陕西省phoenix群体药代动力学软件建设招标公告(西北妇女儿童医院(陕西省妇幼保健院)(陕西省计划生育研究所)2022)



西北妇女儿童医院Phoenix群体药代动力学软件建设项目采购公告

西北妇女儿童医院Phoenix 群体药代动力学软件建设项目采购公告

项目概况
西北妇女儿童医院Phoenix 群体药代动力学软件建设项目的潜在供应商应在西北妇女儿童医院官网获取采购文件,并于2022年8月29日17点00分(北京时间)前截止报名,具体开标时间另行通知。

一、项目基本情况
项目编号:XBFEX2022--003
项目名称:Phoenix 群体药代动力学软件建设
采购方式:自行采购
预算金额:250000.00元
最高限价:无
采购需求:Phoenix 群体药代动力学软件建设(详见附件采购文件)
合同履行期限:
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见附件采购文件;
3.本项目的特定资格要求:报名供应商需提供项目授权文件;
4.本项目不专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件
时间:2022年8月22日采购公告发布之时起,至 2022年8月29日17点00分(北京时间)
地点:西北妇女儿童医院官网“招标采购”栏目
方式:线上
四、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

其他补充事宜


六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:西北妇女儿童医院
地 址:西安市雁翔路1616号
联系方式:029--89550189 
2.项目联系方式
项目联系人:贺老师
电   话: 029--89550189 
七、开标地点:西北妇女儿童医院曲江院区门诊四楼(8号电梯出电梯右拐)开标评标室。

附件【附件:Phoenix 群体药代动力学软件建设项目采购文件.doc附件:Phoenix 群体药代动力学软件建设项目采购文件.doc】已下载次

服务内容及要求采购预算:25万元采购预算采购文件西北妇女儿童医院Phoenix群体药代动力学软件建设项目附件包括如四个功能模块:PhoenixWinNonlin、PhoenixNLME、IVIVCToolkit、CDISCNavigator,主要功能如下:提供5年的软件使用授权(License),包括License有效期内的软件更新,并在安装计算机严重损毁或其他无法更换的情况下可提供新的相同有效期的License。提供可追溯的数据管理工具、可重复使用的分析工作流程以及可视化的图形数据。软件为标准“客户端”模式,支持Windows操作系统。所有功能模块为原厂商开发并整合在统一的软件图形界面下使用。服务内容曲线下面积(AUC)计算包括线性梯形法、对数梯形法、线性插入法、线性对数插入法;能够计算单次给药和多次给药的各种参数,可以评价多次给药的蓄积程度、波动因子等;能够计算多种样本类型,包括血样、尿样、药物效应;可以单独设置静脉滴注给药时长,计算MRT更加准确;可以计算多种给药途径包括血管外给药、静脉滴注、静脉注射;能够实现非房室模型方法(或统计矩算法)计算药代、药动学参数支持非线性消除的米曼氏方式计算药代参数方法;支持各种房室数(包括一室、二室、三室)、各种参数化计算(包括Micro、Macro、Clearance)、是否存在迟滞时间、以及各种给药方式(包括血管外、静脉滴注、静脉注射、静脉滴注/静脉注射联合用药)的药代方式模型参数计算及给药方案的仿真和模拟;能够实现房室模型方法计算药代、药效学参数支持计算治疗响应浓度分段对应AUC以及时间。可以自定义优选参与尾端消除速率常数的时间点,并支持在首末点间剔除任意点;能够计算任意两个时间点见的曲线下面积,并支持同事计算多个两点间的曲线下面积;可以计算平均生物等效性、群体/个体生物等效性;(4)支持生物等效性/生物利用度评价可以实现平行试验设计、交叉试验设计的生物等效性评价通过单次给药的实测情况分别模拟不同个体多次给药方案,如不同给药间隔、不同给药剂量、不同昼夜节律、首剂量加倍等。获得多次给药后的药时曲线、相应多次给药的蓄积因子、波动幅度等参数。支持多次给药方案模拟支持自定义建模包括各种特殊模型如多峰、多室、肝肠循环、0级吸收、首过效应模拟等。支持各种药效模型包括线性模型、直线效应模型(包括Emax模型、Imax模型、S型Emax/Imax模型)、药代药效联合模型、间接效应模型(或Turn-Over模型)计算药效学参数及给药方案的仿真和模拟;支持计算耐受性实验中不同剂量间是否呈线性关系。支持计算ANOVA方差分析功能;(5)方差分析功能评价方法可以满足NMPA、FDA和EMA不同监管机构的规范要求。方差分析结果包含不同剂型间、不同周期间、不同序列间的差异;Crossover工具可以对Tmax进行非参数检验;可对数据表进行追加、合并、拆分、排序、分机、筛选;(7)数据处理功能可实现以个体标号、性别、剂型、给药方式等属性快读进行分组、分页显示。可以绘制平均值±SD/SE图。双坐标轴图、对数图或自然对数图;可以绘制散点图、箱式图、条形图、正太分布图、矩阵图、OQ图、分类图;(6)图形功能可与第三方工具连接,如SAS、NONMEM、S-Plus/R,并实现与WatsonLIMS数据库无缝链接等。可将结果一键式导出至Word格式的文件中;支持生成JPG、TIFF、WMF及Bitmaps等图片格式的图形;可导入txt、Excel、dat、xpt等多种格式的数据;(8)兼容不同数据格式可对低于定量下限的数据设定SOP规则进行转换。服务承诺:提供针对本软件建设项目的服务承诺。商务条款要求(12)自动生成群体模型各种图、表,包括群体、个体观测值与自变量图、拟合度图形、个体与群体预测图、随机效应QQ图、随机效应与协变量诊断图、随机效应直方图、残留误差与自变量、因变量图等大量模型诊断图谱,同步输出群体典型值(Theta)、残差变异(Sigma)、个体间变异(Omega)以及相关诊断结果数据。(11)内置协变量建模、模型评价、模型比较三种功能来优化建模结果,提供NaïvePooled、IT2S-EM、FirstOrder(FO)、FOCE、Laplacian、QRPEM等多种算法,可利用Bootstrap、Profiling、PredictiveCheck三种方法进行模型评价。(10)可设置加和型、指数型、混合型以及自定义等各种残差模型,可添加连续变量和分类型变量,运用Stepwise、Shotgun、Scenario等多种协变量筛选方法进行协变量优化,建立协变量模型,通过图形或PML语言方式可拓展其建模能力,并提供多次给药或稳态的个体或群体给药方案的数据模拟。(9)可视化Windows操作界面,提供Builtin、Graphical、Textual三种建模方式,可用于群体药动学模型、群体药效学模型、群体药动药效学模型等数据处理与建模分析。付款方式:采购人结算,中标供应商在付款前必须开具发票给采购人。付款方式及决算要求质保期:三年。实施周期:合同签订后20个工作日内完成实施,包括但不限于软件安装、调试、现场培训、验证等工作。服务地点:采购人指定地点。验收标准:安装后院方使用一个月内无异议,可视为验收合格,由成交供应商提出验收申请,采购人履行验收程序。1.供应商为合法注册的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或统一社会信用代码的营业执照);资质要求供应商资质(7)其他要求:本项目不专门面向中小企业采购。支付方式:银行转账。验收合格后付合同金额的85%;从验收日期开始算,满一年付合同金额的10%,满三年付合同金额的5%。7.报名供应商需提供项目授权文件;6.社会保障资金缴纳记录(自2021年1月1日以来已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明复印件,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的服务商应提供相关文件证明);5.纳税证明(自2021年1月1日以来已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明复印件,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的服务商应提供相关文件证明);4.财务资料(提供会计事务所或审计机构出具的2021年度经审计的财务报告复印件(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)复印件,或基本开户银行出具的开标日前六个月的资信证明和开户许可证);3.参加招投标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;供应商不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体。2.法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投标,须提交法定代表人身份证明和身份证);4.投标文件须制作三份,一正两副。投标文件应装订成册,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。按规定进行密封(贴封条并加盖骑缝章)。3.技术偏差表。2.投标文件中应提供类似业绩证明资料(以合同复印件加盖公章为准)。1.供应商需一次性报全对采购方软件建设项目服务要求和商务要求的全部响应情况。(二)投标文件的编制及其他须知如供应商不满足以上要求,取消其参会资格。采购报价(4)现场需带原件以备查验。(3)如供应商未按要求密封,盖章,或者未在要求的时间提交投标文件,组织人有权不予接收。(2)各供应商应本着严肃、认真、诚实的态度按照采购公告的要求编制投标文件,内容应包括供货一览表、使用说明书、售后附属承诺等。(1)供应商要仔细阅读采购公告和采购文件中所有的事项、格式、条款等要求,自行检查所递交的投标文件是否齐全。如果供应商没有按照采购公告和采购文件要求提交全部资料,或者投标文件没有对采购公告和采购文件在各方面都做出实质性响应,由此带来的不利于供应商的结果,其风险由供应商承担。5.其他须知:5.评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,该投标人应做出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。4.投标单位报价应为完成本项目所有内容的报价(含税),采购方无需为此项目再支付任何其他费用。3.现场需进行二次报价。2.供应商根据服务内容进行报价。1.供应商符合相关需落实政府采购政策且提供有效的《中小型企业声明函》或《监狱和戒毒企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》的供应商,对其最终报价给予工程3%的扣除;货物、服务10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。采购项目名称Phoenix群体药代动力学软件建设项目采购项目编号XBFEX2022-003项目报价(人民币)总价小写金额: 元大写金额: 元服务期2.本项目采用综合评分法。满分:100分,各分项分值分配如下:1.以公平、公正、科学、择优为原则,合理低价,禁止不正当竞争。我院将组建采购小组,严格按本公告要求对参与的供应商进行资格审查,采用公开形式,评价采用综合报价、服务承诺、资质、以及对业绩的考察,综合评分。评分标准备注:保留小数点后两位评审因素评审指标价格(20分)采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20。投标报价高于或等于预算价时,为无效报价,且不得参与评标。评标委员会二分之一以上成员认为某投标报价有低于成本价嫌疑的,为无效报价。技术部分(55分)项目理解程度(15分)①完全理解项目总体服务范围,能对项目进行深入的理解,得12~15分; ②基本理解项目总体服务范围,能对项目进行较深入的理解,得10~12分;③对项目总体服务范围的理解存在一定偏差,能对项目进行简单的理解,得6~10分;④未理解项目总体服务范围,对项目存在较大误解,得0~6分。技术部分(55分)项目技术实施方案(20分)投标人应提供具体的项目技术实施方案。根据投标人提供的项目技术实施方案进行综合评分:①投标人提供的项目技术实施方案等内容详细具体,可行性、可操作性强,得15~20分;②投标人提供的项目技术实施方案等内容较为详细具体,可行性、可操作性较强,得12~15分;③投标人提供的项目技术实施方案等内容一般,可行性、可操作性一般,得8~12分;④投标人提供的项目技术实施方案等内容不够详细具体,可行性、可操作性较差,得2~8分。技术部分(55分)技术支持和售后服务方案(20分)对投标人技术支持和售后服务方案(包括但不限于售后服务承诺、培训计划)进行综合评分:①技术支持和售后服务方案最具体合理、培训计划最全面、保障措施最合理,得15~20分;②技术支持和售后服务方案具体合理、培训计划全面、保障措施合理,得12~15分;③技术支持和售后服务方案较为合理、培训计划较为全面、保障措施较为合理,得8~12分;④技术支持和售后服务方案一般、培训计划一般、保障措施一般,得2~8分。商务部分(25分)同类项目业绩(20分)投标人2018年1月1日至今同类项目业绩,每提供一份得2分,最高得20分商务部分(25分)管理认证情况 (5分)投标人具有有效的质量管理体系认证证书,信息安全体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书等类似证书,1~5分。 注:提供有效期内的证书复印件加盖公章作为证明资料,不提供或评标委员会无法判定的不得分。4.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3.《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);1.《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购实施条例》的有关规定,落实政府采购政策。采购项目需要落实的政府采购政策10.其他需要落实的政府采购政策。9.财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);8.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);7.《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);6.陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);5.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);