全域化游戏系统建设 户外全域化游戏系统场地设计、安装及售后招标公告(宜都市姚家店镇中心幼儿园2022)



宜都市姚家店镇中心幼儿园全域化游戏系统建设项目磋商公告

  为改善办园条件,提升办园品质,拟就“宜都市姚家店镇中心幼儿园全域化游戏系统建设项目”采用竞争性磋商方式采购,欢迎符合条件的供应商前来磋商。
  一、项目概况及采购内容:
  1.项目名称:宜都市姚家店镇中心幼儿园全域化游戏系统建设项目。
  2.项目采购预算:人民币37万元。
  3.采购内容:宜都市姚家店镇中心幼儿园全域化游戏系统建设项目设备、户外全域化游戏系统场地设计、安装及售后服务。(详见磋商文件采购需求)
  4.交货期限:合同签订后10个日历天内完成采购及安装。
  5.交货地点:宜都市姚家店镇中心幼儿园
  6.质量要求:达到国家、行业现行验收规范合格等级标准。
  7.安全生产要求:达到国家现行相关规定的合格标准,严格遵守国家与相关部门、湖北省和宜昌市颁发的有关安全生产及文明施工的规定,杜绝发生安全事故。
  二、供应商资格要求:
  1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
  2.响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
  3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
  4.本项目不接受联合体。
  三、政府采购相关政策执行:
  落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。本项目为专门面向中小企业。
  四、磋商文件的获取:
  凡有意参加本项目投标的供应商,请于2022年8月22日10:00至2022年8月26日17:00(工作时间)携带营业执照复印件加盖公章、经办人身份证复印件加盖公章及授权委托书原件到宜都市姚家店镇中心幼儿园报名登记并领取磋商文件,逾期概不受理,未按要求获取磋商文件的,其响应文件将被拒绝接收。
  五、响应文件送达截止时间和响应文件送达地点:
  1.响应文件送达截止时间:2022年8月29日9:00。
  2.响应文件送达地点:
  供应商应在响应文件送达截止时间前,将加盖单位公章并密封的响应文件正本和副本各一份现场递交至宜都市姚家店镇中心幼儿园二楼会议室。
  逾期未按要求递交响应文件的,采购单位不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次磋商过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
  六、磋商时间和地点:
  1.磋商时间:2022年8月29日9:00。
  2.磋商地点:宜都市姚家店镇中心幼儿园二楼会议室。
  七、发布公告的时间与媒介
  信息发布时间:2022年8月22日。
  信息发布媒体:宜都教育网(http://www.yidu.gov.cn/jy/)
  八、注意事项:
  1.交易各方主体要指派无疫情重点地区旅行史、接触史,身体健康且符合防控要求的人员参与现场竞谈活动,自觉携带并出示有效期内健康卡(码)及个人身份证。对无法出示造成无法参加竞谈的,由交易方自行承担一切损失。
  2.为减少公共场所人员聚集,各投标单位只允许派一人(法人代表或授权代表)参加本次竞谈活动,其他随行人员不得入场。
  3.所有参与竞谈活动人员要做好个人防护,全程佩戴口罩,自觉接受体温检测,分散隔空就坐,自行携带签字笔。
  4.如出现隐瞒信息导致发生疫情传播事件的,将报告有关部门依法追究其责任。
  九、联系方式:
  联系人:程明 联系电话:13872684709
  宜都市姚家店镇中心幼儿园
  2022年8月19日