北京市电梯工程监理招标公告(北京市海淀区民政局2022)
[海淀]既有多层住宅加装电梯工程监理竞争性磋商公告
2022-08-22
function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}
字号:
大
中
小
项目概况 既有多层住宅加装电梯工程监理采购项目的潜在供应商应在北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼13A层获取采购文件,并于2022-09-05 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010822210200000253-XM001 项目名称:既有多层住宅加装电梯工程监理 采购方式:竞争性磋商 预算金额:231 万元(人民币) 采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量服务要求01既有多层住宅加装电梯西三旗等街镇工程监理331项服务电梯供货、安装及水、电、气、热、暖等公共管线改造的监理工作。02既有多层住宅加装电梯上地街道1-6号楼及永定路等街镇工程监理64.51项服务电梯供货、安装及水、电、气、热、暖等公共管线改造的监理工作。03既有多层住宅加装电梯上地街道万树园7-15号楼工程监理64.51项服务电梯供货、安装及水、电、气、热、暖等公共管线改造的监理工作。04既有多层住宅加装电梯上地街道万树园16-26号楼工程监理691项服务电梯供货、安装及水、电、气、热、暖等公共管线改造的监理工作。 合同履行期限:暂定一年(实际以施工工期为准) 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:___________。2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):(1)供应商不为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(以评审现场查询为准);(2)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购活动。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否; 3.2 本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:供应商具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级(含)以上工程监理资质;拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程,且有总监理工程师任命书。 三、获取采购文件 时间:2022-08-22至2022-08-29, ,每天上午09:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼13A层 方式: 现场领购;获取竞争性磋商文件需携带以下资料:1经办人员需携带法定代表人身份证明书(适用于法定代表人的,加盖供应商公章)或法定代表人授权委托书(适用于非法定代表人的,授权内容需包含其办理本项目购买竞争性磋商文件等手续,加盖供应商公章、法定代表人签字或盖章),个人有效身份证明文件(居民身份证、护照、军人身份证件、驾驶证其中一项)原件及复印件或扫描件(加盖供应商公章)。2如自然人参加磋商的,上述资料仅需签字或盖章即可。3经办人应严格遵守北京市政府及相关部门发布的现行关于新冠肺炎疫情防控的有关要求,需配合大厦物业工作人员出示北京健康宝、进行体温检测及人员信息登记等事宜,自觉做好个人防护。 售价:¥200元 四、响应文件提交 截止时间:2022-09-05 09:30(北京时间) 地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼13A会议室 五、开启 时间:2022-09-05 09:30(北京时间) 地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼13A会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1. 最高限价:加装的单台电梯监理服务报价不得超过15000元,超过本最高限价,其响应文件按无效响应处理。每包监理服务报价应包含电梯供货、安装及水、电、气、热、暖等公共管线改造的监理工作。2.磋商文件编号:HCZB2022-0313.本项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号)、《关于中国环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)、《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库[2011]124号)、《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《北京市财政局关于进一步完善市级科研仪器设备政府采购管理有关事项的通知》(京财采购[2016]2862号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)、《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库[2019]27号)、《北京市财政局北京市生态环境局关于政府采购推广使用低挥发性有机化合物(VOCs)有关事项的通知》(京财采购[2020]2381号)等。4.评审标准和方法:采用综合评分法; 满分为 100分:经济部分10分,商务部分25分,技术部分65分。5. 本公告同时在北京市政府采购网和中国政府采购网发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市海淀区民政局 地址:北京市海淀区长春桥路17号 联系方式:董启春,82468064 2.采购代理机构信息 名 称:华诚博远工程咨询有限公司 地 址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼13A层 联系方式:李一村,15810122626 3.项目联系方式 项目联系人:李一村 电 话: 15810122626