陕西胶运顺槽胶带机 安装工程招标公告(陕西有色榆林煤业有限公司2022)
陕西有色榆林煤业有限公司302盘区30202胶运顺槽胶带机安装工程招标公告
公告
陕西有色榆林煤业有限公司302盘区30202胶运顺槽胶带机安装工程招标公告
(招标编号:
GH2022-ZB-078)
招标项目所在地区:陕西省榆林市
一、招标条件
本陕西有色榆林煤业有限公司302盘区30202胶运顺槽胶带机安装工程(招标项目编号:GH2022-ZB-078),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他,招标人为陕西有色榆林煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:根据公司的生产接续计划及302盘区开采设计,需要在302盘区30202胶运顺槽进行胶带机设备安装,机长6070米,具体要求详见招标文件 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 陕西有色榆林煤业有限公司302盘区30202胶运顺槽胶带机安装工程
三、投标人资格要求
001 陕西有色榆林煤业有限公司302盘区30202胶运顺槽胶带机安装工程:
1.资质要求:投标人为在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照;投标人具有机电工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;2.财务要求:投标人需提供近三个月内基本户开户银行出具的资信证明或近三年经审计的完整的财务审计报告;3.信誉要求:投标人提供无行贿犯罪行为书面承诺书;提供“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录的查询截图及“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人名单查询截图;4.其他要求:提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标的书面承诺书;5.拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师证,并持有有效的安全考核合格证(B证),且目前没有在建项目;6.具有满足工程需要的不少于5辆防爆车,并提供书面承诺。整车提供《矿用产品安全标志证书》,以及在有效期内的《煤矿在用防爆无轨胶轮车的检测检验报告(新购买车辆提供合格证或出厂检测报告)》,投标人使用的工具、满足安装要求、并符合最新《煤矿安全规程》及防爆要求。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年08月19日09时00分00秒---2022年08月26日17时00分00秒
获取方法:凡有意参加投标者,请于2022年08月19日09时00分到2022年08月26日17时00分内(北京时间)登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)参与报名,报名截止后方可下载招标文件。如有平台操作疑问,请致电中招联合招标采购平台客服电话:010-86397110(工作日09:00-12:00,13:00-17:30)。投标人首次登陆平台前,须前往平台免费注册(投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、费用支付所需时间),平台将对投标人注册信息与其提供扫描件信息一致性检查,注册为一次性工作。注册完成后,可以参与中招联合招标采购平台上所有发布的招标项目。因疫情原因,本项目暂不接受线下报名,招标文件售价:800元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月14日09时30分00秒
递交方法:投标文件可以采取邮寄或由专人派送的方式在投标文件递交截止时间前送至:陕西省西安市未央区凤城七路长和国际A座26层2603室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月14日09时30分00秒
开标地点及方式:腾讯视频会议开标(会议号以邮件形式另行通知)
七、其他公告内容
本公示在《陕西采购与招标网》(www.sntba.com/website/index.aspx)上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:陕西有色榆林煤业有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇有色产业园
联系人:赵工
电话:0912-7185654
电子邮件:357496686@qq.com
招标代理机构:陕西国辉项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区凤城七路长和国际A座26层2603室
联系人:孙苏豪
电话:029-83665959
电子邮件:2382736318@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)