室外附属配套工程 室外附属配套工程木材 木方招标公告(保定市第二十八中学2022)



天辰公司保定市第二十八中学建设项目室外附属配套工程木材采购招标书

编号

MB20220822027

公告日期

2022-08-22

截止时间

2022-08-25 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2022-08-25 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

电汇支付,货物全部到场,供应商开具发票后30日支付全部货款

公告正文
河北建设集团集采管理部
2022年 8 月 木材招标公告

一、招标主体 单位名称: 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 项目名称: 保定市第二十八中学室外附属配套工程 物资类别: 木材 二、招标物资及质量要求 1、招标内容: 木材采购。 2、木模板质量要求: 2.1、木模板标准要求:符合国家验收合格标准及行业最新标准,执行并符合施工要求GB/T17656-2018。 2.2、模板尺寸允许偏差:长度和宽度公差为±2mm;板的实际平均厚度与标准厚度间不得超过0.2mm;对角尺寸误差在2mm以内;板的垂直度不得超过 0.8mm/m。 2.3、清水模板表面外观平整,没有翘曲变形, 覆膜光滑,无起鼓、分层缺陷,同时保证在周转使用期内不起皮,板层间粘接牢固,锯开后在锯口位置不得有开胶、开裂现象 2.4、周转次数约定: 5 。 2.5、模板板芯为 无要求 2.6、胶水必须为 无要求 3、木方质量要求: 3.1、木方必须符合相应标准及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准。 3.2、木方尺寸允许误差( 2 )mm,长度允许误差(2 )cm,几何尺寸方正。
3.3、4m木方弯曲度不得超过(3)cm;3m木方弯曲度不得超过(2)cm。
3.4、几何尺寸方正,不得有缺陷(豁皮、边皮、弯曲、裂痕、裂口等)。
3.5、不得出现发霉、腐烂情况,否则全车退货处理,费用由供方负担。
3.6、木方材质为: 无要求。
三、交货时间、地点及方式
1、交货日期: 2022年8月31日 。
2、交货地点: 保定市满城区满城镇守陵村北侧 。
3、交货方式: 电汇支付,货物全部到场,供应商开具发票后30日支付全部货款 。
4、与货物相关的单证: 厂家资质、销货清单及发票 。
四、货物验收、结算及支付。
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、物资包装应牢固,并按不同类型、规格分别妥善包装。每个包装应注明产品名称、表板树种和厚度、类别、等级、厂名、商标、幅面尺寸、数量、产品标准号等验收标签。包装材料由乙方提供,包装费用由乙方承担。
3、木方的计算单位为 立方 ;根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
4、支付方式:电汇支付
5、支付时间:货物全部到场,供应商开具发票后30日支付全部货款
五、投标要求。
1、报价要求: 含税、含运费。
2、收货联系人及电话:王义炎 17692345007
3、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
4、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
5、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
6、投标人资格要求
(1)入围《集采供应商名录》;
(2)投标人为木材、模板生产厂商或供应商;
(3)具备合法有效的营业执照,营业范围中包含木材、模板销售内容等;
(4)经销商应能及时提供有效增值税专用发票;
(5)有合法有效的木材、模板检验报告等质量证明文件
(6)本项目不接受联合体投标。
7、材料明细表:(见附件)
六、评标方法
本次招标采用的评标方法为 合理最低价法 。
七、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间: 2022年 8月24日 11:00 时 16:00分
2、投标截止时间: 2022年8月25 日 11 时00分。
3、开标时间: 2022年 8月 25 日 13时00 分。
八、定标及签订采购合同
投标人中标后, 保定市第二十八中学 项目部同中标供应商签订采购合同。
九、本次招标采用“施工云采网”线上招标。请投标人在递交截止时间之前在“施工云采网”进行报价。

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

杉木方
5*8*3m
m3
40.00
2022-08-31

木方
4cm*8cm*3m
m3
80.00
2022-08-31

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您还不是材料供应商!

采购方
保定市第二十八中学建设项目室外附属配套工程
单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 保定市 满城县

联系人
联系电话