冬季用煤招标公告(吉木乃县教育局2022)


项目概况 吉木乃县教育系统冬季用煤采购项目(无烟煤当年新煤)二次公告采购项目的潜在供应商应在阿勒泰市南区迎宾路金枫雅苑三号商业楼三楼获取采购文件,并于2022年08月29日 16:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:TTJY-A2022105 项目名称:吉木乃县教育系统冬季用煤采购项目(无烟煤当年新煤)二次公告 采购方式:竞争性谈判 预算金额(元):1152900 最高限价(元):1152900 采购需求:
标项名称:吉木乃县教育系统冬季用煤采购项目(无烟煤当年新煤)二次公告 数量:不限 预算金额(元):1152900 单位:项 简要规格描述:燃煤储备采购1890吨 备注:
合同履约期限:标项 1,甲乙双方自行协商。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业,(1)节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、支持脱贫等政府采购政策。 (2)1、执行财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号的通知中的相关规定。2、按照财库〔2022〕19号《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》。3、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)购买招标文件时须提交的文件资料:以下证明文件须提供原件和加盖投标人单位公章的复印件一式三份:1.企业法人营业执照副本原件;2.法定代表人证明资料及法定代表人身份证件原件或法定代表人授权委托书(附法定代表人、被委托人身份证复印件)及代理人身份证件原件;3.为满足运输要求需同时配备5辆及以上车辆信息:提供企业或个体经营者名下车辆行驶证及配备驾驶人员的驾驶证,如是租赁车辆需提供租赁合同及车主的行驶证原件及配备驾驶人员的驾驶证;4.网上信用记录证明打印件加盖公章:含“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中企业信用信息查询结果;“中国政府采购网”( www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询结果。(提供“信用中国”、“中国政府采购网”官网网站的查询页面打印件,页面无法打印的可以截图打印,打印件须体现投标人单位全称、查询时间和查询网址,查询时间不能早于本项目采购公告发布之日。查询结果如显示无投标人信息的,亦须按照上述要求打印)。资料不齐全不接受其报名。 3.本项目的特定资格要求:标项1:1、投标人必须符合《政府采购法》第22条规定;2、投标人参加本次政府采购活动应具备下列条件:2.1 具有独立承担民事责任的能力,有效营业执照(三证合一、税务登记证、组织机构代码证)经营范围具有煤炭销售;具有良好的商业信誉、健全的财务会计、足够的能力保障本项目实施;2.2在经营活动中没有重大违法和不良行为记录,需提供“信用中国”网站和“中国政府采购网”的查询结果的截图并加盖公章,查询时间不早于本公告发布之日;3.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;三、获取采购文件 时间:2022年08月22日至2022年08月24日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:阿勒泰市南区迎宾路金枫雅苑三号商业楼三楼 方式:报名成功后现场购买 售价(元):300四、响应文件提交 截止时间:2022年08月29日 16:00(北京时间) 地点:阿勒泰市南区迎宾路金枫雅苑三号商业楼三楼五、响应文件开启 开启时间:2022年08月29日 16:00(北京时间) 地点:阿勒泰市南区迎宾路金枫雅苑三号商业楼三楼六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 无特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:吉木乃县教育局地 址:吉木乃县联系方式:0906-61840572.采购代理机构信息名 称:新疆天泰嘉源工程项目管理有限公司地 址:阿勒泰市南区迎宾路金枫雅苑三号商业楼三楼联系方式:131503033223.项目联系方式项目联系人:徐金龙电 话:13150303322附件信息:竞争性谈判公告.docx17.9K