贵州省医疗器械厂监理招标公告(贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司2022)
贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司医疗器械厂监理项目竞争性磋商公告 项目概况贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司医疗器械厂监理项目,采购项目的潜在供应商应在(贵州省毕节市七星关区百里杜鹃大道区政府礼堂旁)获取采购文件,并于 2022 年 9 月 1 日 15 点 00 分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:GZXT2022103号2.项目名称:贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司医疗器械厂监理项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:柒拾捌万元整(¥78万元)5.最高限价:柒拾捌万元整(¥78万元)6.采购需求:医疗器械厂监理项目7.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1必须具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);1.2法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证,法人授权委托人参加投标的必须有法人授权委托书及被授权委托人身份证;1.3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(自行承诺);1.4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(自行承诺);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(自行声明)1.6诚信资格要求:投标人自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)”。1.7本项目不接受联合体投标,提供非联合体承诺(格式自拟)1.8投标保证金交纳凭证(投标保证金收据复印件加盖公章装订在《响应文件》中);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:具备工程监理乙级及以上资质证书。三、获取采购文件时间:2022年 8 月 22 至 2022 年 8 月 26 日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省毕节市七星关区百里杜鹃大道区政府礼堂旁方式:现场购买(报名时需提供营业执照复印件加盖公章、授权委托书原件、供应商代表身份证复印件加盖公章);售价:300.00元四、响应文件提交截止时间:2022年 9 月 1 日15点00 分(北京时间)地点:贵州省毕节市七星关区百里杜鹃大道区政府礼堂旁(贵州信泰项目管理咨询有限公司);五、开启时间:2022年 9 月 1 日 15点00分(北京时间)地点:贵州省毕节市七星关区百里杜鹃大道区政府礼堂旁(贵州信泰项目管理咨询有限公司);六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(1)投标保证金额: 人民币壹万贰仟元整(¥12000.00元)(2)投标保证金交纳时间:投标人必须在2022年 8 月 31 日17时00分前交纳。(3)投标保证金交纳方式:现场交纳。(4)投标保证金交纳凭证(供应商应到本项目报名处现场交纳投标保证金,并领取收据原件扫描在投标文件中,因供应商在保证金交纳截止时间未领取投标保证金收据的,责任由供应商自行承担);(6)供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,当面一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司地址: 贵州省毕节市七星关区开发区小坝大道 联系方式:159347779312.采购代理机构信息名 称:贵州信泰项目管理咨询有限公司地 址:贵州省毕节市七星关区百里杜鹃大道区政府礼堂旁联系方式:0857-83211683.项目联系方式项目联系人:刘星电 话:0857-8321168