前附表。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月19日 12时00分到2022年09月09日 08时59分
获取方式:有投标意愿者,请于2022年08月19日起在长沙公共资源交易电
子服务平台(
http://fwpt.csggzy.cn/)下载数据电文形式的招标文件。招标文件包括图纸
、工程量清单、最高投标限价、合同条款等。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月09日 09时00分
递交方式:投标人应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数
据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒
收。电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月09日 09时00分
开标地点:长沙工程建设电子招标投标系统举行,所有投标人应准时在线
参加开标。同时在长沙公共资源交易中心设立开标会场。
七、其他
详见公告正文。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为长沙县发展和改革局。电话0731-84023024。
九、联系方式
招 标 人:长沙县重点建设项目事务中心
地 址:长沙县星沙街道板仓路375号
联 系 人:皮雪琴
电 话:0731-84876950
电子邮件:/ 招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址: 长沙市东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联 系 人: 赖炳、袁咏
电 话: 0731-85181563
电子邮件: hnxzcsx@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目施工招标公告
1.项目概况
1.1 审批、核准或备案情况
项目名称长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目,项目审批、核准或备
案机关名称长沙县发展和改革局批文名称及编号长县发改投〔2022〕91号
,项目业主为长沙县粮食与物资储备事务中心,招标人为长沙县重点建设项目
事务中心,主要建设内容建筑工程包括新建浅圆仓3座(内径25m,2.5万t麦容
)、新建1座清理塔;设备购置包括浅圆仓进粮及出粮设备;系统建设包括浅圆
仓智能粮库系统、浅圆仓环流熏蒸系统、浅圆仓制冷系统、浅圆仓机械通风系
统、浅圆仓粮情测控系统;室外配套工程包括新建道路及地坪、绿化、护坡、
围墙、挡土墙等,项目总投资为4615万元,资金来源和落实情况争取上级资金
和县财政拨款已落实。
1.2招标项目概况
1.2.1
招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:长沙县县级粮食路口储备库(
二期)项目
1.2.2
建设地点:长沙县路口镇明月村,长沙县县级粮食路口储备库一期工程北侧。
1.2.3 项目基本情况
本项目主要建设内容建筑工程包括新建浅圆仓3座(内径25m,2.5万t麦容)
、新建1座清理塔;室外配套工程包括新建道路及地坪、绿化、护坡、围墙、挡
土墙等,项目总投资为4615万元,本次招标工程预算费用约2502万元。
1.2.4 标段划分:1 个标段;
1.3 工期要求:540☑天(日历日,下同)□月□年;
1.4
招标范围:本次招标范围建筑工程包括新建浅圆仓3座(内径25m,2.5万t麦容
)、新建1座清理塔;室外配套工程包括新建道路及地坪、绿化、护坡、围墙、
挡土墙等。(具体内容详见工程量清单及图纸)1.5 /。
2.资格要求
2.1 具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;
2.2
具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全
生产许可证处于有效期;
2.3
拟任项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备项目负责人
安全生产考核合格证书;
2.4 拟任技术负责人具备/专业/职称;
2.5 本次招标
□接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表
☑不接受联合体投标
2.6
投标人可以就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标
段(适用于分标段的招标项目);
2.7 类似工程业绩要求:
□不要求,
☑要求,(由招标人在以下工程业绩中勾选一项)
☑企业承担过1项类似工程; □拟任项目经理承担过1项类似工程
2.8
其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者
个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
投标人资格具体要求详见第二章投标人须知前附表。
3.资格审查
采用资格后审方式4.评标办法
本招标项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的:□经评审的最低投标
价法;☑综合评估法。
5.招标文件的获取
5.1
有投标意愿者,请于2022年08月19日起在长沙公共资源交易电子服务平台(
http://fwpt.csggzy.cn/)下载数据电文形式的招标文件。招标文件包括图纸
、工程量清单、最高投标限价、合同条款等。
5.2
本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在长沙公共资源交易电子服务
平台( http://fwpt.csggzy.cn/)进行注册登记和CA认证。
6.投标文件的递交
电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为2
022-09-09
09:00(北京时间,下同)。请投标人登录长沙公共资源交易电子服务平台(
http://fwpt.csggzy.cn/)下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人
应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件
。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后40分钟。请投标人确保投
标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、长沙公共资源交易电子服务
平台、长沙县人民政府网上发布。
8.行政监督
本次招标项目招标投标监督机构为长沙县发展和改革局,电话0731-
84023024。9.其它
9.1 省外入湘企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记;
9.2本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在长沙公共资源交易
电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)下载招标文件、工程量清单、图纸
。制作本项目投标文件所使用软件版本号:新点投标文件制作工具(长沙工程
版),请各投标人及时下载安装正确版本软件。通过以上途径下载的招标文件
为CSGCZF格式,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作CSGCTF格式投
标文件。需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA
数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见长沙公共资源交易电
子服务平台数字证书专区相关信息。CA数字证书(含电子印章)办理地址:长
沙公共资源交易中心一楼CA办理咨询处,咨询电话:0731-
89938899(长沙市岳麓区岳华路279号)。
9.3
招标人或行政监管部门需要留存投标文件、评标报告等纸质文件资料进行归档
时,应当由招标代理机构从长沙公共资源交易电子服务平台下载提供。当提供
的纸质文件资料与长沙公共资源交易电子服务平台记录的电子文件资料不一致
时,以电子文件资料为准。
9.4按照长沙市公共资源交易管理委员会办公室《关于实行公共资源交易
事前信用承诺及简化市场主体信息入库流程的通知》要求,投标人应当在参与
投标之前,登录长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)
,进行事前信用承诺,提交《信用承诺书》。注:本项目投标过程中,电子系
统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式:0731-89938899
按2转4009980000。
10.联系方式
招 标 人:长沙县重点建设项目事务中心;
地 址:长沙县星沙街道板仓路375号;
联 系 人:皮雪琴;
电 话:0731-84876950;招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司;
地 址:长沙市东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼;
联 系 人:赖炳、袁咏;
电 话:0731-85181563。
(招标编号:HNXZ-2022-CSX-XMZB-0599)
项目所在地区:湖南省,长沙市,长沙县
一、招标条件
本长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目已由项目审批/核准/备案机关批准
,项目资金来源为国有资金2502.159038万元,招标人为长沙县重点建设项目事
务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目主要建设内容建筑工程包括新建浅圆仓3座(内径25m,2.5万
t麦容)、新建1座清理塔;室外配套工程包括新建道路及地坪、绿化、护坡、
围墙、挡土墙等,项目总投资为4615万元,本次招标工程预算费用约
2502万元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目;
三、投标人资格要求
(001长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目)的投标人资格能力要求:2.1
具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期; 2.2
具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全
生产许可证处于有效期;2.3
拟任项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备项目负责人
安全生产考核合格证书;2.4 拟任技术负责人具备/专业/职称; 2.5 本次招标
□接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表☑不接受联合
体投标2.6
投标人可以就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段
(适用于分标段的招标项目);2.7 类似工程业绩要求: □不要求,
☑要求,(由招标人在以下工程业绩中勾选一项)☑企业承担过1项类似工程; □拟任项目经理承担过1项类似工程 2.8
其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者
个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人资格
具体要求详见第二章投标人须知前附表。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月19日 12时00分到2022年09月09日 08时59分
获取方式:有投标意愿者,请于2022年08月19日起在长沙公共资源交易电
子服务平台(
http://fwpt.csggzy.cn/)下载数据电文形式的招标文件。招标文件包括图纸
、工程量清单、最高投标限价、合同条款等。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月09日 09时00分
递交方式:投标人应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数
据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒
收。电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月09日 09时00分
开标地点:长沙工程建设电子招标投标系统举行,所有投标人应准时在线
参加开标。同时在长沙公共资源交易中心设立开标会场。
七、其他
详见公告正文。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为长沙县发展和改革局。电话0731-84023024。
九、联系方式
招 标 人:长沙县重点建设项目事务中心
地 址:长沙县星沙街道板仓路375号
联 系 人:皮雪琴
电 话:0731-84876950
电子邮件:/ 招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址: 长沙市东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联 系 人: 赖炳、袁咏
电 话: 0731-85181563
电子邮件: hnxzcsx@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目施工招标公告
1.项目概况
1.1 审批、核准或备案情况
项目名称长沙县县级粮食路口储备库(二期)项目,项目审批、核准或备
案机关名称长沙县发展和改革局批文名称及编号长县发改投〔2022〕91号
,项目业主为长沙县粮食与物资储备事务中心,招标人为长沙县重点建设项目
事务中心,主要建设内容建筑工程包括新建浅圆仓3座(内径25m,2.5万t麦容
)、新建1座清理塔;设备购置包括浅圆仓进粮及出粮设备;系统建设包括浅圆
仓智能粮库系统、浅圆仓环流熏蒸系统、浅圆仓制冷系统、浅圆仓机械通风系
统、浅圆仓粮情测控系统;室外配套工程包括新建道路及地坪、绿化、护坡、
围墙、挡土墙等,项目总投资为4615万元,资金来源和落实情况争取上级资金
和县财政拨款已落实。
1.2招标项目概况
1.2.1
招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:长沙县县级粮食路口储备库(
二期)项目
1.2.2
建设地点:长沙县路口镇明月村,长沙县县级粮食路口储备库一期工程北侧。
1.2.3 项目基本情况
本项目主要建设内容建筑工程包括新建浅圆仓3座(内径25m,2.5万t麦容)
、新建1座清理塔;室外配套工程包括新建道路及地坪、绿化、护坡、围墙、挡
土墙等,项目总投资为4615万元,本次招标工程预算费用约2502万元。
1.2.4 标段划分:1 个标段;
1.3 工期要求:540☑天(日历日,下同)□月□年;
1.4
招标范围:本次招标范围建筑工程包括新建浅圆仓3座(内径25m,2.5万t麦容
)、新建1座清理塔;室外配套工程包括新建道路及地坪、绿化、护坡、围墙、
挡土墙等。(具体内容详见工程量清单及图纸)1.5 /。
2.资格要求
2.1 具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;
2.2
具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全
生产许可证处于有效期;
2.3
拟任项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备项目负责人
安全生产考核合格证书;
2.4 拟任技术负责人具备/专业/职称;
2.5 本次招标
□接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表
☑不接受联合体投标
2.6
投标人可以就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标
段(适用于分标段的招标项目);
2.7 类似工程业绩要求:
□不要求,
☑要求,(由招标人在以下工程业绩中勾选一项)
☑企业承担过1项类似工程; □拟任项目经理承担过1项类似工程
2.8
其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者
个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
投标人资格具体要求详见第二章投标人须知前附表。
3.资格审查
采用资格后审方式4.评标办法
本招标项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的:□经评审的最低投标
价法;☑综合评估法。
5.招标文件的获取
5.1
有投标意愿者,请于2022年08月19日起在长沙公共资源交易电子服务平台(
http://fwpt.csggzy.cn/)下载数据电文形式的招标文件。招标文件包括图纸
、工程量清单、最高投标限价、合同条款等。
5.2
本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在长沙公共资源交易电子服务
平台( http://fwpt.csggzy.cn/)进行注册登记和CA认证。
6.投标文件的递交
电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为2
022-09-09
09:00(北京时间,下同)。请投标人登录长沙公共资源交易电子服务平台(
http://fwpt.csggzy.cn/)下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人
应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件
。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后40分钟。请投标人确保投
标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、长沙公共资源交易电子服务
平台、长沙县人民政府网上发布。
8.行政监督
本次招标项目招标投标监督机构为长沙县发展和改革局,电话0731-
84023024。9.其它
9.1 省外入湘企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记;
9.2本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在长沙公共资源交易
电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)下载招标文件、工程量清单、图纸
。制作本项目投标文件所使用软件版本号:新点投标文件制作工具(长沙工程
版),请各投标人及时下载安装正确版本软件。通过以上途径下载的招标文件
为CSGCZF格式,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作CSGCTF格式投
标文件。需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA
数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见长沙公共资源交易电
子服务平台数字证书专区相关信息。CA数字证书(含电子印章)办理地址:长
沙公共资源交易中心一楼CA办理咨询处,咨询电话:0731-
89938899(长沙市岳麓区岳华路279号)。
9.3
招标人或行政监管部门需要留存投标文件、评标报告等纸质文件资料进行归档
时,应当由招标代理机构从长沙公共资源交易电子服务平台下载提供。当提供
的纸质文件资料与长沙公共资源交易电子服务平台记录的电子文件资料不一致
时,以电子文件资料为准。
9.4按照长沙市公共资源交易管理委员会办公室《关于实行公共资源交易
事前信用承诺及简化市场主体信息入库流程的通知》要求,投标人应当在参与
投标之前,登录长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)
,进行事前信用承诺,提交《信用承诺书》。注:本项目投标过程中,电子系
统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式:0731-89938899
按2转4009980000。
10.联系方式
招 标 人:长沙县重点建设项目事务中心;
地 址:长沙县星沙街道板仓路375号;
联 系 人:皮雪琴;
电 话:0731-84876950;招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司;
地 址:长沙市东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼;
联 系 人:赖炳、袁咏;
电 话:0731-85181563。