农机深松招标公告(邓州市农业机械技术中心2022)



邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目竞争性磋商公告

项目概况
邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目招标项目的潜在投标人应在 《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统 获取招标文件,并于2022年09月05日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:邓采2022-167号
2、项目名称:邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:6590000.00元
最高限价:6590000.00元

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)资金来源:财政资金
(2)服务质量:合格
(3)服务期限:合同签订后40日历天内完成
(4)服务内容及要求:农机深松整地服务,详见竞争性磋商文件
(5)服务地点:采购人指定地点
(6)本项目专门面向中小微企业采购。
6、合同履行期限:见竞争性磋商文件要求
7、本项目是否接受联合体投标:是
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
(1)供应商须是具有有效营业执照的农业生产服务组织,且经营范围包含农机作业服务或农业机械服务等相关内容;
(2)供应商必须安装深松监测设备且同意加装铅封。(须提供承诺函,格式见竞争性磋商文件“附件1”)
(3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询对象:供应商或联合体各方(若为联合体磋商)。查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:不早于竞争性磋商公告发布之日】
(4)本项目接受联合体磋商。
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
注:供应商(单独身份或联合体成员身份)可以同时参与多个标段的竞标,但最多只能成交一个标段。如同一供应商在多个标段均排名第一时,则选定其所投标段顺序第一的标段为其成交标段,其他标段则推荐排名第二的供应商为第一成交候选人,以此类推。
三、获取采购文件
1.时间:2022年08月23日 至 2022年08月31日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统
3.方式:潜在供应商需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统进行采购文件下载。(详见邓州市公共资源交易网下载专区)。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1、时间:2022年09月05日09时00分(北京时间)
2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)
五、响应文件开启
1、时间:2022年09月05日09时00分(北京时间)
2、地点:邓州市公共资源交易中心开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》上发布。招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
(1)竞争性磋商文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。请各供应商在获取采购文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。
(2)潜在供应商务必在获取竞争性磋商文件时间内完成竞争性磋商文件下载并确保文件下载完整(电子版竞争性磋商文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何竞争性磋商文件内容,若由此原因影响响应文件制作、响应文件递交、响应文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。
(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话15036295352。各供应商需在首次递交响应文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=411381)
(4)网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃磋商(首次递交响应文件截止时间起60分钟内无法确认的),不再执行响应文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心技术办公室外休息区操作)
(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以磋商截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则磋商小组根据供应商的响应文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:邓州市农业机械技术中心
地址:邓州市穰城路与南一环交叉口
联系人:王先生
联系方式:15238139728
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南湍韵工程管理有限公司
地址:邓州市文化路与滨河路交叉口263号
联系人:徐女士
联系方式:15537753693
3.项目联系方式
联系人:徐女士
联系方式:15537753693
附件:

邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目竞争性磋商公告.pdf
邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目竞争性磋商公告.pdf

邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目竞争性磋商文件.pdf
邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目竞争性磋商文件.pdf

邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目竞争性碳商公告项目概况邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项且招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》(http://www.dzggzv.com/)登录交易系统获取招标文件,并于2022年09月05日09时00分(北京时间)前递交响应文件。、项目基本情况1、项目编号:邓采2022-167号2、项目名称:邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目3、采购方式:竞争性碳商4、预算金额:6590000.00元最高限价:6590000.00元序号包号包内容包预算(元)包最高限价(元)第1标段龙堰乡标段3000003000002第2标段张楼乡标段3000003000003第3标段白牛镇标段3000003000004第4标段东镇标段13000003000005第5标段东镇标段23000003000006第6标段装营乡标段3000003000007第7标段夏集镇标段3000003000008第8标段赵集镇标段3000003000009第9标段张村镇标段30000030000010第10标段文渠镇标段300000300000112第11标段第12标段九龙镇标段彭桥镇标段3000003000003000003000003第13标段高集镇标段30000030000014第14标段陶营镇标段3000003000001516第15标段第16标段林扒镇标段都司镇标段30000030000030000030000017第17标段构林镇标段30000030000018第18标段刘集镇标段3000003000001920第19标段第20标段小杨营乡标段桑庄镇标段30000030000030000030000021第21标段腰店镇标段30000030000022第22标段级滩镇标段2900002900005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)资金来源:财政资金(2)服务质量:合格(3)服务期限:合同签订后40日历天内完成(4)服务内容及要求:农机深松整地服务,详见竞争性碳商文件(5)服务地点:采购人指定地点(6)本项目专门面向中小微企业采购6、合同履行期限:见竞争性碳商文件要求7、本项目是否接受联合体投标:是8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求本项目落实中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求(1)供应商须是具有有效营业执照的农业生产服务组织,且经营范围包含农机作业服务或农业机械服务等相关内容:(2)供应商必须安装深松监测设备且同意加装铅封。(须提供承诺函,格式见竞争性碳商文件“附件1”)(3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动:【查询对象:供应商或联合体各方(若为联合体碳商)。查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:不早于竞争性碳商公告发布之日】(4)本项目接受联合体碳商。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。注:供应商(单独身份或联合体成员身份)可以同时参与多个标段的竞标,但最多只能成交一个标段。如同一供应商在多个标段均排名第一时,则选定其所投标段顺序第一的标段为其成交标段,其他标段则推荐排名第二的供应商为第一成交候选人,以此类推。三、获取采购文件1.时间:2022年08月23日至2022年08月31且,每天上午08:00至12:00下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统3.方式:潜在供应商需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统进行采购文件下载。(详见邓州市公共资源交易网下载专区)。4.售价:0元四、响应文件提交1、时间:2022年09月05日09时00分(北京时间)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省·邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)五、响应文件开启1、时间:2022年09月05日09时00分(北京时间)2、地点:邓州市公共资源交易中心开标室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·邓州市)》上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜(1)竞争性碳商文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。请各供应商在获取采购文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。(2)潜在供应商务必在获取竞争性碳商文件时间内完成竞争性碳商文件下载并确保文件下载完整(电子版竞争性碳商文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何竞争性碳商文件内容,若由此原因影响响应文件制作、响应文件递交、响应文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话15036295352。各供应商需在首次递交响应文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=411381)(4)网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃碳商(首次递交响应文件截止时间起60分钟内无法确认的),不再执行响应文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心技术办公室外休息区操作)(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以碳商截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可。否则碳商小组根据供应商的响应文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:邓州市农业机械技术中心地址:邓州市私城路与南一环交叉口联系人:王先生32联系方式:152381397282.采购代理机构信息(如有)名称:河南瑞韵工程管理有限公司地址:邓州市文化路与滨河路交叉口263号联系人:徐女士联系方式:155377536933.项目联系方式联系人:徐女士联系方式:15537753693邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目竞争性碳商文件项目编号:邓采2022-167号农业市采购人:邓州市农业机械技术中心代理机构:河南瑞韵工程管理有限公司日期:2022年08月目录目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章竞争性磋商文件的主要构成第四章合同条款及格式第五章响应文件格式第六章服务内容及要求第一章竞争性磋商公告邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目竞争性磋商公告项目概况邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统获取招标文件,并于2022年09月05日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:邓采2022-167号2、项目名称:邓州市农业机械技术中心2022年农机深松整地项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:6590000.00元最高限价:6590000.00元序号包号包内容包预算(元)包最高限价(元)1第1标段龙堰乡标段3000003000002第2标段张楼乡标段3000003000003第3标段白牛镇标段3000003000004第4标段穰东镇标段13000003000005第5标段穰东镇标段23000003000006第6标段裴营乡标段3000003000007第7标段夏集镇标段3000003000008第8标段赵集镇标段3000003000009第9标段张村镇标段30000030000010第10标段文渠镇标段30000030000011第11标段九龙镇标段30000030000012第12标段彭桥镇标段30000030000013第13标段高集镇标段30000030000014第14标段陶营镇标段30000030000015第15标段林扒镇标段30000030000016第16标段都司镇标段30000030000017第17标段构林镇标段30000030000018第18标段刘集镇标段30000030000019第19标段小杨营乡标段30000030000020第20标段桑庄镇标段30000030000021第21标段腰店镇标段30000030000022第22标段汲滩镇标段2900002900005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)资金来源:财政资金(2)服务质量:合格(3)服务期限:合同签订后40日历天内完成(4)服务内容及要求:农机深松整地服务,详见竞争性磋商文件(5)服务地点:采购人指定地点(6)本项目专门面向中小微企业采购。6、合同履行期限:见竞争性磋商文件要求7、本项目是否接受联合体投标:是8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实中小微企业扶持、监狱企业发展扶持政策、促进残疾人就业等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求(1)供应商须是具有有效营业执照的农业生产服务组织,且经营范围包含农机作业服务或农业机械服务等相关内容;(2)供应商必须安装深松监测设备且同意加装铅封。(须提供承诺函,格式见竞争性磋商文件“附件1”)(3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询对象:供应商或联合体各方(若为联合体磋商)。查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:不早于竞争性磋商公告发布之日】(4)本项目接受联合体磋商。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。注:供应商(单独身份或联合体成员身份)可以同时参与多个标段的竞标,但最多只能成交一个标段。如同一供应商在多个标段均排名第一时,则选定其所投标段顺序第一的标段为其成交标段,其他标段则推荐排名第二的供应商为第一成交候选人,以此类推。三、获取采购文件1.时间:2022年08月23日至2022年08月31日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统3.方式:潜在供应商需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页(http://www.dzggzy.com/)登录交易系统进行采购文件下载。(详见邓州市公共资源交易网下载专区)。4.售价:0元四、响应文件提交1、时间:2022年09月05日09时00分(北京时间)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》(http://www.dzggzy.com/)五、响应文件开启1、时间:2022年09月05日09时00分(北京时间)2、地点:邓州市公共资源交易中心开标室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜(1)竞争性磋商文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。请各供应商在获取采购文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。(2)潜在供应商务必在获取竞争性磋商文件时间内完成竞争性磋商文件下载并确保文件下载完整(电子版竞争性磋商文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何竞争性磋商文件内容,若由此原因影响响应文件制作、响应文件递交、响应文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话15036295352。各供应商需在首次递交响应文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=411381)(4)网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃磋商(首次递交响应文件截止时间起60分钟内无法确认的),不再执行响应文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心技术办公室外休息区操作)(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以磋商截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则磋商小组根据供应商的响应文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:邓州市农业机械技术中心地址:邓州市穰城路与南一环交叉口联系人:王先生联系方式:152381397282.采购代理机构信息(如有)名称:河南湍韵工程管理有限公司地址:邓州市文化路与滨河路交叉口263号联系人:徐女士联系方式:155377536933.项目联系方式联系人:徐女士联系方式:15537753693第二章供应商须知前附表序号项目内容1采购人名称:邓州市农业机械技术中心地址:邓州市穰城路与南一环交叉口联系人:王先生联系方式:15238139728地址:邓州市文化路与滨河路交叉口263号2采购代理机构名称:河南湍韵工程管理有限公司联系人:徐女士联系方式:155377536933服务内容及要农机深松整地服务,详见“第六章服务内容及要求”;3求农机深松整地服务,详见“第六章服务内容及要求”;4供应商符合竞争性磋商文件规定的条件,向采购人提交响应文件的供4供应商应商5项目编号邓采2022-167号6合格的供应商详见竞争性磋商公告“二、申请人资格要求”7响应文字简体中文8磋商有效期自响应截止之日起60日历天9服务质量合格10服务期限合同签订后40日历天内完成(1)联合体各方须提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(联合体协议书格式见响应文件格式)(2)联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成11.1接受,联合体应满足下列要求:联合体参加同一合同项下的政府采购活动。(3)联合体成员均应当具备承担采购项目所需的相应资格条件和能力。(4)联合体中标的,联合体各方应当共同与采购人签订合同,就成交项目向采购人承担连带责任。是否接受联合体磋商地方,填写联合体牵头人名称即可(特别要求除外);采购文件格式要求供应商加盖公章的,由联合体牵头人法定代表人或11.2供应商若为联合体磋商的,采购文件中凡是填写供应商名称的其委托代理人进行电子签章并盖单位电子签章即可,联合体协议书除外)12付款方式合同中约定13履约担保履约担保的形式:合同中约定履约担保的金额:不超过政府采购合同金额的10%版响应文件(格式为:.tbdat),供应商上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复,并认真检查电子版响应文件是否完整、14响应文件要求供应商应在规定的磋商截止时间前完成响应文件的递交。电子正确。未在磋商截止时间前完成上传或送达的,视为逾期送达。逾期上传的响应文件,采购人将不予受理。15.1第1标段:人民币叁拾万元整第2标段:人民币叁拾万元整第3标段:人民币叁拾万元整第4标段:人民币叁拾万元整第5标段:人民币叁拾万元整第6标段:人民币叁拾万元整第7标段:人民币叁拾万元整第8标段:人民币叁拾万元整第9标段:人民币叁拾万元整第10标段:人民币叁拾万元整第11标段:人民币叁拾万元整第12标段:人民币叁拾万元整第13标段:人民币叁拾万元整第14标段:人民币叁拾万元整第15标段:人民币叁拾万元整第16标段:人民币叁拾万元整联合体相关事宜政府采购预算价(最高限价)第17标段:人民币叁拾万元整第18标段:人民币叁拾万元整第19标段:人民币叁拾万元整第20标段:人民币叁拾万元整第21标段:人民币叁拾万元整第22标段:人民币贰拾玖万元整15.2作业补助标准最高限价是约束供应商报价的上限,供应商报价本项目农机深松整地作业补助标准最高限价为30元/亩本项目设农机深松整地作业补助标准最高限价,农机深松整地超过农机深松整地作业补助标准最高限价按废标处理。16响应文件内容需签字或盖章处必须按竞争性磋商文件格式中的16要求签字或盖章。(若为联合体,则由联合体牵头人法定代表人或其16委托代理人进行电子签章并盖单位电子签章即可,联合体协议书除外)。17响应文件所附证书证件要求见竞争性磋商文件要求18响应文件加密要求通过《公共资源交易平台投标文件制作工具》生成为加密18响应文件加密要求的.tbdat格式电子版响应文件,并在规定时间前上传。19首次递交响应2022年09月05日09时00分(北京时间)19文件截止时间2022年09月05日09时00分(北京时间)20磋商开始时间2022年09月05日09时00分(北京时间)21响应文件递交邓州市公共资源交易中心开标室21及磋商地点邓州市公共资源交易中心开标室22踏勘现场采购人不集中组织进行现场踏勘,由供应商自行踏勘,费用自22踏勘现场理23疑义1、供应商需在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。2、供应商代表对开标过程和开标记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请。供应商未参加开标的,视同认可开标结果。农机深松整地作业补助标准最高限价签字或盖章要求八、拟投入本项目主要管理人员一览表供应商名称:,项目名称及标段:序号姓名职务拟在本项目担任的职务主要资历、经验及承担过的项目供应商(盖公章):供应商(盖公章):供应商(盖公章):供应商(盖公章):供应商(盖公章):供应商(盖公章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日日期:年月日日期:年月日日期:年月日日期:年月日日期:年月日九、无重大违法记录声明致:,(采购人)(供应商名称)郑重声明,我方参加本项目磋商活动前三年内无重大违法活动记录,符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。供应商(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日十、反商业贿赂承诺书我方承诺:在,(项目名称及标段),项目编号:的磋商活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次磋商活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、相关工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与磋商的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日十一、竞争性磋商文件内容确认书(采购人):我方已经详细阅读整个竞争性磋商文件的内容,对本竞争性磋商文件的内容没有任何异议,全部同意并接受。且我方保证在开评标活动结束后不对本竞争性磋商文件的任何内容提出异议。供应商(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日十二、联合体协议联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加,(项目名称及标段)的磋商。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为联合体牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本磋商项目响应文件编制、签字、盖章和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照竞争性磋商文件的各项要求,递交响应文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:5、联合体牵头人关于本项目签署的资料、承诺、与采购人达成的意向等,其他联合体成员均予以认可。6、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称(盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):联合体其他成员名称(盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日十三、竞争性磋商文件要求的其他资料或供应商认为有必要提供的资料第六章服务内容及要求1、服务内容:农机深松整地服务,实际作业亩数为每标段预算金额除以成交每亩补助作业费单价(最高投标限价30元/亩)。2、作业模式:根据我市各乡镇土壤类型、耕作制度和机具配备情况,农机深松整地作业主要采用“单一深松”模式。3、质量要求:深松作业应打破犁底层,深度一般要大于25厘米,不超过40厘米;如果采用凿(铲)式深松机,相邻两铲间距不得大于2.5倍深松深度;深松后要合墒弥平,做到田面平整,没有漏耕,深浅基本一致,适宜播种作业。4、作业机械要求:每个标段:1404及以上型号动力的农业机械不少于4台套(需提供在审验有效期内的车辆行驶证),机手不少于4名(需提供有效的、符合准驾车型的驾驶证);5、供应商应加强安生生产和工作责任意识,做到保质保量,按时完成深松作业任务。坚决杜绝一切安全事故和其他责任事故的发生,否则产生的一切后果由供应商完全承担。6、供应商应遵纪守法,诚信经营,社会声誉良好。附件1:供应商承诺函(采购人):我方参加了,(项目名称及标段)的磋商活动,若我方成交,我方在此承诺:1、我方承诺在接到中标通知书之日起15日历天内按照采购人要求安装深松监测设备并加装铅封。2、一经安装后,保证不随意破坏、弄虚作假,否则产生的一切后果由我方承担。3、如我方违背以上承诺,采购人有权取消我方的成交资格,由此造成的一切不良后果我方自负。供应商(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件2:,政府采购政策中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件3:河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购【2017】10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。