一流专业建设实验设备 教学专用仪器 综合实验设计系统 智能阅卷系统招标公告(齐齐哈尔医学院2022)



齐齐哈尔医学院一流专业建设实验设备竞争性谈判公告

项目概况
一流专业建设实验设备采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于2021年10月14日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZ211046HW0452-0060
项目名称:一流专业建设实验设备
采购方式:竞争性谈判
预算金额:517,000.00元
采购需求:
合同包1(一流专业建设实验设备):
合同包预算金额:517,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
教学专用仪器
心理学综合实验设计系统
16(项)
详见采购文件
480,000.00
480,000.00

1-2
其他识别输入设备
智能阅卷系统
1(项)
详见采购文件
37,000.00
37,000.00

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30个日历日内交货。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件
时间:2021年10月08日至2021年10月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间:2021年10月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:新明大街32号
五、开启
时间:2021年10月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:新明大街32号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.拟参加本项目的供应商如果没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn))CA在线办理);具体操作步骤,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)办事指南《黑龙江省政府采购管理平台供应商用户操作手册》。 2.供应商制作电子响应文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。 3.纸质响应文件与电子响应文件不一致,以电子响应文件为准。 4.发布公告的媒介:本公告在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:齐齐哈尔医学院
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区卜奎北大街333号
联系方式:0452-2663916

2.釆购代理机构信息

名称:国咨项目管理有限公司
地址:新明大街32号
联系方式:13846294686

3.项目联系方式

项目联系人:国咨项目管理有限公司
电话:13846294686
国咨项目管理有限公司

2021年10月08日