边沟建设工程招标公告(临潭县古战镇人民政府2022)
临潭县古战镇卡勺卡村边沟建设工程二次招标公告
临潭县古战镇卡勺卡村边沟建设工程二次招标公告
交易编号:LTXGZZ-2022-009
公告基本信息
项目名称
临潭县古战镇卡勺卡村边沟建设工程二次
采购方式
公开
项目类型
(A03)公路
联系人
吴晓龙
联系电话
13884074240
竞价(公告)开始时间
2022-08-19 18:00:00
竞价结束时间
2022-08-22 18:00:00
采购单位
临潭县古战镇人民政府
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临潭县古战镇卡勺卡村边沟建设工程二次001
LTXGZZ-2022-009
工程-施工
95238.0(元)
公告内容
二次招标公告 LTXGZZ-2022-009 本项目二次,根据临潭县交通运输局下达的《关于二次实施方案的批复》(潭乡振局〔2022〕7号)文件。项目招标人为临潭县古战镇人民政府。该项目已具备招标条件,现对该项目工程施工进行公开招标 一、项目概况与招标范围 1、工程名称:二次 2、项目建设内容及规模:新建边沟180m。主要工程量:现浇混边沟凝土(矩形边沟加盖板)105.48m3/180m,公示牌1块。 3、施工地点:临潭县古战镇卡勺卡村4、施工工期:60日历天(2022年8月15日-2022年10月15日) 5、工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准。 二、投标人条件及要求 1、本项目投标人必须具备独立法人资格,须具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应施工的能力。投标单位主要负责人、专职安全生产管理人员,应取得行业主管部门颁发的安全生产考核合格证书;项目经理须持有公路工程专业注册贰级或以上建造师执业资格证并具备有效的安全考核B证及以上。 2、参与本标段工程建设的其他人员应持有相应岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。 3、投标人或项目负责人近三年(2019年-2021年)至少有1项类似工程施工经历(以中标通知书或合同为准)对于新成立不到一年的公司或新进入公司的项目经理业绩不做强制性要求,以安全生产许可证获取时间为准。 三、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、工程造价文件,要求提供纸质版装订成册(一正两副)。 注:公司资质及人员等相关证件、施工方案、工程造价文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。 四、资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 五、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 六、报名及竞价的时间 竞价(公告)开始时间:2022年8月11日18:00分,竞价截止时间至2022年8月13日18:00分。在竞价截止前上传相关资料至甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f)竞价,逾期不予受理。 七、发布公告的媒体 本招标公告在甘南州公共资源交易网上发布。 八、联系方式 招标人:临潭县古战镇人民政府 联系人:吴晓龙 联系电话:13884074240 临潭县古战镇人民政府 2022年8月19日
附件信息
附件1:澄清函.pdf澄清函.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
临潭县占战镇人民政府文件古政发(2022)142号古战镇人民政府澄清涵我单位委托的代理公司现将古战镇卡勺卡村边沟建设项目工程由于代理公司工作失误,误将工程总投资发成工程招标价。现实际工程招标费用:95238元我单位特此澄清,该项目二次招标公告古战镇人民政府2022年8月19日扫描全能王创建