新疆建设项目 网络招标公告(新疆生产建设兵团第二师库尔勒医院2022)



[政采云]第二师库尔勒医院开展网络安全三级等保建设项目的竞争性磋商公告




发布时间:2022-08-21 17:27












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

新疆生产建设兵团招标有限公司




招标地区:
新疆维吾尔自治区


招标产品:
铁门,操作系统



所属行业:
;门窗;软件服务;













项目概况 第二师库尔勒医院开展网络安全三级等保建设项目采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2022年09月01日 11:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HACS-TMG-2022-033 项目名称:第二师库尔勒医院开展网络安全三级等保建设项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):1400000 最高限价(元):1400000 采购需求:网络安全三级等保建设,详见采购文件。

标项名称:第二师库尔勒医院开展网络安全三级等保建设项目 数量:不限 预算金额(元):1400000 单位:批 简要规格描述:网络安全三级等保建设,详见采购文件。 合同履约期限:五年 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①、财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);②、财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);③、财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);④、根据财政部、工业和信息化部发布的关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号规定执行);⑤、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)。 3.本项目的特定资格要求:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②供应商须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件 时间:2022年08月22日至2022年08月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至00:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/) 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)四、响应文件提交 截止时间:2022年09月01日 11:30(北京时间) 地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)五、响应文件开启 开启时间:2022年09月01日 11:30(北京时间) 地点:新疆铁门关市二十九团孔雀东路创业孵化基地A栋201-202室六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:新疆生产建设兵团第二师库尔勒医院 地 址:第二师库尔勒医院 项目联系人:王岩旭 项目联系方式:0996-2080325 2.采购代理机构信息 名 称:新疆鸿安昌顺工程管理有限责任公司 地 址:第二师铁门关市 项目联系人:石磊 项目联系方式:13999012727