北京信息机房和电话机房UPS系统大修招标公告(国家电网公司北京电力医院2022)


[谈判采购]国家电网公司北京电力医院B座信息机房和电话机房UPS系统大修项目采购公告">
[谈判采购]国家电网公司北京电力医院B座信息机房和电话机房UPS系统大修项目采购公告

国家电网公司北京电力医院B座信息机房和电话机房UPS系统大修项目谈判采购公告
国家电网公司北京电力医院B座信息机房和电话机房UPS系统大修项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1.采购项目简介
1.1项目名称: 国家电网公司北京电力医院B座信息机房和电话机房UPS系统大修项目
1.2项目编号: GT2022ITC-01-185
1.3采购人: 国家电网公司北京电力医院
1.4采购代理机构:中技国际招标有限公司
1.5采购项目资金来源和落实情况:自筹资金,已落实
1.6采购项目概况:目前,医院B座电话机房及信息中心机房UPS设备投用均接近7年,电池等部件老化严重,电气性能明显下降,部分出现漏液、爬酸等情况,已达使用寿命。为消除安全隐患,拟对两机房UPS系统进行大修。具体详见采购文件第五章“采购需求”。
1.7 采购方式:谈判采购
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:具体详见采购文件第五章“采购需求”
2.2服务期限:自合同签订之日起30日内
2.3服务地点: 国家电网公司北京电力医院
2.4分包情况、最高限价及其他要求:

包号
项目名称
招标内容
概预算(万元)
交货期/服务期

01
B座信息机房和电话机房UPS系统大修
1.拆除现有两套UPS电池间蓄电池组。 2.更换新蓄电池及电池架。 3.安装蓄电池及动环监控系统和UPS充放电管理设备。 4.UPS系统调试及自动充放电功能测试。 5.监控系统接口对接调试。
60
自合同签订之日起30日内

合 计
60万元

3.供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
1)需具备电子智能化工程专业承包二级及以上资质。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动;
(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动;
(3)因执行集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动;
3.3 本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1本项目采购文件以电子文件形式发售。
4.2采购文件发售时间:2022年8月20日9:00时到2022年8月23日16:00时(北京时间)。
4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系电话:010-63348359/010-63348476/010-63348936。
4.4 采购文件售价: 500 元人民币/包次,售后不退。
4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2022年8月25日09时30分,地点为通用咨询会议中心405会议室(地址:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层。如有变动将另行通知)。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动。
谈判时间:2022年8月25日09时30分。
谈判地点为通用咨询会议中心405会议室(地址:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层。如有变动将另行通知)。
7.发布公告的媒介
中国通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)
8.其他
8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。
8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,供应商可浏览、下载平台操作手册等资料。
9.联系方式
采购人名称:国家电网公司北京电力医院
地址:北京市丰台区太平桥西里甲一号
联系人:张老师
电话:010-63502812

采购代理机构名称:中技国际招标有限公司
地址: 北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦
联系人:王记东、巴一夫
电话: 010-63348537、8547
邮箱: wangjidong@cgci.gt.cn