沥青路面改造工程招标公告(黄梅县妇幼保健院(黄梅县儿童医院、黄梅县妇幼保健计划生育服务中心)2022)


黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程谈判公告

项目概况黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程的潜在供应商应在一毂清风电子招投标网(网址:8月31日15 时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:E4201000184023735001 。
项目名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程。
采购方式:竞争性谈判。
项目建设规模:详见工程量清单。
最高限价:168000元。
采购需求:详见公告附件清单内容。
合同履行期限:10日历天。
工程质量要求:达到国家施工验收合格标准。
本项目(是/否)接受联合体。否
本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即;
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46 号)规定的中小企业。(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。
6.本项目的特定资格要求:
6.1供应商的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(已办理“三证合一”的提供营业执照)以及其他相关证件齐备、合格有效;
6.2须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金、信誉等方面具备相应的施工能力。其中该项目拟派建造师须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B证(须提供原件或网站截图打印后并加盖公司鲜章),且未担任其他在建工程项目的建造师。
6.3供应商提供近3年法人、法定代表人、拟派项目负责人(注册建造师)均无违法行为声明。
6.4供应商应符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》“财库〔2016〕125 号”的要求,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录查询网络截图件并加盖投标人公章,最终以代理机构在响应文件递交截止日查询的结果为准。
三、获取采购文件
1、本项目采用网上采购,交易网站为一毂清风电子招投标网(网址:www.hbncp.com.cn),供应商应在此网上完成主体机构注册并办理云签章。
2、供应商登录网站进行报名,报名时间为2022年8月23日08时00分至2022年8月25日23时59分,报名成功后,可自行下载电子版的谈判文件。
3、办理网上主体机构注册及云签章相关事宜可拨400-112-9919进行咨询或咨询客服(QQ:800182906)。
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年8月26日08 时30 分(北京时间)
2、截止时间:2022年8月31日15时00分(北京时间)
3、地点:通过一毂清风电子招投标平台进行上传
4、开标时间:2022年 8 月 31日15时00分(北京时间)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:/
七、联系方式
1.采购人信息
名 称:黄梅县妇幼保健院
地 址:黄梅县东禅社区D6号路66号
联系方式:钱科长 18186368779
2.采购代理机构信息
名 称:黄梅中欣工程咨询有限公司
地 址:黄梅县文化公园路330号
联系方式:18971730875
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:18971730875

附件下载:
黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程(1)-20220822154145553.xlsx
黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程(1)-20220822154145553.xlsx

谈判公告-2022082215421215.pdf
谈判公告-2022082215421215.pdf

黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程

招标控制价
招标控制价
招标控制价
招标控制价
招标控制价

招标控制价
(小写):
(小写):
186,881.97元
186,881.97元
186,881.97元
186,881.97元
186,881.97元

(大写):
(大写):
壹拾捌万陆仟捌佰捌拾壹元玖角柒分
壹拾捌万陆仟捌佰捌拾壹元玖角柒分
壹拾捌万陆仟捌佰捌拾壹元玖角柒分
壹拾捌万陆仟捌佰捌拾壹元玖角柒分
壹拾捌万陆仟捌佰捌拾壹元玖角柒分

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)

(单位资质专用章)
(单位资质专用章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)
(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日
年 月 日
年 月 日

复 核 时 间:
年 月 日
年 月 日

扉—2

单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
金额:(元)
金额:(元)
其中:暂估价(元)


分部分项工程费
163382.2
163382.2
163382.2

1.1
其中:人工费
7147.11
7147.11
7147.11

1.2
其中:施工机具使用费
8815.27
8815.27
8815.27

1.3
道路工程
150513.62
150513.62
150513.62

1.4
拆除工程
7548.28
7548.28
7548.28

1.5
措施项目
5320.3
5320.3
5320.3


措施项目合计
2127.12
2127.12
2127.12

2.1
单价措施

2.1.1
其中:人工费

2.1.2
其中:施工机具使用费

2.2
总价措施
2127.12
2127.12
2127.12

2.2.1
安全文明施工费
1986.78
1986.78
1986.78

2.2.2
其他总价措施费
140.34
140.34
140.34


其他项目费



3.1
其中:人工费



3.2
其中:施工机具使用费




规费
4138.91
4138.91
4138.91



人工费调整
1803.12
1803.12
1803.12


增值税
15430.62
15430.62
15430.62



甲供费用(单列不计入造价)


含税工程造价
186881.97
186881.97
186881.97

招标控制价合计:
招标控制价合计:
186,881.97
186,881.97
186,881.97

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04
表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价

D.2
道路工程

1
040203003001
透层、粘层
乳化沥青粘层
m2
m2
1585.77
1.23
1.23
1950.5

2
040203006001
沥青混凝土
6cm细粒式沥青混凝土
m2
m2
1585.77
79.19
79.19
125577.13

3
040204002001
人行道块料铺设
花岗岩板铺装(主材不计)
m2
m2
12
52.74
52.74
632.88

4
040204006001
检查井升降
检查井升降


2
189.57
189.57
379.14

5
040204006002
检查井升降
更换雨水井铸铁篦子,300*500


4
112.13
112.13
448.52

6
040205006001
标线
热熔标线
m2
m2
280.32
60.79
60.79
17040.65

7
040205006002
标线
路面标识字2m*2m


16
120
120
1920

8
040205006003
标线
消防通道标语:机动车道禁止停车


2
600
600
1200

9
040205006004
标线
导向箭头
m2
m2
6
60.8
60.8
364.8

10
040205022001
道闸感应线圈恢复
道闸感应线圈恢复


1
1000
1000
1000

分部小计

150513.62

D.10
拆除工程

11
041001001001
拆除路面
1.机械切缝
2.拆除沥青路面6CM
3.并外运3km
m2
m2
880.78
8.57
8.57
7548.28

分部小计

7548.28

D.11
措施项目

12
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
摊铺机进出场
台.次
台.次
1
4061.13
4061.13
4061.13

13
041106001002
大型机械设备进出场及安拆
挖掘机进出场
台.次
台.次
1
1259.17
1259.17
1259.17

分部小计

5320.3

措施项目

分部小计

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
163382.2

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
163382.2

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页

项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
金额(元)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
调整后金额
(元)
备注

2.1
安全文明施工费

1986.78
1986.78

011707001001
安全文明施工费(房屋建筑工程)
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)
13.64
370.24
370.24

041109001001
安全文明施工费(市政工程)
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)
12.44
1581.16
1581.16

011707001003
安全文明施工费(土石方工程)
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)
6.58
35.38
35.38

2.2
夜间施工增加费

28.94
28.94

011707002001
夜间施工增加费(房屋建筑工程)
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)
0.16
4.34
4.34

041109002001
夜间施工增加费(市政工程)
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)
0.18
22.88
22.88

011707002003
夜间施工增加费(土石方工程)
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)
0.32
1.72
1.72

2.3
二次搬运费

2.4
冬雨季施工增加费

83.32
83.32

011707005001
冬雨季施工增加费(房屋建筑工程)
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)
0.4
10.86
10.86

041109004001
冬雨季施工增加费(市政工程)
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)
0.54
68.64
68.64

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

表-11
表-11

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页

项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
金额(元)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
调整后金额
(元)
备注

011707005003
冬雨季施工增加费(土石方工程)
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)
0.71
3.82
3.82

2.5
工程定位复测费

28.08
28.08

01B999
工程定位复测费(房屋建筑工程)
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)
0.14
3.8
3.8

04B999
工程定位复测费(市政工程)
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)
0.18
22.88
22.88

01B997
工程定位复测费(土石方工程)
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)
0.26
1.4
1.4

2.6
其他

合 计
合 计
合 计
合 计
2127.12
2127.12

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

表-11
表-11

规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页

序号
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)

1
规费
社会保险费+住房公积金+工程排污费+房修结构装饰装修规费+房修安装规费+管廊维护土建保洁检查检测规费+管廊维护附属规费
社会保险费+住房公积金+工程排污费+房修结构装饰装修规费+房修安装规费+管廊维护土建保洁检查检测规费+管廊维护附属规费

4138.91

1.1
社会保险费
养老保险金+失业保险金+医疗保险金+工伤保险金+生育保险金
养老保险金+失业保险金+医疗保险金+工伤保险金+生育保险金

3095.49

1.1.1
养老保险金
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程

1956.14

1.1.1.1
房屋建筑工程
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费

12.68
12.68
344.19

1.1.1.4
市政工程
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费

12.45
12.45
1582.43

1.1.1.7
土石方工程
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费

5.49
5.49
29.52

1.1.2
失业保险金
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程

195.04

1.1.2.1
房屋建筑工程
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费

1.27
1.27
34.47

1.1.2.4
市政工程
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费

1.24
1.24
157.61

1.1.2.7
土石方工程
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费

0.55
0.55
2.96

1.1.3
医疗保险金
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程

619.21

1.1.3.1
房屋建筑工程
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费

4.02
4.02
109.12

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表—13
表—13

规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页

序号
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)

1.1.3.4
市政工程
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费

3.94
3.94
500.79

1.1.3.7
土石方工程
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费

1.73
1.73
9.3

1.1.4
工伤保险金
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程

227.75

1.1.4.1
房屋建筑工程
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费

1.48
1.48
40.17

1.1.4.4
市政工程
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费

1.45
1.45
184.3

1.1.4.7
土石方工程
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费

0.61
0.61
3.28

1.1.5
生育保险金
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程

97.35

1.1.5.1
房屋建筑工程
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费

0.63
0.63
17.1

1.1.5.4
市政工程
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费

0.62
0.62
78.8

1.1.5.7
土石方工程
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费

0.27
0.27
1.45

1.2
住房公积金
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+绿化工程+土石方工程

815.51

1.2.1
房屋建筑工程
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费

5.29
5.29
143.59

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表—13
表—13

规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
标段:
标段:
标段:
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页

序号
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)

1.2.4
市政工程
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费

5.19
5.19
659.66

1.2.7
土石方工程
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费

2.28
2.28
12.26

1.3
工程排污费
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+土石方工程
房屋建筑工程+装饰工程+通用安装工程+市政工程+园建工程+土石方工程

227.91

1.3.1
房屋建筑工程
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费
建筑预算人工费+建筑机械费(人工预算价)+其他项目建筑工程人工费+其他项目建筑工程机械费

1.48
1.48
40.17

1.3.4
市政工程
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费
市政预算人工费+市政机械费(人工预算价)+其他项目市政工程人工费+其他项目市政工程机械费

1.45
1.45
184.3

1.3.6
土石方工程
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费
土石方预算人工费+土石方机械费(人工预算价)+其他项目土石方工程人工费+其他项目土石方工程机械费

0.64
0.64
3.44

2
增值税
分部分项工程费+措施项目合计-税后包干价+其他项目费+规费+人工费调整
分部分项工程费+措施项目合计-税后包干价+其他项目费+规费+人工费调整

9
9
15430.62

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
19569.53

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表—13
表—13

分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页

序号
项目编码
工程项目名称
单位
数量
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)

序号
项目编码
工程项目名称
单位
数量
人工费
材料费
机械使用费
机械使用费
管理费
利润
小计

1
040203003001
透层、粘层
m2
1585.77
0.02
1.17
0.02
0.02
0.01
0.01
1.23

借D2-3-18
黏层 沥青层 乳化沥青 0.3kg/m2
1000m2
1.58577
22.31
1166.36
16.5
16.5
9.94
7.5
1222.61

2
040203006001
沥青混凝土
m2
1585.77
1.95
72.96
2.35
2.35
1.1
0.83
79.19

借D2-3-52 换
沥青混凝土路面 细粒式 机械摊铺 厚度5cm 实际厚度(cm):6
100m2
15.8577
194.83
7295.67
235.35
235.35
110.17
83.11
7919.13

3
040204002001
人行道块料铺设
m2
12
21.16
21.77
0.21
0.21
5.47
4.13
52.74

借D2-4-13
人行道块料铺设 花岗岩人行道板
100m2
0.12
2115.59
2177.25
20.98
20.98
547.18
412.79
5273.79

4
040204006001
检查井升降

2
65.31
94.38
0.37
0.37
16.82
12.69
189.57

借D2-4-38
检查井、窨井 升高30cm以下

2
65.31
94.38
0.37
0.37
16.82
12.69
189.57

5
040204006002
检查井升降

4
9.75
98
0
0
2.5
1.88
112.13

借D2-4-39
更换井盖篦

4
9.75
0
0
0
2.5
1.88
112.13

主材
井盖铸铁300*500

4

98

98

6
040205006001
标线
m2
280.32
1.71
51.93
4.4
4.4
1.57
1.18
60.79

借D2-5-20
纵向标线 热熔涂料 普通型
100m2
2.8032
171.46
2606.98
440.4
440.4
156.7
118.21
6079.81

主材
底漆
kg
66.873

19.18

19.18

主材
热熔标线涂料
kg
1261.44

4.73

4.73

7
040205006002
标线

16
0
120
0
0
0
0
120

补子目1
标线

16
0
120
0
0
0
0
120

编制人:
编制人:
编制人:
审核人:
审核人:
审核人:
审核人:
审核人:
编制日期:
编制日期:
编制日期:
编制日期:

分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页

序号
项目编码
工程项目名称
单位
数量
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)

序号
项目编码
工程项目名称
单位
数量
人工费
材料费
机械使用费
机械使用费
管理费
利润
小计

8
040205006003
标线

2
0
600
0
0
0
0
600

补子目2
标线

2
0
600
0
0
0
0
600

9
040205006004
标线
m2
6
1.72
51.93
4.4
4.4
1.57
1.18
60.8

借D2-5-20
纵向标线 热熔涂料 普通型
100m2
0.06
171.46
2606.98
440.4
440.4
156.7
118.21
6079.81

主材
底漆
kg
1.431

19.18

19.18

主材
热熔标线涂料
kg
27

4.73

4.73

10
040205022001
道闸感应线圈恢复

1
0
1000
0
0
0
0
1000

补子目3
道闸感应线圈恢复

1
0
1000
0
0
0
0
1000

11
041001001001
拆除路面
m2
880.78
3.2
1.81
1.55
1.55
1.15
0.86
8.57

借D10-1-7 换
小型机械拆除沥青柏油类路面层 厚10cm以内 实际厚度(cm):6
100m2
8.8078
205.58
34.78
78.33
78.33
72.71
54.85
446.25

借D2-3-74 换
缩缝 锯缝机切缝缝宽6mm 缝深5cm 实际缝深(cm):6
100m
2.01
488.44
387.91
82.61
82.61
146.25
110.33
1215.54

G1-303
装载机 装混凝土、沥青混凝土破块 1m3
1000m3
0.0528468
484.38
1407.22
701.52
701.52
182.87
111.71
2887.7

G1-314 换
自卸汽车(载重8t以内)(运距30km以内) 混凝土、沥青混凝土破块 1km以内 实际运距(km):3
1000m3
0.0528468
0
8227.88
8988.75
8988.75
1386.07
846.74
19449.44

编制人:
编制人:
编制人:
审核人:
审核人:
审核人:
审核人:
审核人:
编制日期:
编制日期:
编制日期:
编制日期:

分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表
分部分项工程和单价措施项目清单综合单价分析表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页

序号
项目编码
工程项目名称
单位
数量
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)
综合单价(元)

序号
项目编码
工程项目名称
单位
数量
人工费
材料费
机械使用费
机械使用费
管理费
利润
小计

12
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
台.次
1
193.12
961.6
1901.16
1901.16
592.05
413.2
4061.13

G5-35
常用大型机械场外运输费用(25km以内) 沥青混凝土摊铺机(带自动找平) 载重量12t
台次
1
193.12
961.6
1901.16
1901.16
592.05
413.2
4061.13

13
041106001002
大型机械设备进出场及安拆
台.次
1
96.56
341.39
523.56
523.56
175.31
122.35
1259.17

G5-16
常用大型机械场外运输费用(25km以内) 履带式挖掘机1m3以内
台次
1
96.56
341.39
523.56
523.56
175.31
122.35
1259.17

编制人:
编制人:
编制人:
审核人:
审核人:
审核人:
审核人:
审核人:
编制日期:
编制日期:
编制日期:
编制日期:

单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页

序号
名称及规格
名称及规格
单位
数量
市场价
市场价
合计

一、
人工
人工

1
普工
普工
工日
26.515
109
109
2890.14

2
技工
技工
工日
33.153
165
165
5470.25

3
人工费调整
人工费调整

0.088
1
1
0.09

合计
合计

8360.48

二、
材料
材料

1
标线
标线

16
120
120
1920

2
标线
标线

2
600
600
1200

3
道闸感应线圈恢复
道闸感应线圈恢复

1
1000
1000
1000

4
草袋
草袋

20
1.84
1.84
36.8

5
柴油
柴油
t
0.095
8884.96
8884.96
844.07

6
镀锌铁丝 8#
镀锌铁丝 8#
kg
10
4.78
4.78
47.8

7
玻璃珠(反光材料)
玻璃珠(反光材料)
kg
114.528
55.19
55.19
6320.8

8
高压风管 φ25-6P-20m
高压风管 φ25-6P-20m
m
0.352
11.31
11.31
3.98

9
合金钢钻头 一字型
合金钢钻头 一字型

1.057
25.67
25.67
27.13

10
金刚石锯片
金刚石锯片

1.065
634.89
634.89
676.16

11
六角空心钢 综合
六角空心钢 综合
kg
1.762
3.09
3.09
5.44

12
其他材料费
其他材料费

1794.138
1
1
1794.14

13
乳化沥青
乳化沥青
kg
485.246
3.69
3.69
1790.56

14


m3
26.892
3.16
3.16
84.98

15
素水泥浆
素水泥浆
m3
0.012
512.78
512.78
6.15

16
页岩砖 240*115*53
页岩砖 240*115*53
千块
0.216
480.27
480.27
103.74

17
枕木
枕木
m3
0.04
1821.54
1821.54
72.86

18
汽油【机械】
汽油【机械】
kg
103.763
10.42
10.42
1081.21

19
柴油【机械】
柴油【机械】
kg
704.049
8.51
8.51
5991.46

20
电【机械】
电【机械】
kW·h
363.038
0.77
0.77
279.54

21
沥青混凝土 细粒式 AC-13C
沥青混凝土 细粒式 AC-13C
m3
96.098
1132.74
1132.74
108854.05

22
干混地面砂浆 DS M15
干混地面砂浆 DS M15
t
0.627
399.56
399.56
250.52

23
干混抹灰砂浆 DP M20
干混抹灰砂浆 DP M20
t
0.05
405.75
405.75
20.29

24
干混砌筑砂浆 DM M7.5
干混砌筑砂浆 DM M7.5
t
0.17
363.27
363.27
61.76

合计
合计

132473.44

四、
机械
机械

1
机械费调整
机械费调整

0.017
1
1
0.02

2
折旧费
折旧费

2084.842
1
1
2084.84

3
安拆费及场外运费
安拆费及场外运费

78.333
1
1
78.33

4
人工
人工
工日
25.645
165
165
4231.43

5
其他费
其他费

447.535
1
1
447.54

6
检修费
检修费

636.024
1
1
636.02

7
维护费
维护费

1927.017
1
1
1927.02

合计
合计

9405.2

编制人:
编制人:
审核人:
审核人:
审核人:
审核人:
编制日期:
编制日期:

单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表
单位工程人材机分析表

工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
工程名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页

序号
名称及规格
名称及规格
单位
数量
市场价
市场价
合计

五、
主材
主材

1
底漆
底漆
kg
68.304
19.18
19.18
1310.07

2
井盖铸铁300*500
井盖铸铁300*500

4
98
98
392

3
热熔标线涂料
热熔标线涂料
kg
1288.44
4.73
4.73
6094.32

合计
合计

7796.39

总合计:
总合计:

158035.51

编制人:
编制人:
审核人:
审核人:
审核人:
审核人:
编制日期:
编制日期:

黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程谈判公告项目概况黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程的潜在供应商应在一毂清风电子招投标网(网址:www.hbncp.com.cn)下载并获取谈判文件,并于2022年8月31日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况福项目编号:E4201000184023735001项目名称:黄梅县妇幼保健院院内沥青路面改造工程。采购方式:竞争性谈判。项目建设规模:详见工程量清单。最高限价:168000元。采购需求:详见公告附件清单内容。合同履行期限:10日历天。工程质量要求:达到国家施工验收合格标准。本项目(是/否)接受联合体。否本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即;1)具有独立承担民事责任的能力;:2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。扫描全能王创建5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定的中小企业。(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。6.本项目的特定资格要求:6.1供应商的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(已办理“三证合一的提供营业执照)以及其他相关证件齐备、合格有效;6.2须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金、信誉等方面具备相应的施工能力。其中该项目拟派建造师须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B证(须提供原件或网站截图打印后并加盖公司鲜章),且未担任其他在建工程项目的建造师。6.3供应商提供近3年法人、法定代表人、拟派项目负责人(注册建造师)均无违法行为声明。6.4供应商应符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》“财库(2016)125号”的要求,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.Cn失信被执行人和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录查询网络截图件并加盖投标人公章,最终以代理机构在响应文件递交截止日查询的结果为准。三、获取采购文件1、本项目采用网上采购,交易网站为一毂清风电子招投标网(网址:www.hbncp.com.cn),供应商应在此网上完成主体机构注册并办理云签章。2、供应商登录网站进行报名,报名时间为2022年8月23日08时00分至2022年8月25日23时59分,报名成功后,可自行下载电子版的谈判文件。3、办理网上主体机构注册及云签章相关事宜可拨400-112-9919进行咨询或咨询客服(QQ:800182906)。四、响应文件提交1、开始时间:2022年8月26日08时30分(北京时间)2、截止时间:2022年8月31日15时00分(北京时间)3、地点:通过一毂清风电子招投标平台进行上传31日15时0分(北京时间)4、开标时间:2022年8月扫描全能王创建五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜:/七、联系方式1.采购人信息名称:黄梅县妇幼保健院址:黄梅县东禅社区D6号路66号地联系方式:钱科长18186368779L构信息2采询有限中欣工程咨询有限公司黄梅县文化公园路330号址189717308753.项系方式项目联系人:李女士电话:18971730875扫描全能王创建