黑龙江地震活动断层探查和评价服务招标公告(黑龙江依兰经济开发区管理委员会2022)
黑龙江依兰经济开发区管理委员会依兰经济开发区(包含哈尔滨化工产业园区)安全选址所需地震活动断层探查和评价服务(二次)竞争性磋商公告
项目概况
依兰经济开发区(包含哈尔滨化工产业园区)安全选址所需地震活动断层探查和评价服务(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2022年09月05日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230123]DJCG[CS]20220002-1
项目名称:依兰经济开发区(包含哈尔滨化工产业园区)安全选址所需地震活动断层探查和评价服务(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:735,000.00元
采购需求:
合同包1(依兰经济开发区(包含哈尔滨化工产业园区)安全选址所需地震活动断层探查和评价服务):
合同包预算金额:735,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他服务
735000
1(项)
详见采购文件
735,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起2个月内。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2022年08月24日 至 2022年08月30日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年09月05日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
五、开启
时间: 2022年09月05日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:哈尔滨市香坊区松海路123号恒大御景湾5号楼门市202室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.
本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同
;
2.
供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择
“
交易执行
-
应标
-
项目投标
”
,在
“
未参与项目
”
列表中
选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,获取招标文件的供应商,方具有提交投标文件和质疑资格。逾期报名,
不在受理;
3.
如果供应商没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章
CA
的需要提前办理,
CA
用于制作投标文件时盖章、
加密和开标时解密(
CA
办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(
http://hljcg.hlj.gov.cn
)办事指南
-CA
办理流程)具
体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(
http://hljcg.hlj.gov.cn/
)下载政府采购供应商操作手册;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江依兰经济开发区管理委员会
地 址:依兰县达连河镇牡丹江路南段
联系方式:13234501888
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江东佳工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区松海路123号恒大御景湾5号楼门市202室
联系方式:0451-86231118
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0451-86231118
黑龙江东佳工程项目管理有限公司
2022年08月23日