安徽省营业办公用房装修改造招标公告(中国工商银行股份有限公司安徽省分行2022)
中国工商银行合肥分行东陈岗支行营业办公用房装修改造招标公告
1. 招标条件
1.1 项目名称:中国工商银行合肥分行东陈岗支行营业办公用房装修改造
1.2 招标人: 中国工商银行股份有限公司安徽省分行
1.3 项目业主: 中国工商银行股份有限公司合肥分行
1.4 资金来源: 自筹资金
1.5项目出资比例: 100%
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称: 中国工商银行合肥分行东陈岗支行营业办公用房装修改造
2.2 招标项目编号:0773-2240GNAHGCGK2544
2.3 标段划分: 划分为1个标段
2.4 建设地点: 安徽省合肥市
2.5 计划工期: 90日历天
2.6 招标范围: 招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部工程内容
2.7 项目类别: 工程施工
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:投标人须在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具有有效的 营业执照,并具有有效的安全生产许可证,具有建筑装饰装修工程专业承包二级以上(含)资质。
3.2 项目经理资格要求:建筑工程专业二级及以上注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证(B证),提供投标人为其缴纳的2022年1月至今任意连续3个月社保证明(以政府社保部门出具的证明为准),且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从其他项目撤离。
3.3其他信誉要求:
①投标人在2019年1月至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;
②投标人在2019年1月至今不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使合同被解除;
③投标人及投标人法定代表人、拟派的项目经理在2021年8月~2022年7月不曾有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间: 2022 年 8 月 22 日上午09:00至 2022 年 8 月 29 日下午17:00。
4.2获取方式:(1)现场报名:若是法定代表人,须持营业执照、单位介绍信。若是授权代理人,须持营业执照、授权委托书及身份证复印件。上述材料须加盖单位公章,备注电话及邮箱。
(2)网上报名:若是法定代表人,须将营业执照、单位介绍信的扫描件发送到cctcah04@163.com。若是授权代理人,须将营业执照、授权委托书及身份证复印件的扫描件发送到cctcah04@163.com。上述材料须加盖单位公章,备注电话及邮箱。
4.3 招标文件价格:每套人民币600元整,招标文件售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1投标截止时间及开标时间:2022年9月23日 09 : 30
5.2投标文件递交及开标地点:合肥市庐阳区怀宁北路与固镇路交口西北侧北辰旭辉中心707-708室
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在安徽省招标投标信息网网上发布。
7. 联系方式
7.1 招标人
招 标 人:中国工商银行股份有限公司安徽省分行
地 址:合肥市芜湖路189号
联 系 人:尚静泉
电 话:0551-62868337
7.2 招标代理机构
招标代理机构:中金招标有限责任公司
地 址:合肥市庐阳区怀宁北路与固镇路交口西北侧北辰旭辉中心713-716室
联 系 人:张工
电 话:0551-65373320
8. 投标保证金及报名费账户
项目简称: 工行2544 项目
户名
中金招标有限责任公司安徽分公司
账号
1302011909201019418
开户银行
工行合肥市高新技术产业开发区支行
2022 年 8 月 22 日