彩色显示器招标公告(建湖县人民医院2022)
建湖县人民医院彩色显示器采购项目招标公告 (资格后审)
一、根据相关法律法规,中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司受建湖县人民医院的委托,现对建湖县人民医院彩色显示器采购项目进行公开招标,欢迎具有相应资质和实力的单位参加投标。
二、项目概况
1.采 购 人:建湖县人民医院;
2.项目名称:建湖县人民医院彩色显示器采购项目;
3.项目地点:采购人指定地点;
4.预算金额:13万元;
5.采购内容:采购范围内彩色显示器(3M诊断系统2套、6M诊断报告审核系统1套)的采购的供货、运输(送达至采购人指定地点并卸货)、安装、调试、检验及售后服务等内容。
6.付款方式:供货结束验收合格后付总价款的90%,余款10%质保期后无质量问题一次性结清(支付货款时须提供正式发票)。
7.标段划分:一个标段。
8.供货时间:合同签订后30 日历天内供货、安装、调试完成,并通过验收。
9.质 保 期:保修期(全保)≥12个月。
10.投标报价:投标报价高于预算金额的作无效标处理;
三、投标申请人资格要求:
A、投标人应当具备下列一般条件:投标人应是中华人民共和国境内注册,有独立承担民事责任的能力:
1. 具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照);
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见招标文件);
6. 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
7. 法律、行政法规规定的其他条件:无。
B、投标人应当具备下列其他条件:
1. 投标申请人应是中华人民共和国境内注册并具有相关经营范围的供应商;
2.投标申请人须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营企业许可证》;
3.本项目接受进口产品投标;
4.采购人不接受联合体投标,具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理或被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时投标,否则均按无效标处理。
四、报名时间地点
1. 根据当前疫情防控要求,自愿参加本项目投标的单位可通过邮寄的方式于2022年08月22日至2022年08月26日17时前与中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司确认参与报名(邮寄地址:盐城市建湖县五号路39号 联系人:孙鹏宇,联系方式:18905116833,标书制作费:300元),未参与投标报名的,其投标文件将不予接受。
2. 报名所需资料如下:报名确认函、法定代表人授权委托书原件(格式详见附件);加盖单位公章的营业执照复印件。
以上报名所需提供的相关材料复印件须加盖投标单位公章后装订成册。
五、评标办法及评分标准
1.评标办法:综合评分法。
投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为中标候选人的评标方法。按评审后的得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的前两位投标人为中标候选人。
推荐的中标候选人数:1名。排名第一名的中标候选人放弃中标,或因不可抗力提出不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,本项目直接重新招标,不得确定其他投标人为中标人。
评标细则
序号
评分项
分值
1
投标报价(30分)
投标报价
满足招标文件要求且投标价格最低的有效投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30,结果保留两位小数(有效投标文件是指未被评标委员会判定为无效标的投标文件)。
30
2
综合实力部分(70分)
综合评价
序号
评分因素
分值
评分准则
①
业绩合同
6
投标人具有类似项目业绩合同(2019年1月1日以后所签合同),每提供一个业绩合同得2分,此项最高得6分(须提供业绩合同复印件,未提供的不得分)。注:上述类似项目业绩是指投标人所提供的业绩需与本项目采购内容类似的项目业绩。
②
企业资质
6
1、投标人具有企业资信等级证书或信用评级报告为A的得1分,AA的得2分,AAA的得3分;此项最高得3分,须提供相关证书复印件,未提供的不得分。2、投标人具有专业的工程师团队,每提供一个厂家的工程师培训证书的得1分,最高得3分(须提供相关证书复印件);
③
技术符合性
40
根据各投标人对本次招标技术参数部分响应情况进行评定。投标人的所有技术参数满足招标要求的得满分40分。技术参数加“★”部分出现负偏离有一项扣5分;其他部分出现负偏离有一项扣3分,扣完为止。注:①技术参数要求提供的证明材料的以证明材料复印件加盖投标单位公章为准,其他参数以提供的技术参数响应表加盖投标单位公章为准; ②技术参数中每一条的要求为一项;③“★”号参数要求需在投标文件中注明对应页码和序号,便于评委审核。
④
售后服务方案
10
评标委员会根据各投标人提供的售后服务方案(售后服务的主动性、实现的可能性、在项目所在地有履行合同相关专业服务机构及人员配置情况、对故障的接受工作制度和机制,售后服务的响应时间、排除故障时间,质保期外的服务内容及收费标准等情况)进行评定,优10分;良好9分;一般8分(未提供实施方案的此项不得分)。 注:评标委员会对各个评审因素进行量化时,应当将量化指标建立在同一基础或者同一标准上,使各投标文件具有可比性。
⑤
服务承诺
8
评标委员会根据各投标人服务承诺函进行评定,响应本项目基本服务要求的得8分,未响应或部分响应的此项不得分。
六、投标文件
1. 投标文件递交
投标文件递交截止时间及地点:2022年08月29日9:00。
递交地点:建湖县人民医院行政楼9楼904室
开标时间:2022年08月29日9:00。
2. 投标保证金和履约保证金:
2.1为贯彻落实苏财购[2020]52号文件精神,在疫情防控常态化期间,该项目投标人可免交投标保证金。
2.2本项目履约保证金为伍仟元整以非现金方式汇至建湖县人民医院账户(单位名称:建湖县人民医院,中国工商银行建湖县建南支行,账号:1109610109000034362),于设备安装验收合格后无息退还。
3.投标报价
3.11报价应包含以下内容:投标人应根据自己的实力和条件报价,投标报价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现,报价明细表中的报价应包括全部服务费用、税金、招标代理费等其他有关的所有费用。对投标人认为没有考虑到的费用项目采购单位将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。
3.2开标一览表、投标价格表的报价一律用人民币(单位:元)填报。
4.招标代理服务费:经研究决定,如中标人响应成交,领取中标通知书时向采购代理机构交纳招标代理服务费,费用为1500元;该费用由中标单位在领取中标通知书时一次性支付,此项费用含在投标报价中,不单独列项,由投标单位在报价时综合考虑。
5.投标文件组成:分为一号标书、二号标书:
5.1一号标书至少应包括:
(1)评分对照表;
(2)开标一览表;
(3)声明函;
(4)法定代表人身份证明书;
(5)法定代表人授权委托书;
(6)清单报价表;
(7)技术参数响应表;
(8)服务承诺函;
(9)企业营业执照(副本)复印件;
(10)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见附件)
(11)评标细则要求提供证明材料的复印件;
(12)招标文件规定须审查的以及投标人认为应该提供的其他资料复印件。
以上资料必须加盖投标单位公章。
5.2 二号标书应包含以下内容:投标人的营业执照复印件;评分细则中涉及到相关证明材料。
投标须提供的资料如有虚假的,经查实立即取消其中标资格,追究其相关责任。
6.投标文件的密封与递交
(1)投标单位应将投标文件分为一号、二号标书,一号投标文件 一式叁份 ,正本 壹 份,副本 贰 份,正副本必须分别装订成册,并装于一个封袋内。当正本与副本不一致时以正本为准。投标书应在封面右上角注明正本或副本标志;二号标书为评分细则中涉及到相关证明材料的原件,二号标书须单独密封与一号标书封袋一并递交。
(2)一号标书的正本和副本均需打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人在规定签章处签字、盖章,投标文件副本可采用正本的复印件。一、二标书封袋上须注明项目名称、投标单位名称、委托代表人、联系电话、标书号。所有投标文件都必须在封袋或封箱密封处以显著标志密封并盖法人章和法定代表人章(或委托代理人)章印。
七、其他
1.凡涉及到该项目的补充说明和修改,均以建湖县人民医院官网上的更正或补充通知为准。
2.投标人如在投标过程中存在以下行为,将被列入不良行为记录名单。
2.1提供虚假材料谋取中标成交的或采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;
2.2投标人递交无竞争力投标文件的。
3.投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成项目招标失败的,不得参加该项目重新招标的投标。
八、联系事项:
采 购 人:建湖县人民医院
采购单位联系人:韩润州
联系电话:0515-80615356
代理机构:中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司
代理机构联系人:孙鹏宇
联系电话:18905116833
九、附件-彩色显示器.doc附件-彩色显示器.doc
建湖县人民医院
2022年08月21日
注:以上表格可根据相关公告要求自行拓展和填写,无标段划分和参考品牌则不填写。本单位将参与的投标,已在相关网站查看该项目招标采购信息并认可招标采购信息准确无误,特发此函确认。:(一)报名确认函附件一:报名资料格式标段备注(单位公章)联系电话:法人委托代表或报价人:联系电话:法定代表人或负责人:单位名称:代理人:性别:年龄:代理人无转委权,特此委托。本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加的投标活动。代理人在开标、询标、合同谈判等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。(二)法定代表人授权委托书年月日附:年月日法定代表人(印章):投标人(法人印章):(代理人身份证复印件粘贴处)6M诊断报告审核系统1套3M诊断系统2套一、技术要求技术参数及要求附件二:序号技术指标具体技术要求1★自动校准亮度曲线显示器可以自动校准亮度曲线,完全符合dicom3.14标准,提供第三方权威机构证明材料复印件加盖投标单位公章2★基本参数尺寸≧21.3英寸,点距≤0.2115×0.2115mm,分辨率=2048×1536,最大亮度≧1000cd/m²,对比度≧1300:1,响应时间≦14ms,可视角度≥178°,提供证明材料复印件加盖投标单位公章3动态校正显示器LUT表可以动态生成,DICOM曲线可以在200-500cd/m2固定亮度下动态调节,提供第三方权威机构证明材料复印件加盖投标单位公章4亮度均匀性显示器具有亮度均匀性调节功能,确保全屏幕亮度均衡,提供第三方权威机构证明材料复印件加盖投标单位公章5★色彩色彩≧4.398万亿色(42bit),提供第三方权威机构证明材料复印件加盖投标单位公章7★视频输入端口DVI-D×1、DP×1,提供产品说明书内显示器接口示意图(并加盖投标公章) 8显卡提供双头PCIe接口专业显卡,显卡内存≧1G9观片灯功能显示器具有自动切换阅片灯模式的功能,可通过触控按键快速打开观片灯模式,方便医生查看胶片10认证产品获得证书:CCC认证,获得中国节能产品认证证书(GB21520-2015)认证 ,提供证书复印件并加盖投标公章序号技术指标具体技术要求1自动校准亮度曲线显示器可以自动校准亮度曲线,完全符合dicom3.14标准2★基本参数尺寸=30英寸,分辨率=3280×2048,点距≦0.197×0.197mm,最大亮度≧800cd/m²,对比度≧1000:1 ,响应时间≦30ms(Ton≤15ms,Toff≤15ms),可视角度≥170°(CR≥10),提供证明4★动态校正显示器LUT表可以动态生成,DICOM曲线可以在200-500cd/m2固定亮度下动态调节,提供国家知识产权局认可的证明材料以及通过中国合格评定国家认定委员会(CNAS)认可的第三方机构出具的,盖有中国合格评定国家认定委员会(CNAS)公章的检测报告5亮度均匀性显示器具有亮度均匀性调节功能,确保全屏幕亮度均衡6色彩色彩度≧4.398Trillion(42bit),提供第三方权威机构证明材料复印件加盖投标单位公章7★视频端口输入接口:DVI-D×1、DP×1;输出接口:DP×1。提供产品说明书内显示器接口示意图(并加盖投标公章) 8显卡提供双头PCIe接口专业显卡,显卡内存≧1G9观片灯功能显示器具有自动切换阅片灯模式的功能,可通过触控按键快速打开观片灯模式,方便医生查看胶片10前置感光功能显示器具有前置感光探头,可控制该探头前实时监测显示器输出亮度,并对DICOM进行精确校正,提供第三方权威机构证明材料11★人体感应显示器前方具有两个生命体探头, 可探测前方是否有使用人员,自动待机或唤醒显示器,用于消除医用显示器残影并自行保养延长显示器寿命,并更好地实现节能,提供产品说明书内该功能使用说明材料复印件加盖投标单位公章12环境光自适应显示器可根据环境光自适应调整亮度,可以侦测使用环境的环境光数据,进一步调节显示器的显示效果,更符合人眼观察能力,展现图像,应用于各种亮度环境下,提供第三方权威机构证明材料复印件加盖投标单位公章13★亮度快捷切换显示器可通过触控按键一键切换亮度,方便医生在高亮度下观察图像细节,提供该功能的产品说明书复印件并加盖投标公章14认证产品获得CCC,获得中国节能产品认证证书(GB21520-2015)认证,提供证明材料复印件加盖投标单位公章15原厂生产投标产品为原厂生产,非OEM产品,3C认证证书上制造商名称和生产企业名称须一致。(一)评分对照表附件三:投标文件格式3.投标产品及其相关软件的知识产权纠纷与采购人无关,若出现技术、经济或法律上的纠纷,应由中标人全面承担并全权解决,并确保不影响项目的进度。2.中标单位自行承担运输、安装过程中的安全责任。1.各投标人必须严格按照本次招标技术参数要求进行合理报价并供货,如后期出现验收不合格情形视同虚假承诺谋取中标成交,将被列入不良行为记录名单。二、服务保障和承诺要求序号评分项分值综合评价序号评分因素分值评分准则综合评价①业绩合同6投标人具有类似项目业绩合同(2019年1月1日以后所签合同),每提供一个业绩合同得2分,此项最高得6分(须提供业绩合同复印件,未提供的不得分)。注:上述类似项目业绩是指投标人所提供的业绩需与本项目采购内容类似的项目业绩。综合评价②企业资质61、投标人具有企业资信等级证书或信用评级报告为A的得1分,AA的得2分,AAA的得3分;此项最高得3分,须提供相关证书复印件,未提供的不得分。2、投标人具有专业的工程师团队,每提供一个厂家的工程师培训证书的得1分,最高得3分(须提供相关证书复印件);综合评价③技术符合性40根据各投标人对本次招标技术参数部分响应情况进行评定。投标人的所有技术参数满足招标要求的得满分40分。技术参数加“★”部分出现负偏离有一项扣5分;其他部分出现负偏离有一项扣3分,扣完为止。注:①技术参数要求提供的证明材料的以证明材料复印件加盖投标单位公章为准,其他参数以提供的技术参数响应表加盖投标单位公章为准; ②技术参数中每一条的要求为一项;③“★”号参数要求需在投标文件中注明对应页码和序号,便于评委审核。综合评价④售后服务方案10评标委员会根据各投标人提供的售后服务方案(售后服务的主动性、实现的可能性、在项目所在地有履行合同相关专业服务机构及人员配置情况、对故障的接受工作制度和机制,售后服务的响应时间、排除故障时间,质保期外的服务内容及收费标准等情况)进行评定,优10分;良好9分;一般8分(未提供实施方案的此项不得分)。注:评标委员会对各个评审因素进行量化时,应当将量化指标建立在同一基础或者同一标准上,使各投标文件具有可比性。综合评价⑤服务承诺8评标委员会根据各投标人服务承诺函进行评定,响应本项目基本服务要求的得8分,未响应或部分响应的此项不得分。3.我方提供全部设备免费质保期(全保)个月。免费质保期间出现的问题,必须在2小时内响应,12个小时内到达现场,24小时内修复。如我方供应的产品因质量原因不能通过相关权威部门的验收,我方无偿更换全部产品,不收取任何费用,并承担相应责任。2.一旦我方中标,我方保证立即实施此项目,并保证在合同签订后30日历天内供货、安装、调试完成,并通过验收。根据建湖县人民医院彩色显示器采购项目的招标文件,遵照相关规定,我单位经市场考察和研究上述项目招标文件的投标须知、相关标准及技术要求和其他有关文件后,按招标文件规定的各项要求,我方愿以总价为(大写)元,(小写)元的投标报价完成所有产品的供货、运输、安装、调试、检验及售后服务等内容,并承担任何质量缺陷包修和保修责任。采购人:建湖县人民医院(二)开标一览表注:此表须放在首页投标人:(盖章)8.你方的中标通知书和本承诺书将成为约束双方合同文件的组成部分。7.我方承诺设备运输、安装过程中的安全责任。6.我方投标文件提供的所有资料真实、有效,如有不实,我方无条件接受采购人和主管部门依据法律法规做出的处理决定,并承担由此产生的责任。5.如我方中标,我方承诺在签订合同前向采购人交纳招标文件规定的履约保证金。4.我方接受招标文件中的货款支付条件。特此声明!我公司自愿参与贵单位组织实施的建湖县人民医院彩色显示器采购项目的投标。我单位参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。采购人:建湖县人民医院(三)声明函日期:年月日法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)单位性质:单位名称:(四)法定代表人身份证明书日期:年月日法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)投标单位:(盖章)(投标单位名称)的法定代表人。姓名:身份证号:系经营期限:成立时间:年月日地址:代理人无转委权,特此委托。本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加的投标活动。代理人在开标、询标、合同谈判等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。(五)法定代表人授权委托书日期:年月日投标单位(公章):特此证明。附:年月日法定代表人(印章):投标人(法人印章):代理人:性别:年龄:我单位愿意按照招标文件的要求和下面的报价提供所需服务,并保证所供服务质量。建湖县人民医院:(六)清单报价表(代理人身份证复印件粘贴处)(代理人身份证复印件粘贴处)序号名称相关要求数量单价(元)合价(元)投标品牌及型号13M诊断系统 详见招标文件技术参数要求2套26M诊断报告审核系统详见招标文件技术参数要求1套投标报价(与开标一览表一致)(大写) (小写) (七)技术参数响应表日期:年月日法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)投标单位:(盖章)(2)本项目采购预算13万元,高于采购预算的作无效标论处。注:(1)投标总价应是招标范围内全部工作内容的价格体现,报价明细表中的报价应包括全部产品供货、运输(送达至招标方指定地点并卸货)、检验及售后服务、培训等内容的价格及相关税费、招标代理费等其他有关的所有费用。对投标人认为没有考虑到的费用项目招标单位将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。序号货物名称招标要求技术参数投标产品技术参数偏离情况...............(八)服务承诺函年月日法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)投标单位:(全称并加盖公章)2.投标人如在投标过程中提供虚假材料谋取中标成交的或采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的,将承担相应法律责任。注:1.投标人应根据投标设备的性能指标、对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“无偏离”或“负偏离”,投标人须把所投货物的具体型号、详细配置等情况根据招标文件要求、偏离情况逐项进行描述;服 务内 容承 诺年月日投标单位:(全称并加盖公章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)注:各投标人须响应本项目的服务保障和承诺要求逐条响应,未响应或部分响应的不得分。