安装 微机室 电脑招标公告(滕州市教育和体育局2022)



滕州市北辛街道红荷路小学初中部办公电脑及微机室采购及安装竞争性磋商公告

滕州市北辛街道红荷路小学初中部办公电脑及微机室采购及安装竞争性磋商公告

详细信息

滕州市北辛街道红荷路小学初中部办公电脑及微机室采购及安装竞争性磋商公告

项目概况:

滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装采购项目的潜在供应商应在枣庄市公共资源交易网及中国山东政府采购网上同时报名并获取。获取采购文件,并于2022-09-08 13:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370481000202202000238

项目名称:滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装

采购方式:竞争性磋商

预算金额:82.161万元

最高限价:82.161万元

采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装
1
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件。3、本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照;3.2、投标人无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;3.3、本项目资格后审,不接受联合体投标。
82.161000

合同履行期限:详见磋商文件

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件

3、本项目的特定资格要求:详见磋商文件

三、获取采购文件:

1.时间:2022年8月22日8时0分至2022年8月26日17时0分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:枣庄市公共资源交易网及中国山东政府采购网上同时报名并获取。

3.方式:①通过枣庄市公共资源交易网(www.zzggzy.com)进行网上报名和下载采购文件,供应商需到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书,办理完成后方可进行网上报名。企业信息入库及办理CA证书原则上需在投标报名截止之日前一个工作日完成。相关事宜与枣庄市公共资源交易中心项目受理部联系,联系电话:0632-8252190、0632-8252182;②通过中国山东政府采购网网上注册并报名:网上报名网址(www.ccgp-shandong.gov.cn),根据山东省政府采购相关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名。供应商未在该网站进行注册及报名,将不具备投标资格,由此造成的后果由供应商自身承担。备注:网上报名通过不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审时磋商小组审查结论为准。

4.售价:0元

四、响应文件提交:

1.截止时间:2022年9月8日13时30分(北京时间)

2.地 点:本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252192、400-9980000、0632-8252190。本项目不需要到现场参加会议,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网-办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(投标单位)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用CA证书在响应文件递交截止时间前规定时间内进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上磋商会议。

五、开启:

1.开启时间:2022年9月8日13时30分(北京时间)

2.开启地点:(1)现场开标地点:滕州市公共资源交易中心第三开标室;(2)网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:1.参加招投标活动的各交易主体,应精简参加人员,做好个人防护,听从工作人员引导,严格按枣指办发[2021]105号文件规定主动出示“三码”信息,积极配合各项测温验码等防控工作,为进场前防疫检查登记留出充足时间。2.有疫情接触史及身体发烧等症状的人员,不得参加开、评审活动,避免交叉感染。3.参与投标的所有人员需提供24小时内核酸检测报告(电子版及纸质版)及疫情防控统计表并签订疫情防控个人承诺书。开标现场请勿摘除口罩,保持安全距离,开标结束后请及时离场,不得逗留。4.接收异议的联系人和联系方式:联系人:陈主任联系方式:13906329558

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名 称:滕州市教育和体育局本级

地 址:滕州市教育和体育局(滕州市北辛街道红荷路小学)滕州市陶山路路北、文化路路西

联系方式:13906329558

2、采购代理机构

名 称:山东滕舜项目管理有限公司

地 址:山东省枣庄市滕州县(区)北辛街道塔寺路碧水云天中央城小区C区8号楼11F号

联系方式:0632-5529000

3、项目联系方式

项目联系人:何超

联系方式:15863225096

附件:

A包对应招标文件一册:
A包对应招标文件一册:

A包对应招标文件二册:
A包对应招标文件二册:

滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装竞争性磋商文件项目编号:SDGP370481000202202000238采购单位:滕州市教育和体育局(滕州市北辛街道红荷路小学)代理单位:山东滕舜项目管理有限公司日期:二〇二二年八月重要提示1、根据我市疫情防控工作部署要求参加招标投标活动的各交易主体,应做好个人防护,听从工作人员引导,配合各项防控工作,精简参加人员,严格按枣指办发[2021]105号文件规定主动出示“三码”信息,积极配合各项测温验码等防控工作,为进场前防疫检查登记留出充足时间。有疫情接触史及身体发烧症状的人员,不得参加开、评标活动,参与招标活动的投标人授权代表需出具“电子健康通行码”避免交叉感染。2、具体疫情防控要求根据滕州市疫情防控中心要求(联系电话:0632-5511183)。3、参与投标人员,需提供24小时内核酸检测报告并签订疫情防控个人承诺书;开标现场请勿摘除口罩,保持安全距离,开标结束后请及时离场,不得逗留。第1页共79页目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章项目说明、内容第六章响应文件格式第2页共79页第一章竞争性磋商公告滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装竞争性磋商公告项目概况:滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装项目的潜在供应商应在枣庄市公共资源交易网及中国山东政府采购网上同时报名并获取,并于2022年09月08日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370481000202202000238项目名称:滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装采购方式:竞争性磋商预算金额:821610.00元最高限价:821610.00元采购需求:详见磋商文件合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件。3、本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照;3.2、投标人无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;第3页共79页3.3、本项目资格后审,不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2022年8月22日08时00分至2022年8月26日17时00分,(北京时间)。地点:枣庄市公共资源交易网及中国山东政府采购网上同时报名并获取。方式:①通过枣庄市公共资源交易网(www.zzggzy.com)进行网上报名和下载采购文件,供应商需到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书,办理完成后方可进行网上报名。企业信息入库及办理CA证书原则上需在投标报名截止之日前一个工作日完成。相关事宜与枣庄市公共资源交易中心项目受理部联系,联系电话:0632-8252190、0632-8252182;②通过中国山东政府采购网网上注册并报名:网上报名网址(www.ccgp-shandong.gov.cn),根据山东省政府采购相关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名。供应商未在该网站进行注册及报名,将不具备投标资格,由此造成的后果由供应商自身承担。备注:网上报名通过不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审时磋商小组审查结论为准。售价:0元。四、响应文件提交1、截止时间:2022年09月08日13时30分(北京时间)2、地点:本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网--业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252192、400-99800第4页共79页00、0632-8252190。本项目不需要到现场参加会议,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网-办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(投标单位)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用CA证书在响应文件递交截止时间前规定时间内进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上磋商会议。五、开启1、开启时间:2022年09月08日13时30分(北京时间)2、开启地点:(1)现场开标地点:滕州市公共资源交易中心第三开标室;(2)网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.参加招投标活动的各交易主体,应精简参加人员,做好个人防护,听从工作人员引导,严格按枣指办发[2021]105号文件规定主动出示“三码”信息,积极配合各项测温验码等防控工作,为进场前防疫检查登记留出充足时间。2.有疫情接触史及身体发烧等症状的人员,不得参加开、评审活动,避免交叉感染。3.参与投标的所有人员需提供24小时内核酸检测报告(电子版及纸质版)及疫情防控统计表并签订疫情防控个人承诺书。开标现场请勿摘除口罩,保持安全距离,开标结束后请及时离场,不得逗留。4.接收异议的联系人和联系方式:联系人:陈主任联系方式:13906329558九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:滕州市教育和体育局(滕州市北辛街道红荷路小学)第5页共79页地址:滕州市陶山路路北、文化路路西联系人:陈主任联系方式:139063295582.采购代理机构名称:山东滕舜项目管理有限公司地址:山东省滕州市塔寺路中央城大厦11F联系方式:0632-55290003.项目联系方式项目联系人:何超电话:0632-5529000第6页共79页第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:滕州市教育和体育局(滕州市北辛街道红荷路小学)地址:滕州市陶山路路北、文化路路西联系人:陈主任联系方式:139063295581.1.3采购代理机构名称:山东滕舜项目管理有限公司地址:山东省滕州市塔寺路中央城大厦11F联系人:何超联系方式:0632-55290001.1.4项目名称滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装1.1.5供货地点招标单位指定地点1.2.1资金来源及比例财政资金,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1项目说明详见本文件第五章项目说明、内容1.3.2供货期15日历天1.3.3质量要求合格,符合国家及地方相关质量验收合格标准。1.4.1供应商资质条件、能力1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见第7页共79页采购文件。本项目专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照;3.2、投标人无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;3.3、本项目资格后审,不接受联合体投标。1.9报价预备会不召开2.1构成采购文件的其他材料采购清单、澄清与修改文件(如有)2.2.2报价截止时间2022年09月08日13点30分(北京时间)3.1.1构成响应文件的其他材料书面的澄清修改、撤回文件以及对磋商委员会提出澄清回复函3.2.3最高限价本项目招标控制价为821610.00元报价均不得超过控制价,否则按无效标处理。3.3.1响应有效期90日历天3.4.1磋商保证金不递交3.6.3签字或盖章要求上传“枣庄市公共资源交易网平台”的加密电子文件,须加盖供应商电子公章和法定代表人电子签章。3.6.4不见面开标注意事项1、本项目为电子标,系统支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。所有投标人须在投标截止第8页共79页时间前规定的时间内进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅(网址:http://ggzy.zaozhuang.gov.cn/),通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效并退回其投标文件。2、供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。3、本项目为电子化评审,只接受网上上传的投标文件,未通过系统上传投标文件的视为无效投标。4、供应商代表对开标过程和开标记录有异议,应当场(在线)提出询问。供应商未提出异议的,视同认可开标结果。5、投标人不足3家的,不得开标。6、在评审结束前,投标人请保持在线登录状态。评审过程中,如果评审委员会要求投标人对投标文件进行澄清,投标人需要通过电子平台相应功能,限时在线发送澄清。7、开评标期间,请投标人保持线上、线下通讯畅通。8、投标截止时间前通过公共资源投标文件制作工具上传投标文件时,系统通过投标单位当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。投标书上传成功后,系统出具上传凭证,投标单位可以下载保存。开标前请务必使用系统提供的模拟开标功能,验证系统登录、签到和解密。避免因开标当天忘记密码等造成无法正常开标。模拟开标使用步骤:登录→点击“开标”菜单→签到与解密等。9、电子投标文件建议投标截止时间前尽早上传,避免开标当天因网速、电脑环境不具备等原因造成投标文件无法正常上传成功。10、投标截止时间前登录系统,点击“不见面开标大厅”,选择今日开标项目,点击右上角的【进入】按钮,进入虚拟开标室,点左侧【签到】按钮完成签到,未在线签到的投标无效。第9页共79页七、产品质量标准的详细描述供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第69页共79页八、技术支持资料供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第70页共79页九、相关服务计划供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第71页共79页十、落实国家相关政策中小企业声明函(若是请填写,若不是请不填)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第72页共79页《小、微型企业产品及服务明细表》(如是)供应商名称:序号服务或设备名称服务企业或设备制造商设备品牌设备型号价格序号服务或设备名称服务企业或设备制造商设备品牌设备型号数量单价(元)小计(元)供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第73页共79页残疾人福利性单位声明函(若是请填写,若不是请不填)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第74页共79页监狱企业证明材料说明:是,请提供相关材料;否,填无。供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第75页共79页节能产品报价说明表一(如是)项目名称:强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细序号产品名称规格型号制造商节能认证证书编号或清单品目编号价格序号产品名称规格型号制造商节能认证证书编号或清单品目编号数量单价(元)小计(元)强制节能产品总价(元)强制节能产品总价(元)强制节能产品总价(元)注:本项目采购的产品中如有属于财库〔2019〕19号《节能产品政府采购品目清单》中的政府强制采购节能产品(品目清单中以“”标注的为政府强制采购产品),供应商必须投报节能产品,并在响应文件中提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书(复印件)并填写“强制节能产品报价明细”,否则视为无效响应。强制节能产品包含:台式计算机;便携式计算机;平板式微型计算机;激光打印机;针式打印机;液晶显示器;制冷压缩机;空调机组;专用制冷、空调设备;镇流器;空调机;电热水器;普通照明用双端荧光灯;电视设备;视频设备;便器;水嘴。供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第76页共79页节能产品报价说明表二(如是)项目名称:优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细序号产品名称规格型号制造商认证证书编号或清单品目编号价格序号产品名称规格型号制造商认证证书编号或清单品目编号数量单价(元)小计(元)优先采购的节能、环保产品总价(元)优先采购的节能、环保产品总价(元)优先采购的节能、环保产品总价(元)注:后附国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书或环境标志产品认证证书(复印件)(必须属于市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》、《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》(2019年第16号或更新)中的认证机构),并按要求填写《优先采购节能、环保产品报价明细》,否则评审时不予以价格折扣或加分。供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第77页共79页十一、其他资料供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第78页共79页滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装竞争性磋商文件项目编号:SDGP370481000202202000238采购单位:滕州市教育和体育局(滕州市北辛街道红荷路小学)代理单位:山东滕舜项目管理有限公司日期:二〇二二年八月重要提示1、根据我市疫情防控工作部署要求参加招标投标活动的各交易主体,应做好个人防护,听从工作人员引导,配合各项防控工作,精简参加人员,严格按枣指办发[2021]105号文件规定主动出示“三码”信息,积极配合各项测温验码等防控工作,为进场前防疫检查登记留出充足时间。有疫情接触史及身体发烧症状的人员,不得参加开、评标活动,参与招标活动的投标人授权代表需出具“电子健康通行码”避免交叉感染。2、具体疫情防控要求根据滕州市疫情防控中心要求(联系电话:0632-5511183)。3、参与投标人员,需提供24小时内核酸检测报告并签订疫情防控个人承诺书;开标现场请勿摘除口罩,保持安全距离,开标结束后请及时离场,不得逗留。第1页共79页目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章项目说明、内容第六章响应文件格式第2页共79页第一章竞争性磋商公告滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装竞争性磋商公告项目概况:滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装项目的潜在供应商应在枣庄市公共资源交易网及中国山东政府采购网上同时报名并获取,并于2022年09月08日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370481000202202000238项目名称:滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装采购方式:竞争性磋商预算金额:821610.00元最高限价:821610.00元采购需求:详见磋商文件合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件。3、本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照;3.2、投标人无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;第3页共79页3.3、本项目资格后审,不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2022年8月22日08时00分至2022年8月26日17时00分,(北京时间)。地点:枣庄市公共资源交易网及中国山东政府采购网上同时报名并获取。方式:①通过枣庄市公共资源交易网(www.zzggzy.com)进行网上报名和下载采购文件,供应商需到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书,办理完成后方可进行网上报名。企业信息入库及办理CA证书原则上需在投标报名截止之日前一个工作日完成。相关事宜与枣庄市公共资源交易中心项目受理部联系,联系电话:0632-8252190、0632-8252182;②通过中国山东政府采购网网上注册并报名:网上报名网址(www.ccgp-shandong.gov.cn),根据山东省政府采购相关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名。供应商未在该网站进行注册及报名,将不具备投标资格,由此造成的后果由供应商自身承担。备注:网上报名通过不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审时磋商小组审查结论为准。售价:0元。四、响应文件提交1、截止时间:2022年09月08日13时30分(北京时间)2、地点:本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网--业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252192、400-99800第4页共79页00、0632-8252190。本项目不需要到现场参加会议,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网-办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(投标单位)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用CA证书在响应文件递交截止时间前规定时间内进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上磋商会议。五、开启1、开启时间:2022年09月08日13时30分(北京时间)2、开启地点:(1)现场开标地点:滕州市公共资源交易中心第三开标室;(2)网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.参加招投标活动的各交易主体,应精简参加人员,做好个人防护,听从工作人员引导,严格按枣指办发[2021]105号文件规定主动出示“三码”信息,积极配合各项测温验码等防控工作,为进场前防疫检查登记留出充足时间。2.有疫情接触史及身体发烧等症状的人员,不得参加开、评审活动,避免交叉感染。3.参与投标的所有人员需提供24小时内核酸检测报告(电子版及纸质版)及疫情防控统计表并签订疫情防控个人承诺书。开标现场请勿摘除口罩,保持安全距离,开标结束后请及时离场,不得逗留。4.接收异议的联系人和联系方式:联系人:陈主任联系方式:13906329558九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:滕州市教育和体育局(滕州市北辛街道红荷路小学)第5页共79页地址:滕州市陶山路路北、文化路路西联系人:陈主任联系方式:139063295582.采购代理机构名称:山东滕舜项目管理有限公司地址:山东省滕州市塔寺路中央城大厦11F联系方式:0632-55290003.项目联系方式项目联系人:何超电话:0632-5529000第6页共79页第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:滕州市教育和体育局(滕州市北辛街道红荷路小学)地址:滕州市陶山路路北、文化路路西联系人:陈主任联系方式:139063295581.1.3采购代理机构名称:山东滕舜项目管理有限公司地址:山东省滕州市塔寺路中央城大厦11F联系人:何超联系方式:0632-55290001.1.4项目名称滕州市北辛街道红荷路小学(初中部)办公电脑及微机室采购及安装1.1.5供货地点招标单位指定地点1.2.1资金来源及比例财政资金,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1项目说明详见本文件第五章项目说明、内容1.3.2供货期15日历天1.3.3质量要求合格,符合国家及地方相关质量验收合格标准。1.4.1供应商资质条件、能力1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见第7页共79页采购文件。本项目专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照;3.2、投标人无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),且参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;3.3、本项目资格后审,不接受联合体投标。1.9报价预备会不召开2.1构成采购文件的其他材料采购清单、澄清与修改文件(如有)2.2.2报价截止时间2022年09月08日13点30分(北京时间)3.1.1构成响应文件的其他材料书面的澄清修改、撤回文件以及对磋商委员会提出澄清回复函3.2.3最高限价本项目招标控制价为821610.00元报价均不得超过控制价,否则按无效标处理。3.3.1响应有效期90日历天3.4.1磋商保证金不递交3.6.3签字或盖章要求上传“枣庄市公共资源交易网平台”的加密电子文件,须加盖供应商电子公章和法定代表人电子签章。3.6.4不见面开标注意事项1、本项目为电子标,系统支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。所有投标人须在投标截止第8页共79页时间前规定的时间内进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅(网址:http://ggzy.zaozhuang.gov.cn/),通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效并退回其投标文件。2、供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。3、本项目为电子化评审,只接受网上上传的投标文件,未通过系统上传投标文件的视为无效投标。4、供应商代表对开标过程和开标记录有异议,应当场(在线)提出询问。供应商未提出异议的,视同认可开标结果。5、投标人不足3家的,不得开标。6、在评审结束前,投标人请保持在线登录状态。评审过程中,如果评审委员会要求投标人对投标文件进行澄清,投标人需要通过电子平台相应功能,限时在线发送澄清。7、开评标期间,请投标人保持线上、线下通讯畅通。8、投标截止时间前通过公共资源投标文件制作工具上传投标文件时,系统通过投标单位当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。投标书上传成功后,系统出具上传凭证,投标单位可以下载保存。开标前请务必使用系统提供的模拟开标功能,验证系统登录、签到和解密。避免因开标当天忘记密码等造成无法正常开标。模拟开标使用步骤:登录→点击“开标”菜单→签到与解密等。9、电子投标文件建议投标截止时间前尽早上传,避免开标当天因网速、电脑环境不具备等原因造成投标文件无法正常上传成功。10、投标截止时间前登录系统,点击“不见面开标大厅”,选择今日开标项目,点击右上角的【进入】按钮,进入虚拟开标室,点左侧【签到】按钮完成签到,未在线签到的投标无效。第9页共79页七、产品质量标准的详细描述供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第69页共79页八、技术支持资料供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第70页共79页九、相关服务计划供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第71页共79页十、落实国家相关政策中小企业声明函(若是请填写,若不是请不填)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第72页共79页《小、微型企业产品及服务明细表》(如是)供应商名称:序号服务或设备名称服务企业或设备制造商设备品牌设备型号价格序号服务或设备名称服务企业或设备制造商设备品牌设备型号数量单价(元)小计(元)供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第73页共79页残疾人福利性单位声明函(若是请填写,若不是请不填)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第74页共79页监狱企业证明材料说明:是,请提供相关材料;否,填无。供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第75页共79页节能产品报价说明表一(如是)项目名称:强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细强制节能产品报价明细序号产品名称规格型号制造商节能认证证书编号或清单品目编号价格序号产品名称规格型号制造商节能认证证书编号或清单品目编号数量单价(元)小计(元)强制节能产品总价(元)强制节能产品总价(元)强制节能产品总价(元)注:本项目采购的产品中如有属于财库〔2019〕19号《节能产品政府采购品目清单》中的政府强制采购节能产品(品目清单中以“”标注的为政府强制采购产品),供应商必须投报节能产品,并在响应文件中提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书(复印件)并填写“强制节能产品报价明细”,否则视为无效响应。强制节能产品包含:台式计算机;便携式计算机;平板式微型计算机;激光打印机;针式打印机;液晶显示器;制冷压缩机;空调机组;专用制冷、空调设备;镇流器;空调机;电热水器;普通照明用双端荧光灯;电视设备;视频设备;便器;水嘴。供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第76页共79页节能产品报价说明表二(如是)项目名称:优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细优先采购的节能、环保产品报价明细序号产品名称规格型号制造商认证证书编号或清单品目编号价格序号产品名称规格型号制造商认证证书编号或清单品目编号数量单价(元)小计(元)优先采购的节能、环保产品总价(元)优先采购的节能、环保产品总价(元)优先采购的节能、环保产品总价(元)注:后附国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书或环境标志产品认证证书(复印件)(必须属于市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》、《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》(2019年第16号或更新)中的认证机构),并按要求填写《优先采购节能、环保产品报价明细》,否则评审时不予以价格折扣或加分。供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第77页共79页十一、其他资料供应商名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日第78页共79页