宽带 专线 系统招标公告(长沙机场分公司2022)

长沙机场分公司航站楼WIFI系统宽带专线项目谈判邀请公告
(招标编号:0623-2285N1606099)

项目所在地区:湖南省,长沙市
一、招标条件

本长沙机场分公司航站楼WIFI系统宽带专线项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为自筹资金54万元,招标人为长沙机场分公司。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)长沙机场分公司航站楼WIFI系统宽带专线项目;
三、投标人资格要求

(001长沙机场分公司航站楼WIFI系统宽带专线项目)的投标人资格能力要求:详
见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月22日 08时30分到2022年08月25日 16时30分
获取方式:1.凡有意参加竞争性谈判单位,请于2022年 8 月22
日至2022年8 月
25日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午14
:30时至16:30时(北京时间,下同),授权代表携带本公告第四条规定报名
须提供的相关资料现场报名。2.谈判文件每套售价:400元,售后不退,未获取
谈判文件的单位无资格参加此项目参谈。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月31日 10时00分递交方式:湖南省长沙市湘府东路二段199号招标大厦12楼开标大厅。纸质
文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月31日 10时00分
开标地点:湖南省长沙市湘府东路二段199号招标大厦12楼开标大厅。
七、其他
详见公告
八、监督部门
本招标项目的监督部门为长沙机场分公司。
九、联系方式
招 标 人:长沙机场分公司
地 址:湖南省长沙市黄花机场综合楼
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址: 长沙市湘府东路二段199号
联 系 人: 李芳 易伟强
电 话: 0731-84511088
电子邮件: hnzb06@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)长沙机场分公司航站楼WIFI系统宽带专线项目谈判邀请公告
湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司将对长沙机场分公司航站
楼WIFI系统宽带专线项目采取竞争性谈判,欢迎具有相关资质并符合条件的单
位前来垂询参谈。
一、项目名称:长沙机场分公司航站楼WIFI系统宽带专线项目
二、项目概况:
1、提供 600M 宽带专线服务,IP地址32个;300M
宽带专线服务,IP地址16个。
2、光纤宽带上网电路专线开通地址为黄花机场 T2 航站楼主机房内。
3、如涉及甲方原使用业务切割,所有变更业务工作(含运营商及甲方业务系
统如IP地址变更导致的相关软件升级、网站备案等)由中标方在工期内负责实施
,且不能影响现有业务运行。
4、为确保宽带专线的高可靠性,选取两家运营商作为服务供应商,综合得分
排名第一的提供 600M 宽带专线服务,综合得分排名第二提供 300M
宽带专线服务。
三、参谈人应具备的资格条件:
合格的参谈人应具有及时和正确履行合同的能力,具体应符合下列条件:
1、投标人系具有效营业执照的(运营商)公司;
2、须提供项目单位最近6个月为其参谈代表缴纳的社保证明;
3、须提供法定代表人授权委托书;
4、提供一般纳税人或小规模纳税人资质证明;
5、本项目不接受联合体报名。
(注:最近6个月为:2021年10月-2022年8月中任意连续6个月,下同)
四、报名须提供以下资料(须加盖公章)
1、营业执照复印件;一般(小规模)纳税人证明;提供本章第三条有效资质证
书;
2、法定代表人授权书及被授权人身份证复印件、被授权人须为投标单位正
式职工,提供公告发布之日前最近6个月的社保缴费证明复印件;五、竞争性谈判文件获取
1.凡有意参加竞争性谈判单位,请于2022年8月22日至2022年8月
25日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时
至16:30时(北京时间,下同),授权代表携带本公告第四条规定报名须提供的相
关资料现场报名。
2.谈判文件每套售价:400元,售后不退,未获取谈判文件的单位无资格参加
此项目参谈。
六、竞争性谈判保证金
合格响应单位须将参谈保证金人民币壹万元(¥10000.00元)供应商须从基本
账户转账形式至下列账户(报名截止日后48小时内要求到账,以收款方到账时间
为准,超过视为无资格),其他方式提交的参谈保证金无效。
开户户名:湖南省招标有限责任公司保证金专户
开户行:长沙银行东风路支行
银行账号:2000544001
注:转账时请备注长沙机场分公司航站楼WIFI系统宽带专线项目参谈保证金。
购领(下载)竞谈文件后如不参加竞谈,须在开标截止时间 3
天前告知代理公司。
七、竞争性谈判截止时间及地点、方式
1、谈判截止时间:2022年 8 月31 日 10 时 00 分(北京时间)。
2、谈判地点:湖南省长沙市湘府东路二段199号招标大厦12楼开标大厅。
3、谈判文件递交方式:按照湖南省防控疫情相关要求,请供应商于谈判截止
时间前将响应文件邮寄或当面递交至湖南省长沙市湘府东路二段199号招标大厦
14楼1408室。采用邮寄方式递交文件的供应商应充分考虑物流时间,并自行承担
文件未按时送达的风险。逾期收到的响应文件无效。
八、项目联系方式:
采购人:长沙机场分公司
地址:湖南省长沙市黄花机场综合楼
代理机构:湖南省招标有限责任公司
地址:湖南省长沙市湘府东路二段199号招标大厦
联系人:李芳、易伟强电话:0731-84511088
电子邮箱:hnzb06@163.com
九、监管单位及联系方式:
监管单位名称:长沙机场分公司
监管人:汪增权
联系电话:0731-84799521