福建打印机加碳粉及维修服务 打印机加碳粉 打印机 打印机板级维修服务 打印机更换硒鼓 鼓芯 中速复印机 碳粉 速印机 彩色复印机 京瓷打印机 兄弟打印一体机 联想打印机招标公告(福建技术师范学院附属龙华职业技术学校2022)
福建技术师院附属龙华职校关于公开征集打印机加碳粉(油墨)及维修服务采购项目方案与预算的公告
校内项目编号: LHCG2022019
项目所在地:福建省福州市福清市
一、项目条件
1、本项目资金来源为学校结余资金,现进行方案与预算征集;
2、本项目已立项,具备招标条件,现进行公开询价。
二、项目概况和征集内容
1、项目概况:我校拟将四个校区的打印机加碳粉(油墨)及维修服务对外公开招投标,现向社会进行公开征集方案与询价,询价内容如下:
2、征集内容:(采购(服务)货物一览表)
采购(服务)货物一览表
序号
类型与名称
单位
预计次数
单价/次
金额
备注
1
打印机加碳粉(墨)
1批
600台次
2
打印机更换硒鼓、鼓芯、显影仓等
1批
150台次
3
打印机板级维修服务(更换整体部件不计)
1项
100台次
4
合计
二、报名人资格要求
1、本次方案征集接受境内(指中华人民共和国大陆地区、港澳台地区)具有独立法人的供应商参加;
2、参加方案报名的供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;报名人需提交资格文件单独封装;
3、本项目不允许联合体参加;
4、其它要求:供货商需提供设施设备的产品名称、品牌型号、产品参数、单价等相关信息。
三、方案文件递交截止时间:2022年8月26日17:30
四、其他要求
1、供应商代表在递交方案时,如果是当场报名递交材料的,出具回执单给报名人,快递报名的,供应商自行保管好快递凭据,以邮件送达单位的时间为准(以快递员与联系人的通话记录、短信记录、单位收发室登记时间记录为准),截止时间后报送的不予接收。
2、报名人报来的征集方案必须包含报价(非系统集成的单体项目,询价单价必须包含所有辅材、安装调试费、税费等,不得另行再单列。本次征集的方案允许体现品牌(以便结合使用需求选择性价比高的商品),提供的纸质材料和电子材料(U盘,如有)不得体现公司信息,统一用A4纸张双面打印(效果图、设计图纸允许另外用纸),不得体现公司名称、不得加盖公司公章、不得体现联系人及联系方式及地址、不得做任何记号等(评审时编“评审码”),否则方案无效;报名人必须将纸质方案用档案袋或其它包装密封牢固,封面四角盖章,封面需体现公司名称、联系人姓名及公司电话、联系人手机号码等基本信息。
本次征集不作为供应商选定依据。正式招标时间及招标要求见招标公告。
五、方案收件联系人:
陈老师 18059176287
六、监督电话
校监督电话:0591-85158862
福建省福清市教育局监察室:0591-85210463
福建省福清市教育局教学仪器站:0591-85210479
福建技术师范学院附属龙华职业技术学校
2022年8月21日
附件:龙华职校打印机加碳粉(油墨)及维修服务采购要求.doc附件:龙华职校打印机加碳粉(油墨)及维修服务采购要求.doc
机器型号与服务内容注:报价需包含各种安装、运输、搬运、人工、税金等一切费用。所有货物必须符合国家相关标准,打印机维修的需更换的零部件按当时市场同类产品最低价进行结算或由校方自行购买。采购货物一览表附件:福建技术师范学院附属龙华职业技术学校打印机加碳粉(油墨)及维修服务采购要求采购(服务)货物一览表序号类型与名称单位预计次数单价/次金额备注1打印机加碳粉(墨)1批600台次2打印机更换硒鼓、鼓芯、显影仓等1批150台次3打印机板级维修服务(更换整体部件不计)1项100台次4合计一、打印机加碳粉(油墨)序号类型与名称单位预计次数单价/次金额备注1中速复印机bizhub2082台12碳粉2速印机ES2561C1台20油墨3速印机STUDO2552台10油墨4彩色复印机C2262台12黑彩色复印机C2262台12彩色5京瓷打印机1台10碳粉6兄弟打印一体机85台510碳粉7联想打印机2台10碳粉8西铁照片打印机2台4原装A小计600二、打印机更换硒鼓、鼓芯、显影仓等配件1中速复印机bizhub2082台2显影仓2速印机ES2561C1台2滚筒3速印机ES2561C1台2分页器5速印机ES2561C1台20版纸6复印机STUDO2552台2显影仓7彩色复印机C2262台2显影仓8彩色复印机C2262台2显影仓9彩色复印机C2262台2套鼓10京瓷打印机1台2硒鼓11兄弟打印一体机85100鼓芯12兄弟打印一体机8510 定影组件13联想打印机2台2硒鼓14西铁照片打印机2台2 B小计150三、机器维修服务1打印机板级维修服务(更换整体部件不计)97台97次C小计四、 合计1合计A+B+C打印机维修后同类故障质保期不少于3个月。在接到校方售后要求后需在2小时内响应,24小时内修复,如不能在24小时内修复的需提供同型号货物替换。三、质量保证与售后服务要求