Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程监理招标公告(中国石油化工股份有限公司东北油气分公司2022)
东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程监理招标公告
东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程监理招标公告
1.招标条件
东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程项目已由中国石油化工股份有限公司以《关于金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设工程的批复》(东北油气〔2022〕121号)、《关于梨树西部陡坡带南段梨11井区营城组气藏滚动评价方案的批复》(东北油气〔2021〕255 号)批准建设,项目业主为中国石油化工股份有限公司东北油气分公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国石油化工股份有限公司东北油气分公司,由其自行组织招标。东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程监理服务已具备招标条件,现进行公开招标。
2.
项目概况
与招标范围
2.1建设地址:吉林省四平市。
2.2标段划分:不划分标段。
2.3标段合同估算金额:87万元(含税)。
2.4标段招标范围:东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程详细设计范围内的工程监理服务。
3.投标人资格要求
3.1投标人应具备以下基本资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册的企业独立法人;
(2)持有行政主管部门核发的资质证书:化工石油工程乙级(含)以上工程监理资质证书;
(3)持有质量管理、环境管理、职业健康与安全管理体系认证证书;
(4)2018年以来有油(气)田地面工程监理项目业绩(单项合同金额≥150万元);
(5)财务状况良好,具有足够的资产及能力以确保其能够有效地履行合同。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:
(1)总监理工程师持有化工石油工程专业国家注册监理工程师注册执业证书(注册于投标人单位),2018年以来有油(气)田地面工程监理项目(单项合同金额≥150万元)总监理工程师或总监理工程师代表执业业绩;
(2)总监理工程师代表持有国家注册安全工程师中级注册证书(注册于投标人单位)或国家注册监理工程师注册执业证书(注册于投标人单位),2018年以来有油(气)田地面工程监理项目(单项合同金额≥150万元)总监理工程师安全代表或安全监理工程师执业业绩。
4.招标文件及相关资料获取
4.1凡有意参加投标者,请按照以下时间、地点购买招标文件:
(1)购买时间:2022年8月20日至 2022年8月25日(每天8时30 分至 16 时 30 分);
(2)购买地点:长春市西安大路东北油气分公司305室。
4.2招标文件售价:每套人民币 500 元,售后不退。
4.3购买招标文件时需提交的证件(复印件须加盖投标人法人公章):
(1)本招标公告;
(2)购买人法定代表人授权委托书原件,购买人身份证原件及复印件;
(3)营业执照副本、3.1条款所有资质证书复印件;
(4)开户银行许可证复印件及开户银行的联行号。
4.4图纸押金 / 元,中标人确定后 / 天内退还图纸,在退还图纸时退还图纸押金(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1递交时间: 2022年9月15日 8 时至9时。
5.2截止时间: 2022年9月15日9时。
5.3递交地点: 东北油气分公司招标室。
6.开标
6.1开标时间: 2022年9月15日9时。
6.2开标地点: 东北油气分公司招标室。
7.其他
7.1本次招标对投标人不作经济补偿。
7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。
8
.招标人
名称:中国石油化工股份有限公司东北油气分公司;
地址:吉林省长春市西安大路4936号;
邮编:130062;
联系人:王喜武;
电话:0431-87958849;
电子邮箱:wangxw.dbsj@sinopec.com。
9
.发布公告的媒介
本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
1
0
.公告发布期限
本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。
招标人:(盖章)
2022年8月15日
附件:
招标公告.pdf招标公告.pdf
东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程监理招标公告.doc东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程监理招标公告.doc
中国石化建设工程电子招标投标交易平台东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程监理招标公告1.招标条件东北油气分公司金山气田沙一段I砂组气藏产能建设等重点工程项目已由中国石油化工股份有限公司以《关于金山气田沙一段I砂组气藏产能建设工程的批复》(东北油气(2022)121号)、《关于梨树西部陡坡带南段梨11井区营城组气藏滚动评价方案的批复》(东北油气(2021)255号)批准建设,项目业主为中国石油化工股份有限公司东北油气分公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国石油化工股份有限公司东北油气分公司,由其自行组织招标。东北油气分公司金山气田沙一段I砂组气藏产能建设等重点工程监理服务已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:吉林省四平市。中国石中国石化2.2标段划分:不划分标段。SINOPECSINOPEC2.3标段合同估算金额:87万元(含税)2.4标段招标范围:东北油气分公司金山气田沙一段I砂组气藏产能建设等重点工程详细设计范围内的工程监理服务。3.投标人资格要求3.1投标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的企业独立法人;(2)持有行政主管部门核发的资质证书:化工石油工程乙级(含)以上工程监理资质证书;3持有质量管理、环境管理、职业健康与安全管理体系认证证书;2018年以来有油(气)田地面工程监理项目业绩(单项合同金额>150万元)4(气)田地面工程监理项目业绩(单项合同金额>150万元)(5)财务状况良好,具有足够的资产及能力以确保其能够有效地履行合同3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:国石(1)总监理工程师持有化工石油工程专业国家注册监理工程师注册执业证书(注册于投标人单位),2018年以来有油气田地面工程监理项目(单项合同金额>150万元)总监理工程师或总监理工程师代表执业业绩,(2)总监理工程师代表持有国家注册安全工程师中级注册证书(注册于投标人单位)或国家注册监理工程师注册执业证书(注册于投标人单位),2018年以来有油(气)田地面工程监理项目(单项合同金额>150万元)总监理工程师安全代表或安全监理工程师执业业绩。4招标文件及相关资料获取4.1凡有意参加投标者,请按照以下时间、地点购买招标文件:K1购买时间:2022年8月20日至2022年8月25日每天8时30分至16时30分(2)购买地点:长春市西安大路东北油气分公司305室4.2招标文件售价:每套人民币500元,售后不退。4.3购买招标文件时需提交的证件(复印件须加盖投标人法人公章)8080(1)本招标公告;(2)购买人法定代表人授权委托书原件,购买人身份证原件及复印件(3)营业执照副本、3.1条款所有资质证书复印件;中国石化中国石化(4)开户银行许可证复印件及开户银行的联行号。OPECINOPEC44钟金中心八确定后大内退还图纸,在退还图时退还纸理金计利总5.投标文件的递交5.1递交时间:2022年9月15日8时至9时5.2截止时间:2022年9月15日9时。5.3递交地点:东北油气分公司招标室。6.开标6.1开标时间:皖2022年9月15日9日100806.2开标地点:东北油气分公司招标室。7.其他中国石化中国石化7.1本次招标对投标人不作经济补偿。7.2请投标人注意,在开标前自己的身份应对其他投标人保密。SINOPECSINOPEC8.招标人名称:中国石油化工股份有限公司东北油气分公司;地址:吉林省长春市西安大路4936号;邮编:130062;联系人:王喜武;电话:0431-87958849;电子邮箱:wangxw..dbsj@sinopec.com9.发布公告的媒介11op80本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。10.公告发布期限中国石化OPE本公告发布期限,从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止SINOPEC招标人:(盖章)2022年8月15日0080008中国石化中国石化中国石化NOPECSINOPECINOPEC2.2标段划分:不划分标段。2.1建设地址:吉林省四平市。2.项目概况与招标范围东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程项目已由中国石油化工股份有限公司以《关于金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设工程的批复》(东北油气〔2022〕121号)、《关于梨树西部陡坡带南段梨11井区营城组气藏滚动评价方案的批复》(东北油气〔2021〕255号)批准建设,项目业主为中国石油化工股份有限公司东北油气分公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国石油化工股份有限公司东北油气分公司,由其自行组织招标。东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程监理服务已具备招标条件,现进行公开招标。1.招标条件东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程监理招标公告(2)持有行政主管部门核发的资质证书:化工石油工程乙级(含)以上工程监理资质证书;(1)在中华人民共和国境内注册的企业独立法人;3.1投标人应具备以下基本资格条件:3.投标人资格要求2.4标段招标范围:东北油气分公司金山气田沙一段Ⅲ砂组气藏产能建设等重点工程详细设计范围内的工程监理服务。2.3标段合同估算金额:87万元(含税)。(1)总监理工程师持有化工石油工程专业国家注册监理工程师注册执业证书(注册于投标人单位),2018年以来有油(气)田地面工程监理项目(单项合同金额≥150万元)总监理工程师或总监理工程师代表执业业绩;3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:3.2本次招标不接受联合体投标。(5)财务状况良好,具有足够的资产及能力以确保其能够有效地履行合同。(4)2018年以来有油(气)田地面工程监理项目业绩(单项合同金额≥150万元);(3)持有质量管理、环境管理、职业健康与安全管理体系认证证书;4.2招标文件售价:每套人民币500元,售后不退。(2)购买地点:长春市西安大路东北油气分公司305室。(1)购买时间:2022年8月20日至2022年8月25日(每天8时30分至16时30分);4.1凡有意参加投标者,请按照以下时间、地点购买招标文件:4.招标文件及相关资料获取(2)总监理工程师代表持有国家注册安全工程师中级注册证书(注册于投标人单位)或国家注册监理工程师注册执业证书(注册于投标人单位),2018年以来有油(气)田地面工程监理项目(单项合同金额≥150万元)总监理工程师安全代表或安全监理工程师执业业绩。4.4图纸押金/元,中标人确定后/天内退还图纸,在退还图纸时退还图纸押金(不计利息)。(4)开户银行许可证复印件及开户银行的联行号。(3)营业执照副本、3.1条款所有资质证书复印件;(2)购买人法定代表人授权委托书原件,购买人身份证原件及复印件;(1)本招标公告;4.3购买招标文件时需提交的证件(复印件须加盖投标人法人公章):6.1开标时间:2022年9月15日9时。6.开标5.3递交地点:东北油气分公司招标室。5.2截止时间:2022年9月15日9时。5.1递交时间:2022年9月15日8时至9时。5.投标文件的递交名称:中国石油化工股份有限公司东北油气分公司;8.招标人7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。7.1本次招标对投标人不作经济补偿。7.其他6.2开标地点:东北油气分公司招标室。9.发布公告的媒介电子邮箱:wangxw.dbsj@sinopec.com。电话:0431-87958849;联系人:王喜武;邮编:130062;地址:吉林省长春市西安大路4936号;2022年8月15日招标人:(盖章)本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。10.公告发布期限本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。