维修改造工程招标公告(三峡大学2022)
三峡大学-竞价公告(CE110752022000119)
发布时间:2022-08-21 16:57:39
截止时间:2022-08-24 17:30:00
申购单号:CE110752022000119 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:三峡大学南片校区(中区)离退休工作处维修改造工程 送货时间:合同签订后7天内完成
采购单位:三峡大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖北省/宜昌市/西陵区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:380862.5
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1.采购项目编号:三峡大学南片校区(中区)离退休工作处维修改造工程(采购校字[2022]114号)。 2.招标控制价380862.5元。 3.工程量清单(XML格式)及其编制说明、施工图、主要合同条款见附件。 4.供应商在“单价”栏填写与已标价工程量清单的总价一致的投标报价。 5.供应商应打包上传以下资料:资格审查资料、各项承诺扫描件、有针对性的施工组织设计、已标价工程量清单(按13计价规范、18定额编制)、《主材品牌表》,未按要求上传附件的报价无效。 6.定标原则:完全响应竞价要求的最低价原则。
申购明细:
序号:1
采购内容:三峡大学南片校区(中区)离退休工作处维修改造工程施工
数量:1
预算单价:项
品牌:
型号:
规格参数:供应商资格要求: 1.具有有效法人营业执照,分公司报价无效。 2.具备建筑工程施工总承包或建筑装饰装修三级及以上资质。 3.具有有效安全生产许可证。 4.必须为“湖北省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”登记单位,且在“信用中国”网站未被列入失信被执行人(提供截图)。 5.拟派本工程现场关键岗位管理人员要求:项目负责人、技术负责人、质检员、施工员及现场专职安全员各1人且不得互相兼任。项目负责人必须满足:(1)具备建造师注册执业证书(含临时),专业为建筑工程,聘用单位是报价单位;(2)具有B类安全生产考核合格证书;(3)未同时担任其它工程施工项目负责人,并作出承诺。技术负责人须具备工程类中级及以上职称。质检员、施工员须具有有效岗位证书。现场专职安全员须具有C类安全生产考核合格证书。 6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞价。
质保及售后服务:基本要求: 1.工期:30日历天。 2.发包范围:南片校区(中区)离退休工作处,墙地面刷漆、门窗更换、天棚改造、部分水路更改等维修项目。具体做法见设计图纸及工程量清单。。 3.工程质量标准:满足国家施工质量及验收规范要求,达到合格标准(所有主材需提供检验合格证或质检报告)。 4.安全生产要求:达到《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)合格等级标准,避免发生重大安全事故。
附件:
采购校字[2022]114号——三峡大学南片校区(中区)离退休工作处维修改造工程.zip
采购校字[2022]114号——三峡大学南片校区(中区)离退休工作处维修改造工程.zip
4、《市住建委关于调整我市城区房屋建筑和市政基础设施工程施工现场扬尘污染防治增加费的通知》(宜市住建文〔2018〕52号);3、《关于调整湖北省建设工程计价依据的通知》(鄂建文〔2018〕24号);2、国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2018年《湖北省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及全费用基价表》、2018年《湖北省通用安装工程消耗量定额及全费用基价表》;1、依据校园规划与建设处认可的由三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司设计的《南片校区(中区)离退休工作处维修改造工程》及相关文件;编制依据:工程量清单编制说明10、《关于明确我市市政基础设施工程安全文明施工增加费计取和使用事项的通知》(宜市住建文〔2021〕17号);9、《市住建委关于关于做好禁止现场搅拌砂浆工作的通知》(宜市住建文〔2018〕44号文);8、《市住建委关于调整我市城区房屋建筑和市政基础设施工程施工现场扬尘污染防治增加费的通知》(宜市住建文〔2018〕52号文);7、《市住建局关于调增我市市政基础设施工程安全文明施工费费率的通知》、《市住建局关于调增我市房屋建筑工程安全文明施工费费率的通知》。6、《关于调整我省现行建设工程计价依据定额人工单价的通知》(厅头〔2021〕2263号);5、税率按照《关于调整湖北省建设工程计价依据的通知》(鄂建文〔2019〕93号)调整;三、招标说明及要求:2、其他未尽事宜,详见设计图纸及工程量清单。1、南片校区(中区)离退休工作处,墙地面刷漆、门窗更换、天棚改造、部分水路更改等。二、工程概况及范围12、《湖北省常态化疫情防控期间建设工程计价调整的通知》(厅头〔2021〕2067号)。11、《关于调增我市房屋建筑工程安全文明施工费费率的通知》;5、投标单位自行考虑施工车辆进出校园门禁的费用,并计入全费用综合单价。4、甲方根据现场实际情况确定的施工方案所引起工程量清单项目的增减或取消,其工程量清单项目的全费用固定综合单价不变。细部做法应按相应规范实施到位,报价含在已列工程量清单项目中,不再另行计价。3、该工程施工内容包括但不限于招标清单项目特征描述中施工内容,具体2、投标报价按照招标工程量清单报出组价明细、注明主材规格型号及品牌。1、投标报价采用全费用综合单价,其中全费用综合单价应包括但不限于完成招标人提供的工程量清单项目中每一个规定计量单位工程量所需的人工费、材料费、施工机械使用费、管理费、利润,并考虑应承担的风险费用,措施费(总价措施)、其他项目费、规费、安全防护费、文明施工与环境保护费、税金等各项费用;工程量按实际发生计量。所有全费用综合单价报价应综合考虑本工程不同施工条件要求所产生及增加的费用,材料或构件场内外运输及损耗,周边场地条件、环境限制等施工中各种不利因素导致的降效损失、二次运输等增加的费用。七、税前其他项目费用30000.00元(税前)。六、本工程水电价格,水价3.27元/m3,电价0.69元/度。五、本项目由投标人在报价中增值税税率按《关于重新调整建设工程计价依据增值税税率的通知》(建办标函〔2019〕93号)9%记取。四、施工需做到工完场清,垃圾均需运至校外。6、疫情期间防控费用计入全费用综合单价。主材品牌表主材品牌表主材品牌表主材品牌表主材品牌表序号名称名称品牌所投品牌1涂料内墙嘉乐士、紫荆花、立邦、三颗树、华润、香港茉莉花2墙地面砖墙地面砖亚细亚、新南悦、利家居、托托贝尼、升华、凯旋、蝴蝶泉、汉岚、新景象3PVC实验室专用耐磨地胶,体育场地专用地胶PVC实验室专用耐磨地胶,体育场地专用地胶洁福、保利、江苏搏克4铝合金(门)窗铝合金(门)窗伟业、凤铝、普依诺、亿合门窗、德技博士,新丰5成品套装门成品套装门安邦盛世、安杰、博坤、宝棠、美心,新丰6卫生间隔板pvc卫生间隔板pvc博闻永盛、格拉琪、赫高、恒源鑫泰、丽莱尔、天润7聚氨酯防水涂料聚氨酯防水涂料雨虹、中豫、雨晴、德高、金禹、华禹、青龙8不锈钢栏杆不锈钢栏杆凤铝、佰正、博达、长永、富盛9门锁门锁强士、雷达、佳艺、聚强10实木、复合木地板实木、复合木地板圣象、拜尔、佳佳乐、宏耐、宝源、美霖菲尔大自然11阀门阀门伟星、江杰、班尼戈、闽山、中捷、宝骆莱12水管水管联塑、保利、雨水、公牛、伟星、惠洁、塑力、中财13卫生洁具卫生洁具金牌卫浴、安华、科勒、九牧、恒洁、箭牌、TUTU14电线电缆电线电缆红旗双益、龙腾、飞鹤、中益、亚星15灯具、插座开关灯具、插座开关正泰、TCL、索科、德力西、志成、欧普、美景辉、公牛、罗格朗16线管线管金牛、联塑、兴亚、燕山、东立、中财17龙头龙头正雅、到位、尚典、摩恩、九牧、TUTU18面盆龙头面盆龙头美标、TOTO、恒腾、箭牌、金牌、TUTU设计图纸和技术要求中,如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应材料技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的材料,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料。使用参考品牌以外的响应产品须具有相当于或优于竞争性谈判文件要求的指标、性能、档次的证明材料。设备和主要材料品牌必须唯一,否则视为提供备选方案,响应文件无效。设计图纸和技术要求中,如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应材料技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的材料,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料。使用参考品牌以外的响应产品须具有相当于或优于竞争性谈判文件要求的指标、性能、档次的证明材料。设备和主要材料品牌必须唯一,否则视为提供备选方案,响应文件无效。设计图纸和技术要求中,如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应材料技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的材料,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料。使用参考品牌以外的响应产品须具有相当于或优于竞争性谈判文件要求的指标、性能、档次的证明材料。设备和主要材料品牌必须唯一,否则视为提供备选方案,响应文件无效。设计图纸和技术要求中,如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应材料技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的材料,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料。使用参考品牌以外的响应产品须具有相当于或优于竞争性谈判文件要求的指标、性能、档次的证明材料。设备和主要材料品牌必须唯一,否则视为提供备选方案,响应文件无效。设计图纸和技术要求中,如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应材料技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的材料,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料。使用参考品牌以外的响应产品须具有相当于或优于竞争性谈判文件要求的指标、性能、档次的证明材料。设备和主要材料品牌必须唯一,否则视为提供备选方案,响应文件无效。设计图纸和技术要求中,如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应材料技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的材料,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料。使用参考品牌以外的响应产品须具有相当于或优于竞争性谈判文件要求的指标、性能、档次的证明材料。设备和主要材料品牌必须唯一,否则视为提供备选方案,响应文件无效。设计图纸和技术要求中,如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应材料技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的材料,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料。使用参考品牌以外的响应产品须具有相当于或优于竞争性谈判文件要求的指标、性能、档次的证明材料。设备和主要材料品牌必须唯一,否则视为提供备选方案,响应文件无效。设计图纸和技术要求中,如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应材料技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的材料,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料。使用参考品牌以外的响应产品须具有相当于或优于竞争性谈判文件要求的指标、性能、档次的证明材料。设备和主要材料品牌必须唯一,否则视为提供备选方案,响应文件无效。设计图纸和技术要求中,如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应材料技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的材料,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料。使用参考品牌以外的响应产品须具有相当于或优于竞争性谈判文件要求的指标、性能、档次的证明材料。设备和主要材料品牌必须唯一,否则视为提供备选方案,响应文件无效。设计图纸和技术要求中,如果出现了参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应材料技术标准,不具指定或唯一的意思表示,供应商应当参考所列品牌的材料,采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料。使用参考品牌以外的响应产品须具有相当于或优于竞争性谈判文件要求的指标、性能、档次的证明材料。设备和主要材料品牌必须唯一,否则视为提供备选方案,响应文件无效。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分,并根据其性质确定优先解释顺序。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除专用合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序为:(1)合同协议书;(2)中标通知书;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)招标文件(含工程量清单及答疑纪要);(6)标准、规范及有关技术文件;(7)图纸;(8)承包人投标文件投标函及附录、投标文件其他内容;(9)其他合同文件。一、合同文件的优先顺序本项目使用住房城乡建设部、工商总局《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)。主要合同条款如下:合同格式及合同条款3.合同中没有或类似于变更工程的价格,则按与投标水平一致的原则,由承包人根据工程资料、计量规则和计价办法,工程造价管理机构发布的信息价和中标基准价下浮率提出变更价格,并报发包人确认后予以调整。2.合同中只有类似变更工程的价格,则按类似变更工程价格确定变更价格,调整合同价款;1.合同中已有适用于变更工程的价格,则按合同已有的价格计算;工程量以实际发生为准。由于工程量变更等发生新的工程量清单项目时,工程量按规定的程序,经造价工程师及发包人确认后执行,并按照以下方式确定全费用综合单价并调整合同价款:本合同为固定全费用综合单价合同。全费用综合单价中包括的风险范围为:a、材料价格风险(业主变更和指定的材料除外);b、政策风险(物价及政策和法律法规的变化);c、固定单价不变风险(工期延误、工程量增减变化)。二、合同价款与调整方式1.结算核减率超过10%的,其审核审计费用全部由施工单位承担。依据《三峡大学基建维修工程审计管理办法》(三峡大审〔2016〕3号)第三十四条的规定,,如施工单位多算或虚报工程结算送审金额的,应承担相应的合同违约金,并列入信用不良记录。四、结算审计工程验收合格后,如承包人未按要求于30日历天内提交结算资料,经发包人敦促后7天内仍未提交,对承包人处以300元/天的罚款,从应付结算款中扣除,扣至结算审计价的30%止,并将项目负责人和承包人纳入三峡大学失信名单。工程款支付:本工程无预付款,工程竣工验收合格后,竣工结算经三峡大学后勤集团审核后付至审核价的70%,经三峡大学校园规划与建设处及审计处审计后,成交人将质保金(结算审计价的1.5%)转入发包人帐户后,发包人付至结算审计价的100%。缺陷责任期满无质量问题退还质保金。工程价款支付结算时应提供增值税专用发票。三、工程价款支付2.隐蔽工程由施工单位通知有关单位进行验收,形成验收文件,由施工单位项目技术负责人主持,监理工程师,建设单位参加。施工单位应在48小时前通知,24小时内监理、建设单位认可签认。每道隐蔽验收后经建设单位同意才能进行下道工序,未验收隐蔽工程量建设单位有权不予认可。1.采购人在对供应商所报送的工程量进行核定时,若发现报送工程量与现场不符时,采购人将根据虚报情况对所有工程量进行下浮。六、管理要求五、履约保证金:不收取。3.结算核减率在5%—8%(含8%)之间的,其审核审计费用由施工单位承担50%;核减率按审计最终核定额与施工单位申报的结算额之间的差额计算。2.结算核减率在8%—10%(含10%)之间的,其审核审计费用由施工单位承担80%。九、工期延误:因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:按每延迟一天2000元计算违约金。逾期竣工违约金的上限:合同总价的3%(扣除暂列金)。八、安全文明施工:本工程安全生产要求达到《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)合格标准,避免发生重大安全事故,因承包人责任未达到此标准,则承包人向发包人支付合同总价5%的违约金,并承担相应责任。七、质量要求:达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准。若达不到此质量标准,承包人除赔偿发包人直接损失外,向发包人支付合同总价5%的违约金,同时无条件负责修复到合格,工期不予顺延。5.三峡大学对校内施工单位实行统一的信用等级管理,按照学校信用管理有关办法对乙方合同履行情况进行评议,同时参照《2020年维修工程施工单位项目评定(价)表》《后勤集团维修管理部日常维修施工单位评定实施细则(试行)》进行项目考核,信用评议及考核结果将报备采购与招标管理处,对其在三峡大学参与投标行为产生影响。4.乙方对甲方的指令需及时响应。对发包方项目负责人做出的施工安排或质疑在4小时内做出响应,未按要求做出响应的应向发包人支付处罚金1000元/次。3.材料进场验收由施工单位通知有关单位进行验收,形成主材进场验收文件,由施工单位项目负责人主持,监理工程师,建设单位参加,材料进场验收合格方可施工,材料进场验收不合格,必须无条件进行更换,未按要求进行材料验收,建设单位有权不予认可工程量并报备采购与招标管理处。十一、缺陷责任期:24个月十、质保期:防水5年,其他2年