交通信号控制系统 改造 电子 工程招标公告(运城市住房和城乡建设局2022)
返回上一级
-->
禹都大道(凤凰路-禹西路)提升改造工程电子警察及交通信号控制系统竞争性磋商公告
发布日期:2022-08-21 19:10
公告发布时间:2022-08-21 19:00:00 项目概况禹都大道(凤凰路-禹西路)提升改造工程电子警察及交通信号控制系统的潜在投标人应在山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2022年 9 月 1 日 9:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1408992022BCS00193项目名称:禹都大道(凤凰路-禹西路)提升改造工程电子警察及交通信号控制系统采购方式:竞争性磋商预算金额:250.50万元最高限价:249.76万元采购需求:工程内容包括:沿线各个路口的电子警察及交通信号控制系统系统搭建。具体工程内容及所应达到的要求,以磋商文件中的相应规定为准。合同履行期限: 40 日历天本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备省级***门颁发的安全技术防范贰级及以上资质;(2)投标人的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2022年08月 22 日至2022年08月 26 日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间)地点:山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)线上获取方式:只允许在线获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2022年9月 1 日9:00(北京时间)地点:山西省政府采购网政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2022年9月 1 日 9:00(北京时间)地点:运城市盐湖区河东东街御泽苑3号楼(财富大厦)1单元1102室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、发布公告的媒介:山西省政府采购网。2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:运城市住房和城乡建设局地 址:运城市河东东街城建大厦联 系 人:王先生联系电话:0359-22220612.采购代理机构信息名 称:运城市精诚工程招标代理有限公司地 址:运城市盐湖区河东东街御泽苑3号楼(财富大厦)1单元1102室联 系 人:宁先生联系电话:0359-20209803.项目联系方式项目联系人:宁先生电 话:0359-2020980附件信息:禹都大道电子警察及交通信号系统资料.zip13.3M提前招标的情况说明.jpg682.3K