高速出入口提升改造工程施工图设计编制服务招标公告(惠州市惠阳区新圩镇人民政府2022)



关于为【惠阳区新圩镇新联高速出入口提升改造工程施工图设计编制服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2022-08-23 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区新圩镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠阳区新圩镇人民政府

采购项目名称

惠阳区新圩镇新联高速出入口提升改造工程施工图设计编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413030071952262208190096

项目规模

投资额(¥1,500,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

对本工程进行施工图纸设计,提交相关成果、配合做好项目施工现场技术指导等后期服务。如设计方案不符合选取人要求时,中选人应配合选取人对设计图纸进行修改,调整完善设计成果。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、报名参加本次采购服务的企业须取得国家住建部或住建厅核发的《工程设计资质证书》,资质等级为乙级及以上资质,专业为市政(道路工程),并入驻广东省网上中介服务超市的企业。

其他要求说明:



服务时限说明

中选单位中选后3个工作日内签订合同,中选人接到选取人提供的基础资料后7个工作日内完成图纸设计并提交设计图纸等文件资料,如无特殊情况不得延误。

服务金额

¥40,100.00元

金额说明

按照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号),本工程建安费约为150万元,工程设计收费基价为5.73万元,专业调整系数取1.0,工程复杂程度调整系数取0.85,按收费标准计算后约为5.73万元(下浮30%后为4.01万元),最终以财政审核价为基价并下浮30%进行计算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

恒艺鼎丰建设集团有限公司,中营设计有限公司,首辅工程设计有限公司

选取理由

选取的该3家单位有合作经验,工作方便对接。

截止报名时间

2022-08-23 15:30

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区新圩镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

惠阳区新圩镇新联高速出入口提升改造工程施工图设计编制服务公开选取需求书.pdf
惠阳区新圩镇新联高速出入口提升改造工程施工图设计编制服务公开选取需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区行政服务中心 2022-08-19

惠阳区新圩镇新联高速出入口提升改造工程施工图设计编制服务公开选取需求书阳区蓝点斤坛镇公开选取人:惠州人民政府一村惠阳人民政府新日期:2022年8扫描全能王创建公开选取项目内容一、编制单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、报名参加本次采购服务的企业须取得国家住建部或住建厅核发的《工程设计资质证书》,资质等级为乙级及以上资质,专业为市政(道路工程),并入驻广东省网上中介服务超市的企业。二、项目概况1、项目名称:惠阳区新圩镇新联高速出入口提升改造工程2、建设服务单位:惠州市惠阳区新圩镇人民政府3、项目地点:惠阳区新圩镇4、项目概况:长深高速新联出入口作为新圩镇连通外界的主要节点之一,节假日和通勤高峰期经常出现交通拥堵现象,右转和左转进高速路口车道拥堵,安全隐患较大,需进行改造升级。主要实施内容包括东西进口各新增一条专用车道,同时完善交叉口排水、绿化和交通安全设施等内容。该项目建安费约150万元,具体以财政审定为准。5、按照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格(2002)10号),本工程建安费约为150万元,工程设计收费基价为5.73万元,专业调整系数取1.0,工程复杂程度调整系数取0.85,按收费标准计算后约为5.73万元(下浮30%后为4.01万元),最终以财政审核价为基价并下浮30%进行计算。三、公开选取项目范围及工作内容1、公开选取范围:采购工程设计及后续服务;121扫描全能王创建2、工作内容:对本工程进行施工图纸设计,提交相关成果、配合做好项目施工现场技术指导等后期服务。如设计方案不符合选取人要求时,中选人应配合选取人对设计图纸进行修改,调整完善设计成果。四、对公开选取单位的要求1、设计人员要求(1)负责本工程施工图设计编制的班子必须健全,设计人员经验丰富、专业配套。设计项目负责人必须具有给路桥高级工程师资格。(2)熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。2、设计成果及质量要求(1)按照发改部门施工图设计的内容及深度要求完成施工图设计。(2)工程施工图设计编制成果必须符合国家现行有关规范要求,并提供新学所有文字和图表等的电子文件。五、工期要求中选单位中选后3个工作日内签订合同,中选人接到选取人提供的基础资料后7个工作日内完成图纸设计并提交设计图纸等文件资料,如无特殊情况不得延误。六、服务承诺1、为确保服务质量及甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2、中选人需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。七、付款方式付款方式:双方签订设计合同付至设计费合同价的20%;工程竣工验收后按预算审定建安费进行计算,支付至计算后设计费的80%;项目结算经财政审-31扫描全能王创建定后,按结算建安费进行计算并付清尾款。八、其他要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、确定中选人后,合同需按有关规定报有关部门审定。4、中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人在2个工作日内,到选取人办公点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,领取时须提供项目负责人该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。5、中选单位领取确认书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)。6、项目确认完成后,中选人应在7个工作日内完成设计服务需求。(若无法做到该要求,选取人有权取消中选人的资格,并给予信用评价“差评”)。九、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:(1)中选人在接到选取人通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,或无法在2个工作日内完整提供要求的资料。(2)由于中选人原因,导致工期滞后,中选单位不能按要求工期完成编制工作的。-41扫描全能王创建